Имена на букву

Форум / Свободное общение / Ищу женское имя

Страницы: 1 2

Ищу женское имя

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 05.11.2016 в 01:36

Хочу вот спросить совета. В основном интересуют редкие имена. Нужно женское. Хочется, чтобы начиналось на "А". Уже выбрала, потом поняла, что очень не хватает в нём жёсткой согласной. "Д" или "Р", например... Ну, или других. Любимые имена - Амилия и Амелиана (впрочем, они родственные). Всё передумала уже, но как сохранить это имя, но придать долю "твёрдости", не пойму... Может, у кого появится идея? :) Подойдут как известные имена (но не настолько распространенные, как Алина или Анна), так и самые необычные. Допускаю даже выдуманные, почему нет :)

Добрый человек (гость)
Добавлено 05.11.2016 в 10:30

Список имён на букву А на этом сайте уже смотрели?

Ольга (гость)
Добавлено 05.11.2016 в 16:20

Адриана, например. И с "жесткими" буквами, как хотите, и не самое необычное, и не особо распространенное. Подходит подо все перечисленные параметры.

Nombre (гость)
Добавлено 07.11.2016 в 07:34

Спасибо большое! Читала, мы же на этом сайте и находимся). Я уже весь интернет перерыла...

Екатерина Каплан (репутация: +9)
Добавлено 09.11.2016 в 23:08

Ариадна, Ариана, например. :)

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 27.12.2016 в 23:07

Спасибо! Думала о нём, но оно мне так и напоминает мужское "Андрей" :)

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 27.12.2016 в 23:08

Спасибо! Тоже думала и о них. Но так хочется похожее на Амилию... :)

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 27.12.2016 в 23:09

Спасибки! Агата тоже одно из любимых. Думаю, раздумываю :)

Крот (гость)
Добавлено 28.12.2016 в 09:32

Стало встречаться имя Аглая. Нравится?
А из более распространенных - Арина, даже Аврора.

Ритуля (гость)
Добавлено 09.01.2017 в 19:19

Амелия, Артемия, Артемида. Придумала имя - Артура!

Алена (гость)
Добавлено 09.01.2017 в 22:03

Мне очень нравится Аврора
Прям бы вот назвала 💯 процентов, только вот отчество у нас не подходит...

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 10.01.2017 в 04:46

Спасибо всем за советы! Большая часть имён, предложенных вами - нравятся! Только дело в том, что выбираю имя не малышке :)) А себе, второе :) Кто не согласен с этим поступком - не нужно отрицательных комментов. Я знаю всю информацию об этом, и что часть людей не понимает этого тоже, так что предупреждать меня ни о чем не нужно! :)) Не могу расстаться с Амилией или Амелианой (почти одно и то же). Но, походив с ним полгода, почувствовала, что твёрдости очень не хватает... Нашла даже имя Армелиана, но слишком навороченно :)) А так как своё убирать не хочу, то и получается дилемма. Тройные запрещены.

Кристина (гость)
Добавлено 10.01.2017 в 12:12

Можно попробовать тогда имя Армана. Вроде и похоже на Амелиану и Армелиану, но также и потвёрже получается.

Nombre (гость)
Добавлено 23.01.2017 в 23:26

А как Вам, и вообще, всем, кто прочитает, имя Армина? Мне, например, ну очень нравится! Мне 32 года, выгляжу моложе и чувствую себя тоже. :) Особенно интересно мнение тех, кому в радиусе плюс или минус 10 лет с моим возрастом. :) Буду благодарна за любые мнения, написанные вежливо. Всё-таки надо знать, какие эмоции, ассоциации и отношение к девушке вызовет.

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 24.01.2017 в 15:11

А может быть, оно даже существует. :) Я не могу выбрать из 2-х имен, в любом случае будет плохо, если откажусь от 1 из них. Чувствую, насколько они мне соответствуют и дополняют мою личность. Ведь это важно для имени. Уже выбрала и дала себе много месяцев подумать. Вряд ли что-то изменится. Если только убирать своё. Не хочу только из уважения к родителям, а так бы убрала и взяла двойное, которое хочется.

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 24.01.2017 в 15:12

Может, кто что подскажет... у меня идеи кончились давно.

Тигрица (гость)
Добавлено 24.01.2017 в 15:18

А из каких двух выбрать-то не можете? Тут столько всего напредлагали!
Я уже не менее вашего запуталась :)

Аня (гость)
Добавлено 24.01.2017 в 17:55

А как вам имя Аргентина? Редкое, уж точно!

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 25.01.2017 в 15:19

Тигрица (гость):
А из каких двух выбрать-то не можете? Тут столько всего напредлагали!
Я уже не менее вашего запуталась :)

В идеале я хотела бы имя Амилиана, это самое любимое и мечта. Но оно мягкое для меня, немного не комфортно из-за этого. Если убрать своё настоящее, то можно взять к Амилиане любое, более твёрдо звучащее. Но своё убирать совесть не позволяет. :)

Тигрица (гость)
Добавлено 25.01.2017 в 15:33

Получается, что нужно тогда отталкиваться от вашего настоящего имени. И какое оно?
Вот как узнаем, так и начнем искать к нему парное под ваши пожелания. А то получается, как вилами написано - иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что :)

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 27.01.2017 в 06:54

Тигрица (гость):
Получается, что нужно тогда отталкиваться от вашего настоящего имени. И какое оно?
Вот как узнаем, так и начнем искать к нему парное под ваши пожелания. А то получается, как вилами написано - иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что :)

Моё имя Елена.

Тигрица (гость)
Добавлено 27.01.2017 в 09:34

На мой взгляд, имя Елена и Амелиана созвучны, и если вы хотите что-то потвёрже, то Амелиана не очень подходит. Но если это имя - ваша мечта, то нужно осуществлять свою мечту и не особо вдумываться в детали.

Варвара (гость)
Добавлено 01.02.2017 в 21:41

Лично мне очень нравится имя Аврора или Ариадна... Не в тему совсем, но Беатрис :)

Вера (гость)
Добавлено 06.02.2017 в 11:01

Астрид нравится? Твердое имя, и на "А" :)

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 17.02.2017 в 05:43

Спасибо! Очень даже согласна!

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 17.02.2017 в 05:47

Имя Армина не даёт мне всё-таки покоя. Но я русско-украинская девушка :) Как это выглядит со стороны? И какие вообще ассоциации с именем Армина, и нравится ли оно? :) Всем заранее спасибо, очень интересно объективное мнение.

Анна (гость)
Добавлено 17.02.2017 в 11:09

Нормальное современное имя - Армина. Каких только нынче не встретишь имён. Русских девочек сейчас и Каролинами называют, и Камиллами, и Пелагею найдёте, и Прасковью. Всё это сейчас современно и по-русски :)
Поэтому Армина не будет выглядеть вычурнее, нежели Агата, или же Ариадна, или же Анна.


Эмма (гость)
Добавлено 18.02.2017 в 19:52

А я поддерживаю имя Ардена. Очень необычно и завораживающе!

Nombre (репутация: +19)
Добавлено 19.02.2017 в 13:31

Спасибо большое за положительный отзыв) Просто 1-я ассоцияция - Армения, а я к ней не имею отношения, вот и подумала, не странно ли будет выглядеть)

Варя (гость)
Добавлено 19.02.2017 в 13:40

Армения? Вы шутите?! Вообще никаких ассоциаций с Арменией!
Больше похоже на имя Эрмина - Армина, а если еще подумать, то Армина - Армани :)

У армян вообще другие имена. И они часто используют именно европейские имена, которые также стали для них армянскими, как и для нас русскими, типа той же самой Каролины и Доминики, которые вроде и не русские, но уже стали почти что русскими. :)

Страницы: 1 2


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru