Имена на букву

Форум / Свободное общение / Имена для новорождённых в 2022 году

Имена для новорождённых в 2022 году

admin (репутация: +1036)
Добавлено 15.12.2021 в 17:57

Опубликовали очередной прогноз о том, какие имена предпочтут дать родители своим новорождённым детям в наступающем году. Если кратко, то новых имён станет больше :)

А какие тенденции в выборе детских имён видите вы?

Филипп (гость)
Добавлено 15.12.2021 в 21:04

Cлышал, что имя Вера стало каким-то супермодным, как когда-то Милана и Ева. Лет через пять этих Вер будет также много, как сейчас Милан и Ев. Ох уж эта мода!

Настя (гость)
Добавлено 16.12.2021 в 12:42

Кругом Львы! И как нам не страшно ходить по улицам? :) А посмотришь на этого Лёвушку, но какой же он Лев! Совсем даже не похож. Только шевелюрой если :)

Мария (гость)
Добавлено 17.12.2021 в 19:46

Кругом Львы! И как нам не страшно ходить по улицам? :)

Ха-ха, это очень смешно и тонко подмечено :))

Максима (гость)
Добавлено 17.12.2021 в 21:42

Настя (гость):
Кругом Львы! И как нам не страшно ходить по улицам?

Так это же ещё львята, а не львы! Львами они станут, когда подрастут. А пока - только одно умиление :)

Екатерина (гость)
Добавлено 19.12.2021 в 16:27

Вожу в садик своего младшего. Каких там только нет имён у деток! Сколько жила, ни разу не слышала ни одного из этих имён, просто не попадались по жизни, а теперь - Ангелина, Роберт, Ефрем, Агата. С трудом можно найти Катю или Полину, хотя их в моей молодости было по несколько человек в группе!

Саша (гость)
Добавлено 20.12.2021 в 16:57

Екатерина (гость):
Каких там только нет имён у деток! Сколько жила, ни разу не слышала ни одного из этих имён, просто не попадались по жизни, а теперь - Ангелина, Роберт, Ефрем, Агата.

Точно-точно! Такое ощущение, что родители друг с другом в оригинальности соревнуются. Певцы и артисты так вообще уже на двойные и тройные имена перешли.

Олег (гость)
Добавлено 21.12.2021 в 09:17

Побывал в Европе, так там Софий не меньше, чем в России! Словно и не уезжал никуда. Называли бы уже девочек разными именами, а то везде одно и то же!

Лара (гость)
Добавлено 24.12.2021 в 21:12

Думаю назвать сына Мироном. Но вот сомневаюсь, будет ли имя таким же актуальным через 10-15 лет, когда он подрастёт, понравится ли ему быть Мироном, не вычурно ли это будет потом, хотя сейчас имя звучит очень даже привлекательно!

Антон-зануда (гость)
Добавлено 30.12.2021 в 14:17

Лара (гость):
Думаю назвать сына Мироном. Но вот сомневаюсь, будет ли имя таким же актуальным через 10-15 лет, когда он подрастёт, понравится ли ему быть Мироном, не вычурно ли это будет потом, хотя сейчас имя звучит очень даже привлекательно!

Логично предположить, что если сейчас это популярное имя для новорождённых, то через 10-15 лет оно будет популярным именем для подростков :) А значит, вычурным точно не будет.

Зия (гость)
Добавлено 31.12.2021 в 15:38

У меня многие знакомые мусульманские семьи называют мальчиков Магомедами, Мухаммедами, Ахмадами, да еще и в двойном имени - Магомедрасул, Саидахмет и т.д. Понятно, что это имя пророка, но ведь есть и другие красивые имена - Фарид, Амир, Карим. И не путаешься, и индивидуальности придаёт!

Ксения (гость)
Добавлено 03.01.2022 в 13:31

На мой взгляд, зря перестали девочек Оксанами называть. Ведь вариаций для этого имени не меньше, чем для Александры, а имя всё же не такое избитое. Напрасно, напрасно...

Любовь (гость)
Добавлено 09.01.2022 в 07:51

Вряд ли я успею родить в 2022 (надо ещё успеть забеременеть), но имена уже есть на тот случай, если опять сын получится: Эридан (Эрик), Юрий (Юрик), Яромир (Ярик).

Татьяна (гость)
Добавлено 10.01.2022 в 10:46

Любовь (гость):
Вряд ли я успею родить в 2022, но имена уже есть на тот случай, если опять сын получится: Эридан (Эрик), Юрий (Юрик), Яромир (Ярик).

Желаю, чтобы всё у вас получилось, и одно из этих замечательных имён нашло своего владельца! :)

Нина (гость)
Добавлено 18.01.2022 в 19:39

Всё чаще слышу такие имена, что не поймёшь, к мальчику обращаются или к девочке...

Савелий (гость)
Добавлено 23.01.2022 в 13:33

Время нынче такое, все как-то хотят выделиться. Вот и выбирают ТАКИЕ имена своим детям, чтобы было заметнее, а ведь детям с этими именами жить и жить. Как минимум до совершеннолетия.

Софья (гость)
Добавлено 10.02.2022 в 22:11

Да-да, согласна! Нашей Вере 10 лет, и она одна и в саду была (во всем детском саду 600 человек), и в школе в 5 классах одна, по крайней мере. А сейчас очень часто слышу.

Про свое имя повозмущаюсь заодно. Как оно из таких редких в СССР стало самым почти популярным в начале двухтысячных? Как? Не могу понять! Не нравилось никому, а тут вдруг всем прямо нравиться стало...

Диана (гость)
Добавлено 18.02.2022 в 14:47

Не люблю китайский гороскоп. Из моих любимых тут Диана.

Россиянка (гость)
Добавлено 28.02.2022 в 22:52

Ведь верный прогноз дали в прошлом, в 2021 году, по именам! Удивительно! Даже статистика ЗАГСа Москвы подтверждает. Буду внимательно присматриваться теперь и к этой статье. Пока детей нет, но обязательно будут!

Котёнок (репутация: +5)
Добавлено 25.08.2022 в 12:42

Хорошо, что быстро конкурируют, но я за то, чтобы было полное разнообразие имён, чтобы всех называли по-разному.

Котёнок (репутация: +5)
Добавлено 25.08.2022 в 12:44

У меня есть свои любимые имена, о которых я мечтаю. Из женских всю жизнь люблю необычные. К счастью, мои любимые и так редкие, самое популярное из них - это Диана.

Котёнок (репутация: +5)
Добавлено 25.08.2022 в 12:45

Я хотела бы, чтобы у всех разные имена были.

Катрин (гость)
Добавлено 26.08.2022 в 12:51

"Влияние года Тигра". Тигрий. Очень красивое имя!

Руся (гость)
Добавлено 03.07.2023 в 15:26

Привет, это я тут была, как Котёнок!!! Влияние не знаю чего. А подруга Аня назвала красивым именем Владислав.

Руся (гость)
Добавлено 03.07.2023 в 17:39

Люблю, когда у всех разные. Но выбор самого имени неплохой.


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru