Имена на букву

Форум / Свободное общение / Сомнения в имени

Сомнения в имени

Виктория (репутация: +4)
Добавлено 09.01.2017 в 21:06

Девочки, нужна помощь со стороны! Мы с мужем из трёх вариантов имён: Евгения, Иванна и Доминика склоняемся к последнему, но боимся за сочетание фамилии и отчества. Получается Чулкова Доминика Сергеевна! Что вы думаете?! Прошу не высмеивать, а совета, чтобы не сглупить, так сказать :) Но муж больше всего хочет Евгению - я ему рассказала, что меня так хотели назвать, и он загорелся им. Так что жду мнений :)) Всем добра!

Россиянка (гость)
Добавлено 09.01.2017 в 22:00

Я бы остановилась на Евгении по многим причинам.
1. всё же более близкое и родное, понятное, не вычурное - русское - имя
2. Иванна - как-то совсем старомодно-престаромодно, так уже и не называют. Даже Прасковья будет выглядеть более современно, нежели Иванна.
3. Доминика - всё-таки иностранным чем-то попахивает, хотя имя само по себе и неплохое.
4. Сочетается с фамилией и отчеством из всего этого лишь Евгения :)
5. Мечты нужно осуществлять! Выбирайте Евгению!

Да вообще, имя-то красивое! Певучее! Евгения :)

Ярослава (гость)
Добавлено 10.01.2017 в 12:15

Доминика - классное имя!

Карина (гость)
Добавлено 11.01.2017 в 14:16

Да, ну! Ничего лучше Евгении из всего этого быть не может. Если только не рассматриваете Карину :)

Карен (репутация: +6)
Добавлено 24.01.2017 в 20:39

Ев_гений Он_егин 😋

Руся (гость)
Добавлено 05.07.2023 в 18:59

Не понимаю, чем Иванна плоха. Я нейтрально отношусь, но ничем не хуже других имён. Тем более не хуже Прасковьи, как вы пишете.


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru