Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Эстер

Описание имени Эстер

Эсфирь (гость)
Добавлено 01.06.2021 в 22:46

Спасибо! Совпало на сто процентов!

Ирина (гость)
Добавлено 07.08.2021 в 23:46

Среди известных личностей с именем Эстер стоит упомянуть Эсте Лаудер.
Эсте Лаудер ((1908—2004) — американская предпринимательница. Она основала косметическую корпорацию «Estee Lauder» и стала первым председателем совета директоров этой фирмы. Широко известна не только косметическая продукция, но и духи этой фирмы.

Анастасия (гость)
Добавлено 19.11.2021 в 14:41

Ещё одна известная личность по имени Эстер — Эстер (Этти) Хиллесум.
Она была обычной девушкой, родившейся и проживавшей в Нидерландах во время Второй мировой войны. До войны изучала в Амстердамском университете право и славянские языки. В военные годы (1941-1943) Этти вела дневник, в котором откровенно изливала свою душу. Её дневниковые записи — свидетельство духовного сопротивления фашизму, разговор с собой и с Богом, кладезь мудрых мыслей о восприятии мира в тот страшнейший период истории. Жизнелюбие и сила духа Этти просто поражают.
Дневник девушки уцелел в первозданном виде и впоследствии был переведён на множество европейских языков. На русском его впервые опубликовали 5 лет назад.
В 1942 году Этти зачислилась добровольцем в лагерь Вестерброк, где спасла от самоубийства сотни человек, делясь с ними своей непоколебимой надеждой. К сожалению, через год девушку и её семью настигла гибель в Освенциме. На момент кончины Этти было 29 лет.
Обязательно прочтите книгу «Я никогда и нигде не умру», представляющую собой дневник Этти Хиллесум.


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru