Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Аполлинария

Страницы: 1 2

Описание имени Аполлинария

Полина (гость)
Добавлено 04.01.2013 в 20:54

Полная противоположность меня!

Аполлинария (гость)
Добавлено 10.05.2013 в 15:08

Почти, но у меня именины 30 августа.

Аполлинария (гость)
Добавлено 12.09.2013 в 16:04

У меня почти всё совпало.

Лина. (гость)
Добавлено 01.11.2013 в 21:05

Совпало АБСОЛЮТНО все!!! Правда, порядок в комнате у меня непостоянный, убираюсь в зависимости от настроения (НО! Зато честно))). Да вообще Полины ленивые девочки, но если за что возьмутся, - мама, не горюй! - попробуй их останови, все снесут, но сделают! (По себе знаю и по подруге - она тоже, кстати, Полина :)

P.S-Еще, наверное, повезло с тем, что именины 18-ого января, а день рождения у нас 19-ого.

Лиза. (гость)
Добавлено 30.01.2015 в 22:21

Я хочу так свою дочь назвать. Очень красивое имя и характеристика отличная!

Людмила (гость)
Добавлено 05.02.2015 в 12:08

Я тоже хочу так назвать дочь, но муж против, да и фамилия не подойдёт.

Аполлинария (гость)
Добавлено 12.02.2015 в 12:29

100% совпало. Друзья меня называют кратко Лина, да и много форм у этого имени. Моя мама всех дочерей назвала очень редкими и необычными именами. Спасибо ей за это. Поэтому свою дочь я тоже назову необычно и красиво.

Гость из настоящего (гость)
Добавлено 21.08.2015 в 22:30

Назову свою дочку так))
P.S. Парень :D

Ольга (гость)
Добавлено 19.12.2015 в 09:24

Есть мужское имя Аполлинарий :)

Елена (гость)
Добавлено 07.02.2016 в 21:07

Мы внучку назвали Аполлинарией! Как красиво!

Аполлинария (гость)
Добавлено 11.03.2016 в 13:09

Я - Аполлинария, но все меня, все-все, называют Полина, даже родители.

Polly (гость)
Добавлено 25.05.2016 в 15:38

Про детей правильно отмечено, а вот про помощь маме не совсем. :) Я ленивая. :D А вообще, меня только крестили Аполлинарией, но все зовут Полиной, Полей или Полли.
Аполлинария - очень красивое и хорошее имя, хотя, возможно в паспорте, действительно, лучше писать не Аполлинария, а Полина. Мне то, как звучит #АПОЛЛИНАРИЯ#, нравится намного больше, чем Полина. Меня никто не называет Аполлинарией, зато все называют меня Полли, говорят, это английский вариант имени Полина. :)

Аполло (гость)
Добавлено 21.08.2016 в 01:26

А всё-таки, как правильно произносится это красивое старинное имя - АполлинАрия или АполлинарИя?

Ольга (гость)
Добавлено 21.08.2016 в 20:43

Всегда слышала ударение только на "а" - АполлинАрия.

Лина (гость)
Добавлено 21.09.2016 в 12:17

Не знаю, я в 8 лет вредной была :)

Полина (гость)
Добавлено 05.12.2016 в 17:02

Да, совпало, огромное спасибо!

Аполлинария (гость)
Добавлено 14.06.2017 в 12:14

Мне 30 лет. Почти всё совпало. Люблю возиться с детьми, и хорошо это получается. Из профессий, считаю, подойдут воспитатель, учитель, врач. Я работаю бухгалтером. Острый ум помогает, но работа не нравится.
Действительно близко к сердцу принимаю критику. Маленькой не доставляла родителям проблем, даже ни одной травмы нет.
Дружить не умею. Хочу, но не умею. Мои друзья - мои родные. К счастью, их много.
Особых страстей в жизни нет, все тихо-мирно. Очень привязана к семье. Муж - друг, помощник и соратник. Первой родилась дочка, вторым сынок.

Ирина (гость)
Добавлено 07.07.2017 в 13:10

Спасибо за подробные разъяснения по имени. Очень важная информация, грамотно изложена и без излишеств.

Полина (гость)
Добавлено 11.10.2017 в 19:04

Это имя в переводе с греческого обозначает "солнечная" или "подвластная Аполлону", а в переводе с латинского означает "солнце и земля". Точное значение никто не знает.
Имя Марина и имя Пелагея (Полина) в переводе с греческого означает "морская".

Аполлинария. (гость)
Добавлено 07.12.2017 в 20:42

Собственно говоря, промахнулись практически по всем пунктам. Моё имя толковали, как "войной грозящая". Детей я не любила, ещё когда сама была ребёнком. Людей на дух не переношу. Матери помогать не люблю, предпочитаю пропадать в мастерской с отцом.
Замечания близко к сердцу не принимаю. Вообще не принимаю. Даже к сведению. Да и вообще, от критики меня выворачивает. А вот самолюбие, это да... Я очень самолюбива, эгоистична и злопамятна. И принципиально этого не отрицаю. За это меня многие недолюбливают.
Тепло и ласка? Не, не слышали. С родителями держу дистанцию, людей близко к себе не подпускаю. Дисциплина? Ну, тут от обстоятельств зависит. Выслужиться перед начальством - пожалуйста, а вот в остальных случаях особого желания нет.
Пунктуальность? А что это?... Я, лично, всегда прихожу или слишком рано, или опаздываю. Это нервирует людей ещё сильнее. Ну, единственное, с отношением к делу не прогадали. Обожаю закапываться на работе по самые уши, продумывать детали и предугадывать проблемы.
Добродушие и отзывчивость? Нет, не знаю, что это. Людям помогаю редко. Только близким друзьям. А в других случаях предпочитаю подливать бензин в огонь.
Стоп. Мать? Жена? С сыном в придачу? Нет, спасибо. Уж больно хорошо мне живётся и без детей.
Совпала лишь крупица.

Елена (гость)
Добавлено 25.12.2018 в 23:41

Как же вы живете с таким жизненным настроением?!

Аноним (гость)
Добавлено 16.01.2019 в 18:56

Что совпало, тебя Полиной зовут, а это значение имени Аполлинария.

Аполлинария (гость)
Добавлено 11.02.2019 в 22:52

Да, описание даже очень совпало, и меня это порадовало, но и в некоторых частях огорчило...
Но всё равно это ПРАВДА!!! 😍 Спасибо!

Полина (гость)
Добавлено 04.03.2019 в 17:27

Каким? Лично меня всё устраивает.

Лолита (гость)
Добавлено 11.05.2019 в 13:10

Согласна, Полины, это статья не для вас. :) Для Аполлинарчиков!

Апполинария (гость)
Добавлено 17.08.2019 в 02:54

Меня крестили как Апполинарию (это не ошибка, 2 п и 1 л, так в свидетельстве написано). В детстве терпеть не могла, когда так называли. Но потом подруга матери рассказала историю имени. Тогда я поняла, что родители не ошиблись, назвав меня так. Но больше всего мне нравится, что столько форм есть. В семье меня называют Полей или Павлушей, обычно. Хотя, есть ещё миллион вариантов.
Касательно характера, попали далеко не во всё, наверное, только с самолюбием и пунктуальностью попали. На счет ласки и другого - нуждаюсь в них не больше остальных. Жизнь ещё всегда бьет и не только ключом.

Лина (гость)
Добавлено 16.10.2019 в 20:59

Я родилась 18 сентября. :)

аполлинария (гость)
Добавлено 08.01.2020 в 19:17

Совпало всё, особенно про самолюбие.

Полина (гость)
Добавлено 23.01.2020 в 15:13

Не знаю, правда или нет про заботу, но мне окружающие говорят, что я очень заботливая и оптимистичная. Но в душе я очень депрессивная и закрытая.

Аполлинария (гость)
Добавлено 22.04.2020 в 19:17

Подошло всё кроме "любит смотреть за детьми" и "помогать маме". В свои 16 лет ни разу не сидела с детьми, хотя у меня 2 сестры. Я очень люблю себя. Некоторые думают, что я стерва и самовлюблённая, но я добрая.

Страницы: 1 2


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru