Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Савва

Описание имени Савва

лизун (гость)
Добавлено 28.03.2012 в 20:08

Я даже не ожидала, что всё, что тут написано, ну очень совпадает с характером моего зайчика - Саввы :))

савва (гость)
Добавлено 24.12.2016 в 02:38

Я добрый, умный, с хорошим характером, красивый, сильный, люблю доброту. :)

Наталья (гость)
Добавлено 08.02.2017 в 18:40

Имя Савва - самостоятельное имя. А уменьшительное от Савелия - Сава, с одной "с".

Наська (гость)
Добавлено 21.09.2017 в 16:56

Читаю и вижу своего сыночка Савву. Пока он ещё маленький и подтвердить многого не может, но со временем всё станет ясно! Люблю это имя :)) и сыночка :))

Савва (гость)
Добавлено 27.11.2017 в 08:06

Савва и Савелий - разные имена с разным происхождением и не имеют вообще ничего общего (разное происхождение, разная склоняемость, разные значения имен, разные даты именин).
Я считаю, что неверно предполагать, что разница в одну букву при короткой форме Савелий (Сава) и полнокороткой форме (так как Савва не имеет длинной и короткой формы в современном варианте) имени Савва даёт основания полагать об их общем происхождении.

Галина (гость)
Добавлено 29.11.2017 в 15:50

Наталья (гость):
Имя Савва - самостоятельное имя. А уменьшительное от Савелия - Сава, с одной `с`.

Ну, не знаю. Всех маленьких Савелиев называют именно Савва - удвоение чётко слышится. Может, это и не правильно, но все так делают.

Ирина (гость)
Добавлено 06.12.2017 в 19:25

В фильме "Покровские ворота" был персонаж - Савва Игнатьевич, его кликали как Савва Игнатич. В целом описание подходит под характер этого персонажа, только вот непонятно - способен ли он проявлять собственную волю или же предпочитает, чтобы за него решали другие.
Вот смеяться над ним или плакать?

Савва (гость)
Добавлено 21.12.2017 в 22:33

Савва - это моё имя, и я считаю его абсолютно полным, а не уменьшительно-ласкательным. А описание не совсем про меня. Что-то вылитый я, а местами - совсем не про меня.

Мила (гость)
Добавлено 13.01.2018 в 09:54

А как будет отчество Ваших детей?

Забава (гость)
Добавлено 13.01.2018 в 16:29

Если имя Савва, то отчество у детей будет: Саввич, Саввична. Например, Дарья Саввична.

Сурьяжа (гость)
Добавлено 18.01.2018 в 12:08

С санскрита Сава - потомок, солнце, воскресший, командир, подстрекатель, порядок, жертва. Судьба яркой личности Саввы Морозова как раз об этом. Назван при рождении в 1861 году в честь деда, умершего в 1860-м, символизируя воскрешение. Деда он не подвел, его состояние увеличил будучи директором, т.е. командиром производства. Ссужал большевикам деньги, тем самым подстрекая их к перевороту. Очень вероятно был убит ими же во имя революции, когда отказал им в дальнейшей поддержке. (Вскоре актриса и одновременно революционерка Андреева получила 100 тыс. рублей страховки, которую Савва по непонятной причине ей подарил.) Наличие имени Сава в болгарском и сербском языках говорят о том что это первоначальная форма данного имени, поскольку западные славяне очень консервативны в языке, поэтому смогли сохранить многие слова в первоначальном виде.

Савва (гость)
Добавлено 12.02.2018 в 06:35

Не совсем всё про меня, конечно.

Савва (гость)
Добавлено 04.12.2018 в 16:18

Савва - моё полное имя.

Анна (гость)
Добавлено 31.10.2019 в 10:40

У моего прадеда отец Савва, и отчество у него записано как Саввович. А Савва этот Моисеевич. :)

Савва (гость)
Добавлено 06.02.2020 в 18:13

Прямо моя жизнь!

Савва (гость)
Добавлено 13.04.2020 в 22:19

Я знал, что я не один!

Савелий (гость)
Добавлено 13.10.2020 в 23:30

Моё полное имя Савелий, но меня друзья зовут Савва.

Савва (гость)
Добавлено 26.01.2023 в 21:23

Нет.


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru