Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Глеб

Страницы: 1 2

Описание имени Глеб

Глеб (гость)
Добавлено 21.11.2013 в 22:03

Вау!По-моему только я счастливчик!Всё совпало!

Дарья (гость)
Добавлено 10.01.2014 в 21:25

Красивое имя. Хочу назвать своего сына Глебом.

Глеб2 (гость)
Добавлено 12.03.2014 в 23:36

Глеб (гость):
Вау! По-моему, только я счастливчик! Всё совпало!


Ты что! Это я счастливчик... у меня всё совпало!

Глеб Глебович Глебов (гость)
Добавлено 09.05.2014 в 23:37

А у меня не совпало ничего.

Ольга (гость)
Добавлено 17.10.2014 в 14:58

А у нас сына Глебом зовут. Пока ему 8 месяцев, но имя подбирали, изучив значение. Надеюсь, таким и вырастет

Глеб (гость)
Добавлено 13.11.2014 в 22:50

Боюсь, что совпало не всё, но большая часть это вылитый я :)

Татьяна (гость)
Добавлено 08.12.2014 в 22:32

Моему сыну 9 лет, зовут Глеб. Вот уж точно никакой серьезности не прослеживается. Очень веселый, остроумный, коммуникабельный парень. Лидер по своему характеру, везде должен быть первый, но иногда труслив. И безумно подвижный с раннего детства!!! Шило))) имя очень красивое и редкое!

Алена (гость)
Добавлено 10.12.2014 в 10:11

Сыну 10 месяцев.
Глебыч у меня, очень активный и самостоятельный малый.
Явно выражено мужское начало.
Рада, что назвала этим именем!


Ксения(з) (гость)
Добавлено 11.12.2014 в 22:40

Нашему Глебу 9,5. Когда хочет - первый во всём. Играет на фортепиано, победитель международных конкурсов, на доске почёта в музыкалке. В школе отличник, хотя нагрузка дикая. ДзюДо обожает. В кружок рисования ходит с 4 лет, неоднократно побеждал в конкурсах. Хочет пробовать все сферы деятельности, иногда даже мы с мужем в ужасе и жмём на тормоза. Жутко расстраивается если его старания не замечают. Но иногда на него нападает жуткая лень, на что он сам говорит, что ему нужно "ремня". После встряски, конечно же, моральной, типа о жизни. Собирает всю волю в кулак и, как ни странно, то, что он не мог заставить сделать неделями, у него выходит за вечер. В общем, делаю вывод, его жизнь в его руках, но иногда нужно встряхивать! Чувствует людей, аж жутко! Дай Бог, чтоб всё только в плюс. И вообще, дай Бог, чтобы все были здоровы и счастливы наши детки вне зависимости от имени! Покрова Всем небесного!

глеб (гость)
Добавлено 13.04.2015 в 20:46

Мало совпадает, у меня много плохого, но меня везде принимают и уважают.

глеб (гость)
Добавлено 28.08.2015 в 22:17

Да-да, у меня то же самое! Одно только, про "трудолюбив" неправда, а остальное - это про меня, хотя в том, что мне надо, я очень трудолюбив. Например, футбол: бегаю больше всех и стараюсь, а вот если родители что заставляют, тут и проявляется "лень".

Глеб (гость)
Добавлено 30.11.2015 в 17:02

Да, всё совпадает.
Я давно подозревал, что я скандинавец.

глеб (гость)
Добавлено 13.12.2015 в 05:52

Это правда. Выбрал себе профессию полководца. И люблю гостей принимать.

глеб (гость)
Добавлено 07.02.2016 в 18:45

Да, я немногословен и не бросаю слов на ветер.


Глеботи (гость)
Добавлено 22.07.2016 в 09:54

Выбрал себе редкую профессию князя, ну и замок всегда полон гостей, всех своих жен ревную. Справедлив к крестьянам.

Глеб (гость)
Добавлено 20.09.2016 в 21:17

Моему сыну всего 8 лет. Я очень долго искала правильное и хорошее имя, чтобы редко встречалось... Но из всего, что написано, это совсем не мой ребёнок. Я так надеюсь, что когда он вырастет, хоть что-то будет совпадать. Всё-таки звёзды больше попадают в точку по совместимости. Мне это имя очень нравится.

Глеб (гость)
Добавлено 24.11.2016 в 20:05

Какое отношение скандинавское, или по другой версии славянское имя Глеб, имеет к православию?

Ольга (гость)
Добавлено 24.11.2016 в 20:15

В православии почитают мученика Глеба.

Глебка (гость)
Добавлено 10.12.2016 в 13:40

Ничего себе! Действительно, я прочитал про себя. Вау!

Глеб (гость)
Добавлено 18.01.2017 в 20:21

Характеристика к моему имени полная противоположность того, кем я являюсь. Когда я прочитал её своей семье, это стало для них неплохим анекдотом :)

Глеб (гость)
Добавлено 04.02.2017 в 06:42

Глеб (гость):
Характеристика к моему имени полная противоположность того, кем я являюсь. Когда я прочитал её своей семье, это стало для них неплохим анекдотом :)


Тоже самое. Полная противоположность. :)

Алена (гость)
Добавлено 21.03.2017 в 22:04

У меня старший сынок Глеб. Пока что ему только 11 лет (было в феврале), но уже многое сходится!
В классе все девочки влюбились в него, но он этому почему-то не рад! Учится в школе (в 5 классе) средне, на отличника всё никак не дотягиваем!
Недавно (16 марта) родила Глебушке сестричку, назвали Ангелиной, очень её любит. Прямо могу сказать, души не чает. :) Замучил уже, наверное, своей любовью! :) В первые дни аж не отходил от её кроватки - всё время расцеловывал!
Правда, один раз накосячил. Мы с Серёжей (с мужем) пошли в магазин возле дома на 10 минут, а его попросили постоять во дворе с коляской, подождать нас. Ну, Глеб, естественно, не послушался (бывает иногда упрямым) и оставил коляску, а сам пошёл играть с пацанами в футбол! Зато получил потом и пообещал больше так никогда не делать (это мы посмотрим 😹).
В принципе, имя хорошее (мужское такое), и я в целом им довольна! Так что, мамочки - беременные, если вам нравится, не бойтесь, а смело называйте! Поверьте, вы о том, что сделали такой выбор, не пожалеете! :)

Аннета (гость)
Добавлено 26.05.2017 в 11:43

Потрясающее имя! Такое красивое и твёрдое - обожаю!

Глеб (гость)
Добавлено 16.06.2017 в 20:31

У меня вот очень трудный характер, я обожаю быть один, ревнив и из-за этого не ищу себе пару. Бываю агрессивен, не хочу никому открываться, но очень люблю детей, правдив, говорю в глаза то, что думаю о человеке, из-за этого мне тоже трудно.

Рина (гость)
Добавлено 04.08.2017 в 22:31

Глеб (гость):
У меня вот очень трудный характер, я обожаю быть один, ревнив и из-за этого не ищу себе пару. Бываю агрессивен, не хочу никому открываться, но очень люблю детей, правдив, говорю в глаза то, что думаю о человеке, из-за этого мне тоже трудно.



Ну так может не стоит говорить всё, что на уме? Прямолинейность - это палка о двух концах. Это может в книжках и фильмах персонажи режут правду матку, и все от этого в восторге, а в жизни всё далеко не так. Надо уметь и кое-где промолчать и кое-где слукавить.

Александр Шинкин. Новосибирск (гость)
Добавлено 21.08.2017 в 07:02

Глеб.

Что значит имя парня Глеб?
Никто не даст прямой ответ:
Ни Бог, ни царь, ни горсовет,
Ни чёрт – вершитель страшных бед!

Любой словарь ответит: «Нет!
Нет толкований точных. Нет!
Не значит имя это: «свет»,
Не значит: «снег», не значит: «плед»,

Ни Богу посланный обет,
Ни внукам отданный завет
На смертном одре в силу лет,
Ни в воспалённых мыслях бред,

Ни всех сжигающий памфлет,
Ни Глеб Жеглов, схвативший след,
Ни жизнь дающий людям хлеб,
Ни символ битвенных побед,

Ни знак любви - цветов букет,
Ни метеора яркий след,
Ни зорьки утренней рассвет»…

…И даже дока интернет
Ответит: «Версий точных нет!
Догадки - есть, значений - нет!
К тому же нации той нет,
Чтоб признавала имя Глеб!»

Ну, и не нужен мне секрет
Глубин веков про имя Глеб!
Мой внук - продлитель рода!!!

Дед.

Что будет дальше, - тайна лет…
Byr

мама Глеба (гость)
Добавлено 18.09.2017 в 23:00

Моему сыну Глебу 6 лет. Такой мужчинка со стержнем, с маленького возраста. Самостоятелен, решителен, упрям, маму ревнует, я только его мама. Имя выбирала недолго. Глеб - и красивое, и редкое имя. Не бойтесь называть. Глебушек - хлебушек мой!!!

Глеб (гость)
Добавлено 17.12.2017 в 15:10

Нет, в очень многом не совпало.

Глеб (гость)
Добавлено 17.12.2017 в 15:13

У меня также. Пытаюсь исправить!

Ксения (гость)
Добавлено 30.01.2018 в 21:36

У моего сына имя Глеб. Я решила, что назову сына этим именем ещё в своём детстве. Оберегаемый Богом, такое значение имени мне запомнилось. Я в это верю. Мой сын за свои 10 лет трижды был на грани жизни и смерти и только чудо, по мнению врачей, его спасло. А я думаю, что это имя. Считается, что имя может помочь, также как и погубить. Глеб - имя, которое защищает!
А в остальном с характеристикой, данной в статье, я полностью согласна. Растёт настоящий мужчина!!!

Страницы: 1 2


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru