Имена на букву
Форум / Описания имен / Описание имени Гордей

Описание имени Гордей

Гордей
(гость)
Добавлено 23.12.2013 в 16:22

скорее нет чем да но и там и там есть доля правды

гордей
(гость)
Добавлено 01.12.2014 в 20:22

Да процентов на 80-90

Гость
(гость)
Добавлено 16.06.2017 в 20:15

Хотим назвать мальчика этим именем, но сомневаемся... Поделитесь информацией, как живётся с таким редким именем. Спасибо!

Михаил
(гость)
Добавлено 06.08.2017 в 00:22

А мы узнали про это имя из трансляции на канале Россия. Там рассказывали про победу на шоу талантов Гордея Колесова, русского мальчика 6,5 лет от роду, победившего на шоу талантов в Китае.
Нас впечатлило, что мальчик знает 4 иностранных языка, играет на гитаре, поёт, играет в шахматы и совершенно безумно круто говорит на китайском! Он ещё и соведущий Первого канала, где вместе с отцом ведёт программу "Открытие Китая" с Евгением Колесовым.
После этого мы назвали своего сына ГОРДЕЙ!

Втиталий
(гость)
Добавлено 04.09.2017 в 13:00

Сыну, Гордейке, 11 лет. Никаких сложностей с именем никогда не было. Имя редкое. Когда его регистрировал в загсе Новосибирска, мне сказали, что впервые столкнулись с этим именем, хотя город-миллионник.
Единственная сложность с именем в том, что детям до 5 лет очень и очень сложно его выговорить, вариации Гадей наиболее часто встречаются. Младшая зовёт его просто "Га" - его вполне это устраивает. :)

Ксения
(гость)
Добавлено 10.11.2017 в 23:16

Гость (гость):
Хотим назвать мальчика этим именем, но сомневаемся... Поделитесь информацией, как живётся с таким редким именем. Спасибо!

Не знаю, как Вы назвали сына, но мой сын замечательный ребенок. Очень любознательный. В 2.5 знал всю азбуку. В 4.5 года уже читал, имеет склонность к языку, английский даётся легко. В школе твердый хорошист. Лего из рук не выпускает, собирает из него потрясающие вещи без инструкций. Пожелал пойти в музыкальную школу на класс фортепиано, записались в бассейн.

Отзывчивый, ласковый, честный, умница. Очень осторожный, рассудительный. Благоразумный и благородный. В 5 лет отказался от борьбы за девочку, потому как девочка выбрала его друга, а дружба не рушима. Для меня это был реально шок. Я его не учила таким премудростям.

Вежливый, стремится помогать, уважает старших, любит всё новое: готовить, печь хлеб, возиться в огороде.
Сейчас сыну 10. Мечтает стать конструктором по кораблестроению.

Стас
(гость)
Добавлено 27.11.2017 в 14:49

Редкое нынче имя, хотя звучит совсем неплохо. Что-то прямо русское в нём слышится! Дух что ли русский...

Гордей
(гость)
Добавлено 05.12.2017 в 01:32

Все факты совпали!

Александр
(гость)
Добавлено 28.04.2018 в 17:52

Я не один смотрел эту передачу, как оказалось. А ещё очень хороший фильм "Тихий Дон", там был Гордей Гордеевич.

Юлия
(гость)
Добавлено 13.05.2018 в 07:22

Гордей Гордеевич Ворон был в фильме "Кубанские казаки". Стыдно не знать.

виктор
(гость)
Добавлено 17.05.2018 в 08:52

У меня племянника так зовут. Назвали в честь прадеда. Отличное имя!

гордей
(гость)
Добавлено 08.11.2018 в 18:57

Меня самого так зовут. И всё совпало.

Гордей
(гость)
Добавлено 18.01.2019 в 08:21

Почти всё совпало, очень приятно.

Гордей
(гость)
Добавлено 12.08.2019 в 15:47

Всё совпало кроме даты. У меня 9 октября.

Людмила
(гость)
Добавлено 13.10.2019 в 13:47

Этим именем назвали моего правнука и я очень горжусь этим. Надеюсь, что он оправдает своё ИМЯ.

Людмила
(гость)
Добавлено 14.10.2019 в 15:14

У меня сегодня родился внук. Гордей Иванович! Я счастлива!

Наталья
(гость)
Добавлено 25.10.2019 в 23:00

Моему Гордею почти 4 года. С рождения без проблем. Все удивлялись, что с 4 месяца он спал в отдельной комнате (правда уже был на искусственном питании). Мне повезло, ПОКА очень послушный ребёнок. Удивительно, но с ним, действительно, можно рассуждать, и он всё понимает. Кстати, это третий младший сын.

Старший Матвей - имя точно с нас описание писали. Средний Марьян - точного описания нет. Но парень очень умный, особенно увлекается историей, дар к языкам. Рассудительный, не по годам. Хотя и по всем предметам хорошо учится.

На счёт Гордюши, в саду очень хвалят. Он единственный, кто убирает за собой игрушки. Решила написать об имени, только потому, что ПОКА всё совпадает. У меня, нет с ним проблем. Он (отмечу, что у меня все сыновья спокойные) спокойный, ОЧЕНЬ послушный, рассудительный.

Пример. Когда Гордюха что-то просит у меня, он договаривается со мной, и его окончательные слова: "Договорились?" Гордейка не стал удивлять меня ранним развитием речи. Заговорил хорошо в 3 года. На сегодня ему почти 4 года, и рот не закрывается. По развитию: знает все цвета, считает до 10, складывает пазлы из 160 частей, умеет складывать и отнимать предметы, сравнивает предметы по цвету, размерам, формам. И поверьте , многое другое.

Из всего, что я написала, могу отметить то, что имя, действительно, значащее. И не важно, Гордей это будет или другое имя. Главное, чтобы малыш был здоровеньким и ЖЕЛАННЫМ!

Добавить сообщение

Ваше имя (авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение

(с) 2010-2019. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru