Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Коре

Описание имени Коре

Nathan Weise (гость)
Добавлено 07.06.2019 в 02:55

Уважаемая редакция сайта!

При том, что я не могу исключить стопроцентно факта прописки одного или двух лиц мужского пола по имени Коре на территории Германии, считаю очень желательным указать Вам на неуместность содержания указанного имени в банке данных немецких имён.
Обоснование: в статье указывается на скандинавское происхождение и распространение имени Коре, в перечне известных людей приведены только скандинавы. Мне за 60, но ни в моей семье, ни среди знакомых немцев такого имени не встречал. В Германии я уже 25 лет, прекрасно понимаю немецкий, много читаю, но ни лично, ни посредством СМИ не встречал имени Коре в немецком языковом пространстве.
Только как прозвище греческой богини Персефоны, в значении "Дева".

Желаю успехов, с уважением
N.W.

admin (репутация: +1036)
Добавлено 07.06.2019 в 13:06

Добрый день, N.W.!

Спасибо, что так внимательно ознакомились с описанием имени Коре. Данное имя отведено в категорию "немецких" имён, т.к. скандинавские языки (именуются также как северогерманские) относятся к группе языков в составе германской ветви индоевропейской языковой семьи.
Именно по этому признаку и было определено имя Коре как "немецкое". Встречаться имя может в любой стране, всё зависит от того, где обладатель этого имени будет жить.
Также обращаем Ваше внимание, что "Коре" - это русская озвучка имени, в оригинале имя может иметь другое звучание и запись (не русскими буквами). В статье об этом тоже говорится.

С уважением,
команда сайта kakzovut.ru


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru