Имена на букву
Форум / Описания имен / Описание имени Доминика

Описание имени Доминика

Алена
(гость)
Добавлено 07.01.2017 в 19:45

Я уже на 5 месяце беременности, и мы с мужем всё никак не можем определится с именем. Пока что у нас 4 варианта: Доминика, Ангелина, Виолетта или Диана. Свекровь намекает, что всегда мечтала о внученьке Викуше. В общем, сложный выбор. Посоветуйте, пожалуйста, какое из предложенных имён вам больше по душе или посоветуйте что-нибудь новенькое. Заранее благодарю 🙏

Ольга
(гость)
Добавлено 07.01.2017 в 20:39

Ну, раз вы пишете такую просьбу в описании имени Доминика, то, наверное, всё же именно это имя вам больше нравится, нежели все остальные перечисленные.
На мой взгляд, Доминика, Виолетта и Диана выглядят более современно на данный момент, нежели Ангелина. Хотя Ангелина есть в православных святцах, если этот фактор влияет не ваше мнение, а вот остальные (вроде все) отсутствуют.

P.S. Я бы на вашем месте создала отдельную тему здесь на форуме, чтобы могли давать советы. Ведь не все заходят именно на конкретно эту страничку про Доминику.

Анжелика
(гость)
Добавлено 11.01.2017 в 23:17

Доминика - очень хорошее имя, лучше всех предложенных. Сокращённо можно называть Доня.

Элина
(гость)
Добавлено 09.02.2017 в 16:52

Мне тоже нравится больше всего Доминика. Или назовите Элина, за 23 года ни разу не пожалела, что меня так назвали. :) Спасибо родителям за прекрасное имя! :)

Диана
(гость)
Добавлено 18.02.2017 в 05:23

Мы долго спорили с мужем, как назовём дочь. Ему уж очень хотелось Викторию, а когда родила - сказал, чтобы я сама называла ребёнка, я назвала Доминикой. Ни грамма не жалею. Красиво, необычно, радует слух. Так что определяйтесь сами, ведь вам с ребенком находиться 24 часа в сутки.

Илья
(гость)
Добавлено 16.03.2017 в 10:55

Приветствую вас, Алёна! Как назвать ребёнка - очень важная тема, ведь ему идти с ним по жизни! Из всех перечисленных мне ближе имя Ангелина, можно называть Геля. Но я всё же склоняюсь к именам Даяна, Марьяна и Аванесса.

Алена
(гость)
Добавлено 18.03.2017 в 15:41

Спасибо всем за советы ♥♥♥
В четверг родила здоровую девчонку, красотулька такая! Глаза Сережины (мужа), а характер - с первой минуты её жизни поняла, что МОЙ (орёт постоянно) 😂😂😂
Долго решались, назвали всё-таки Ангелинкой. :)
Ангелочек наш маленький 👼🏼

Настя
(гость)
Добавлено 25.05.2017 в 10:44

Ольга (гость):
Ну, раз вы пишете такую просьбу в описании имени Доминика, то, наверное, всё же именно это имя вам больше нравится, нежели все остальные перечисленные.
На мой взгляд, Доминика, Виолетта и Диана выглядят более современно на данный момент, нежели Ангелина. Хотя Ангелина есть в православных святцах, если этот фактор влияет не ваше мнение, а вот остальные (вроде все) отсутствуют.

Доминика в святцах - Домника.
Мы назвали доченьку Доминика. Думали, сокращенно будем звать Мика, но малышка такая энергичная и любознательная - просто шустрик :) и Мика ей не подходит. Зовём Ника, Никочка.
Люди реагируют положительно, единственный раз какая-то женщина-педиатр нам доказывала, что мы должны сокращенно Доминику называть Домной :) В общем, не повезло с педиатром.
Имя очень сильное, я считаю.

Доминика
(гость)
Добавлено 15.08.2017 в 08:50

Да, совпало.

Виктория
(гость)
Добавлено 08.09.2017 в 08:52

Я жду доченьку, хочу назвать Доминика. Сейчас все Никой называют. Мужу Ника нравится, а мне Доминика. Компромисс. Мою другую дочку Жанна зовут.

Добавить сообщение

Ваше имя (авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
Введите, пожалуйста,
этот код
(не требуется для авторизованных пользователей)

(с) 2010-2017. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru