Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Алик

Описание имени Алик

Алекс (гость)
Добавлено 26.12.2017 в 23:02

Нет такого полного имени - Алик, есть Алек, и это имя иностранное, французское, а у американцев Алик - это сокращенное от Альберта, да и нечасто они его к этому имени употребляют - больше Берт, Берти.

Олеся (гость)
Добавлено 27.12.2017 в 22:43

Еще есть женское имя Алика. Оно родственное имя для Алика или нет?

Линда (репутация: +19)
Добавлено 01.01.2018 в 13:50

Олеся (гость):
Еще есть женское имя Алика. Оно родственное имя для Алика или нет?

Ну, это смотря как смотреть...
Да, родственное, если Алика - это Алия, один из вариантов имени. В этом случае Алия произошло от Али, тогда Алик - вариант от Али.
Нет, не родственное. В Европе употребляют Алик как сокращение, а не как полное имя. Поэтому и женского имени от краткого не может быть.

Алик Железный (гость)
Добавлено 25.01.2019 в 21:08

Да, многое совпало, но с некоторыми моментами я не согласен. Такие, например, как амбициозность. Амбиции во мне кипят столько, сколько себя помню.

Алик Железный (гость)
Добавлено 25.01.2019 в 21:14

Алекс (гость):
Нет такого полного имени - Алик, есть Алек, и это имя иностранное, французское, а у американцев Алик - это сокращенное от Альберта, да и нечасто они его к этому имени употребляют - больше Берт, Берти.

По вашему меня нет? В паспорте записан как Алик. Моё имя не склоняется. Полное и самостоятельное.

Олег (гость)
Добавлено 18.02.2019 в 08:37

Знаете, в паспорте я Олег, но с детства все дома меня зовут Аликом. Читаю сейчас описания имён, выбираю своему сыну, решил прочитать про Олега и ничего со мной не совпало! Но потом решил и про Алика прочитать, так совпадение почти на 100%, только с амбициями не согласен...

Алика (гость)
Добавлено 07.03.2019 в 22:58

Было бы интересно почитать про женскую форму этого имени, но на сайте только про мужскую почему-то :(

Анета (гость)
Добавлено 08.07.2019 в 19:38

Есть полное имя Алик, но не в России. Например, в Армении имя Алик - как в России Никита.

Лариса (гость)
Добавлено 16.06.2020 в 19:29

Как это нет имени Алик? У меня муж по паспорту Алик, без всяких там сокращений или увеличений. Характер по описанию совпал за 98%. И дочка теперь Аликовна.

Лейля (гость)
Добавлено 11.08.2020 в 08:54

Моего папу родители при рождении назвали Ахмед. Рано умерли, и папа попал в детский дом. Там его называли Аликом, так и записали в документах. Я тоже теперь Аликовна. По описанию характера имени очень многое сходится.

Альберт (гость)
Добавлено 22.09.2020 в 10:27

Одноклассники в средней школе звали меня иногда Алик. Я думал, что это от слова "алкоголь". Вы меня успокоили.

Жанна (гость)
Добавлено 19.10.2021 в 06:47

А я давно знакома с парнем по имени Алик. Очень скромный, приятный человек. Как и описано выше, очень хороший. Дорожу дружбой с ним.

Галя (гость)
Добавлено 09.07.2022 в 06:25

У меня тоже есть такой знакомый, зовут Алик.

Алина (гость)
Добавлено 10.12.2022 в 12:21

У меня муж Алик. Совпадение практически на 95%. Всё абсолютно точно, кроме одного момента. Очень любит юмор и шутки.

Алик (гость)
Добавлено 16.07.2023 в 22:53

Прямо очень совпало! Только забыли написать, что Алик очень упёртый.

М. (гость)
Добавлено 03.10.2023 в 11:29

Алик - сокращённое от имени Александр.

Арчибальд (гость)
Добавлено 17.11.2023 в 19:23

У меня тоже есть знакомый по имени Алик. Прямо всё совпадает!


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru