Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Эмили

Описание имени Эмили

Карина (гость)
Добавлено 26.12.2017 в 23:15

Имя мне нравится, и даже же бы, наверное, дочку бы так назвала, но очень уж смущает, как будет в отчеством... Эмили Дмитриевна... Что скажете?

Марина (гость)
Добавлено 27.12.2017 в 22:46

Карина (гость):
Что скажете?

А что сказать-то, вы уже сами ответили на свой вопрос. Не подходит это имя к этому отчеству. Уж лучше назвать тогда Амалия Дмитриевна, если уж совсем хочется "Эмили". Да и Амалию можно ласково называть Эмили - вот и поймали двух зайцев сразу :)

Друг (гость)
Добавлено 01.01.2018 в 13:40

Нормальное имя для Европы.

Ольга (гость)
Добавлено 02.01.2019 в 11:24

Доченьку назвали Эмили. Понравилось звучание. Эмили Андреевна у нас. Имя так нравится и подходит нашей малышке, что даже не задумывались, звучит или нет с отчеством. Во взрослой жизни, если будет желание, сможет называться Эмилией Андреевной.

юляша (гость)
Добавлено 31.08.2019 в 05:02

Что хочу сказать? Всегда чувствовала, как своё второе имя. Даже не знаю, как это пришло ко мне, но что-то в этом есть. :)
Кстати, фильм "Шесть демонов Эмили Роуз" доказывает, перевод имени с английского "достойный противник", "соперница".

Пока не Эмилия ещё (гость)
Добавлено 28.02.2022 в 19:05

Я сейчас выбираю себе новое имя, так как хочу сменить имя, данное мне при рождении. Оно вызывает у меня отвращение уже долгое время. Наткнувшись на имя Эмили (Эмилия), я вспомнила, что когда-то в 5-м классе я называла себя этим именем, оно мне очень нравилось.


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru