Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Гордей

Описание имени Гордей

Гордей (гость)
Добавлено 23.12.2013 в 16:22

скорее нет чем да но и там и там есть доля правды

гордей (гость)
Добавлено 01.12.2014 в 20:22

Да процентов на 80-90

Гость (гость)
Добавлено 16.06.2017 в 20:15

Хотим назвать мальчика этим именем, но сомневаемся... Поделитесь информацией, как живётся с таким редким именем. Спасибо!

Михаил (гость)
Добавлено 06.08.2017 в 00:22

А мы узнали про это имя из трансляции на канале Россия. Там рассказывали про победу на шоу талантов Гордея Колесова, русского мальчика 6,5 лет от роду, победившего на шоу талантов в Китае.
Нас впечатлило, что мальчик знает 4 иностранных языка, играет на гитаре, поёт, играет в шахматы и совершенно безумно круто говорит на китайском! Он ещё и соведущий Первого канала, где вместе с отцом ведёт программу "Открытие Китая" с Евгением Колесовым.
После этого мы назвали своего сына ГОРДЕЙ!

Втиталий (гость)
Добавлено 04.09.2017 в 13:00

Сыну, Гордейке, 11 лет. Никаких сложностей с именем никогда не было. Имя редкое. Когда его регистрировал в загсе Новосибирска, мне сказали, что впервые столкнулись с этим именем, хотя город-миллионник.
Единственная сложность с именем в том, что детям до 5 лет очень и очень сложно его выговорить, вариации Гадей наиболее часто встречаются. Младшая зовёт его просто "Га" - его вполне это устраивает. :)

Ксения (гость)
Добавлено 10.11.2017 в 23:16

Гость (гость):
Хотим назвать мальчика этим именем, но сомневаемся... Поделитесь информацией, как живётся с таким редким именем. Спасибо!


Не знаю, как Вы назвали сына, но мой сын замечательный ребёнок. Очень любознательный. В 2.5 знал всю азбуку. В 4.5 года уже читал, имеет склонность к языку, английский даётся легко. В школе твердый хорошист. Лего из рук не выпускает, собирает из него потрясающие вещи без инструкций. Пожелал пойти в музыкальную школу на класс фортепиано, записались в бассейн.

Отзывчивый, ласковый, честный, умница. Очень осторожный, рассудительный. Благоразумный и благородный. В 5 лет отказался от борьбы за девочку, потому как девочка выбрала его друга, а дружба нерушима. Для меня это был реально шок. Я его не учила таким премудростям.

Вежливый, стремится помогать, уважает старших, любит всё новое: готовить, печь хлеб, возиться в огороде.
Сейчас сыну 10. Мечтает стать конструктором по кораблестроению.

Стас (гость)
Добавлено 27.11.2017 в 14:49

Редкое нынче имя, хотя звучит совсем неплохо. Что-то прямо русское в нём слышится! Дух что ли русский...

Гордей (гость)
Добавлено 05.12.2017 в 01:32

Все факты совпали!

Александр (гость)
Добавлено 28.04.2018 в 17:52

Я не один смотрел эту передачу, как оказалось. А ещё очень хороший фильм "Тихий Дон", там был Гордей Гордеевич.

Юлия (гость)
Добавлено 13.05.2018 в 07:22

Гордей Гордеевич Ворон был в фильме "Кубанские казаки". Стыдно не знать.

виктор (гость)
Добавлено 17.05.2018 в 08:52

У меня племянника так зовут. Назвали в честь прадеда. Отличное имя!

гордей (гость)
Добавлено 08.11.2018 в 18:57

Меня самого так зовут. И всё совпало.

Гордей (гость)
Добавлено 18.01.2019 в 08:21

Почти всё совпало, очень приятно.

Гордей (гость)
Добавлено 12.08.2019 в 15:47

Всё совпало кроме даты. У меня 9 октября.

Людмила (гость)
Добавлено 13.10.2019 в 13:47

Этим именем назвали моего правнука и я очень горжусь этим. Надеюсь, что он оправдает своё ИМЯ.

Людмила (гость)
Добавлено 14.10.2019 в 15:14

У меня сегодня родился внук. Гордей Иванович! Я счастлива!

Наталья (гость)
Добавлено 25.10.2019 в 23:00

Моему Гордею почти 4 года. С рождения без проблем. Все удивлялись, что с 4 месяца он спал в отдельной комнате (правда уже был на искусственном питании). Мне повезло, ПОКА очень послушный ребёнок. Удивительно, но с ним, действительно, можно рассуждать, и он всё понимает. Кстати, это третий младший сын.

Старший Матвей - имя точно с нас описание писали. Средний Марьян - точного описания нет. Но парень очень умный, особенно увлекается историей, дар к языкам. Рассудительный, не по годам. Хотя и по всем предметам хорошо учится.

На счёт Гордюши, в саду очень хвалят. Он единственный, кто убирает за собой игрушки. Решила написать об имени, только потому, что ПОКА всё совпадает. У меня, нет с ним проблем. Он (отмечу, что у меня все сыновья спокойные) спокойный, ОЧЕНЬ послушный, рассудительный.

Пример. Когда Гордюха что-то просит у меня, он договаривается со мной, и его окончательные слова: "Договорились?" Гордейка не стал удивлять меня ранним развитием речи. Заговорил хорошо в 3 года. На сегодня ему почти 4 года, и рот не закрывается. По развитию: знает все цвета, считает до 10, складывает пазлы из 160 частей, умеет складывать и отнимать предметы, сравнивает предметы по цвету, размерам, формам. И поверьте , многое другое.

Из всего, что я написала, могу отметить то, что имя, действительно, значащее. И не важно, Гордей это будет или другое имя. Главное, чтобы малыш был здоровеньким и ЖЕЛАННЫМ!

Наталья (гость)
Добавлено 12.12.2022 в 01:29

Сын Гордей, Гордюша. Описание имени совпадает. Про хитрость не написано, наш - лиса хитрая.

Татьяна (гость)
Добавлено 16.01.2023 в 12:21

Моему Гордею 15 лет.
Он не доверяет людям, привязан к семье, очень трудолюбив. Учится хорошо, легко, при желании может стать отличником. Каждое начатое дело доводит до конца, как бы трудно не было. Слов на ветер не бросает, умеет заработать, но деньги не ставит выше дела, ему интересен сам процесс заработка.

Честен, любознателен, даже слишком. Не знаю, как другие Гордеи, мой щепетилен в еде, выбирает. Говорить научился в 5 лет, но речь была литературной, нет слов паразитов до сих пор, очень хорошая память. В детстве часами занимался конструктором лего.

Это единственный ребенок, которого не надо просить о помощи, он всегда рядом и всегда готов помогать. Частые инициативы помощи от него, в общем, молодец. Этот ребенок много читает, многим интересуется, достаточно знает для своего возраста, у него разносторонние интересы. Хороший собеседник. Но он не терпит к себе неуважительного отношения, бывает вспыльчив, но быстро берёт себя в руки.

Это настоящее мужское имя! Даёт отпечаток на человека и его судьбу. Я уверена, что этот человек не пропадёт в жизни и добьётся своим упорством всего, чего он хочет.

Ирина (гость)
Добавлено 22.04.2023 в 16:48

Моему Гордею 18 лет. И его знают и запоминают все. Имя делает его незабываемым. Он такой, как в описании. И очень независим. Я им горжусь!

Елена (гость)
Добавлено 31.08.2023 в 14:17

Здорово, а у меня сын Гордей Иванович.


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru