Имена на букву
Форум / Описания имен / Описание имени Забава

Описание имени Забава

Я
(гость)
Добавлено 31.10.2015 в 05:11

Очень похоже. Не знаю, как про брак, а в жизни именно такая.

Артем
(гость)
Добавлено 06.12.2015 в 09:50

Я (гость):
Очень похоже. Не знаю, как про брак, а в жизни именно такая.

Добрый день! Вас на самом деле зовут Забавой?? Расскажите, пожалуйста, как живется с таким именем? Излишнее внимание не утомляет?
Я свою дочь очень хотел так назвать, но меня абсолютно никто не понял :( Назвали Татьяной.

Наташа
(гость)
Добавлено 11.10.2016 в 21:59

Я дала дочке это имя. Сейчас ей 8. Описание очень подходит :) Весёлая, заводная, с задатками лидера. Имя редкое, когда слышат, спрашивают: тебя на самом деле так зовут? Часто говорят, что очень красивое имя, люди буквально "светятся", когда слышат её имя. К вниманию привыкли, наверное, хлопот не доставляет. :-)
Меня на тот момент тоже не все поняли, предлагали дать "обычное" имя, чтоб не выделяться. Рада, что отстояла это имя. Сейчас, глядя на неё, все говорят, что с именем мы угадали - она именно такая и другой её просто не представляют. Уходите от условностей, "одинаковости". Мир прекрасен в разнообразии. Называйте детей исконными русскими именами.

Светлана
(гость)
Добавлено 16.04.2017 в 16:24

Мы с мужем единогласно решили, что у нас будет Забавушка! Близкие не все нас поняли, и долго некоторые отговаривали. Ни капли не жалеем.
Нам пока 1,5 лет, но характер мы уже показываем. :) Действительно - по пустякам лучше не отвлекать. Довольно самостоятельный ребенок - думаю, лидер, и правда, из неё выйдет хороший.

Ирина. Мама Забавы 3,7
(гость)
Добавлено 05.06.2017 в 10:58

О! Наша это сколопендра. Чтобы мама не стригла ногти, научилась сама. Чуть что не так, в рёв. Сама брата доведёт и орёт, что обидел. Ей надо всё. И суп помешать, и миксер включить, и соус попробовать. В общем, скорпион в год змеи. Она и то, и то, и то. Всего в ней понемногу. Любим очень. Детей в рабы не посвящали. Ни Добрыню, ни Забаву.

Даша
(гость)
Добавлено 03.07.2017 в 11:47

А крестили Забаву? Если да, то под каким именем? :)

Мария
(гость)
Добавлено 11.07.2017 в 17:51

Ожидаем девочку в сентябре, муж загорелся назвать дочку Забавой (это уже вторая, первую дочку зовут Василиса). Хочет, чтобы у нас были "сказочные" дочки. =))
Мне имя тоже нравится, но близкие разделились на две половины: первые - которые говорят, что это КЛЁВОЕ имя, и, вторые - которые отговаривают: "Вы подумайте о ребенке, как ей жить с таким именем? Будут с ней все забавляться..."
Я нахожусь в смятении. Во-первых, я никак не могу придумать, как мне ласково называть свою дочку, во-вторых, окружение, которое на меня наседает и ещё больше меня смущает, и поэтому я никак не могу начать общаться по имени со своей доченькой, меня это очень напрягает!!!
А ещё меня смущает сочетание Забава Игоревна, мне кажется, что оно как-то не звучит... У кого-то есть знакомые с таким именем, как им с ним живётся?

Ольга
(гость)
Добавлено 11.07.2017 в 18:08

Видимо, это очень редкое имя. Но если посмотреть комментарии ниже, находятся родители, которые так называют свою дочку :)
И слушать лучше не всех вокруг, а только себя и мужа - ваш же ребёнок!

Даща
(гость)
Добавлено 06.11.2017 в 12:44

Мою дочку зовут Забава, 4 года ей. Ласково зовём её Бавуся, Буся, Бава. Крестили под именем Злата. Лидер, заводила, душа компании и самая крутая девчонка! :)

Забава
(гость)
Добавлено 07.01.2018 в 16:16

Называйте ваших малышей так, как подсказывает ваше сердце. И сами убедитесь, что именно это имя подходит для вашего ребёнка!

Дарья
(гость)
Добавлено 31.03.2018 в 17:32

И у нас Забава :) По описанию один в один. Зовём ласково Буся, Бусинка, Зяба! С мужем единогласно выбрали это имя. Родственники были против многие (не покрестить, свечку не поставить).

Марина Власкова
(гость)
Добавлено 24.05.2018 в 23:26

Как можно назвать ребёнка таким именем!? Я бы никогда бы не назвала свою доченьку "Забава". Это как надо не любить и не думать о будущем своего ребёнка!?

Петровна
(гость)
Добавлено 31.05.2018 в 19:41

По новому закону это имя имеет двусмысленное значение, поэтому его могут запретить.

Добавить сообщение

Ваше имя (авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
Введите, пожалуйста,
этот код
(не требуется для авторизованных пользователей)

(с) 2010-2018. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru