Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Мия

Описание имени Мия

Санса (репутация: +3)
Добавлено 07.09.2016 в 07:57

Мою доченьку зовут Мия. :-) Во время беременности это имя пришло в голову, мужу понравилось, так и назвали. В крещении - Эмилия.
В нашем городе уже несколько новорожденных девочек так зовут. Во многих странах это имя на первых строчках рейтинга. С описанием не очень согласна, особенно насчет "гордая и тщеславная, любит быть в центре внимания". Встречала взрослых Миюшек разных национальностей, они все очень спокойные, скромные, творческие натуры.

Санса (репутация: +3)
Добавлено 07.09.2016 в 08:08

Есть и другие значения этого имени:
- Итальянское и испанское имя (Mia) - означает "моя".
- С греческого языка в значении "одна, единственная".
- Производное от имени Мария в Германии, Дании, скандинавских странах.
- Японское имя, переводится как "тихая, как храм".

Мила (гость)
Добавлено 07.09.2016 в 13:13

Как много ещё значений! Да, сейчас много американок и австралиек так называют. Только и слышно - актрисы, певицы.

ALLA (гость)
Добавлено 22.11.2017 в 09:54

Мила (гость):
Как много ещё значений! Да, сейчас много американок и австралиек так называют. Только и слышно - актрисы, певицы.

Полностью согласна! Именно так и есть. Просто повальная мода на это имя сейчас. Мультик даже крутят, где принцесса Мия, такая сказочная и такая распрекрасная. До жути приторно девчачий - единорожки там, розовое всё. Ужас как можно красивое сделать настолько отталкивающим. То же самое и с именем. Само по себе неплохо звучит, даже красивое, но когда это на каждом шагу да из каждого угла, просто начинаешь максимально сторониться этого.
Люди! Думайте хорошо до того, как выберете имя своему ребёнку! Будут вас потом окружать одни Мии, как вы свою единственную и уникальную потом среди них будете узнавать? Назовите лучше Гермионой :)

Инга (гость)
Добавлено 29.11.2017 в 15:38

Когда слышу это имя (именно Мия, а не Миа), предоставляю миниатюрную, слегка испуганную молодую девушку. А когда слышу Миа, представляю эдакую зрелую даму-главу семейства. Одна буква, а какая разница!

Люба (гость)
Добавлено 01.12.2017 в 15:03

Мия - это наша Маша за границей.

Гость (гость)
Добавлено 06.12.2017 в 19:19

Настолько модное имя, что наша Маша из параллельного класса теперь Мией представляется. Типа круто звучит! Воображала!

Ксю (гость)
Добавлено 09.12.2017 в 14:55

Мою дочь зовут Мия. Когда выбирала имя, думали, будет самое редкое.

Карина (гость)
Добавлено 25.12.2018 в 04:45

Ещё в детстве, когда смотрела сериал "Мятежный дух", там была девочка Мия, так вот я тогда влюбилась в это имя, и хотела назвать так своего ребёнка. Но теперь, когда кругом много Мий стало, уже не очень хочется. Но по-прежнему одно из любимых имён.

виктория (гость)
Добавлено 06.09.2019 в 11:40

Точно также. Даже характер описан, как у Мии из "Мятежного духа". Мий стало много. :)

Олеся (гость)
Добавлено 06.01.2020 в 13:28

А мне имя нравится! Хорошее имя для девочки.

Алиса (гость)
Добавлено 01.05.2020 в 21:16

Америка: Миа - это тоже самое, что Артемия.
Россия: Миа - это тоже самое, что Мария.

Кристина (гость)
Добавлено 18.07.2020 в 22:45

Мою доченьку зовут Мия (хотя по паспорту она Эмилия). Хотела назвать полным именем Мия, но родственники были против. Вот и выбрала имя, которое можно сократить до Мия. :)

Мия (гость)
Добавлено 01.10.2020 в 11:07

А у нас в Эстонии это самое популярное женское имя. Эх, а так хотелось дочку назвать...

Викки (гость)
Добавлено 17.10.2020 в 13:19

Мне подходит имя Мия.

Светлана (гость)
Добавлено 20.10.2020 в 19:22

Миа и Мия - разные имена.
Миа - японское "три стрелы"
Мия - скандинавское "непокорная".

Мия (гость)
Добавлено 04.11.2020 в 00:29

Совпало!

Мия (гость)
Добавлено 04.11.2020 в 22:46

Мия, я тоже Мия.

Мия (гость)
Добавлено 10.04.2021 в 11:06

Меня зовут Мария. Сначала думала, почему меня называют Мией, а оказалось, что имя Мия тоже происходит от моего имени.

Мия (гость)
Добавлено 22.04.2021 в 11:26

Меня зовут Мария. Сначала думала, почему меня называют Мией, а оказалось, что имя Мия тоже происходит от моего имени.

Константин (гость)
Добавлено 25.12.2021 в 22:51

Я дочь свою назвал Мия.

Лилия (гость)
Добавлено 25.04.2023 в 12:39

У меня муж назвал дочку Мией, и крестили также под этим именем, не хотела Мария. Нам почти год, поэтому даже пока не знаю, что да как будет.

Анна (гость)
Добавлено 13.02.2024 в 19:42

Нашу дочь зовут Мария, сокращенно называем Мия.


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru