Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Аркадий

Описание имени Аркадий

Аркадий (гость)
Добавлено 10.01.2011 в 14:32

Не то, чтобы всё, но многое совпало.

А вот это "Жене Аркадия будет не очень легко. Часто придется присматривать за мужем..." точно про меня ;-)

аркадий (гость)
Добавлено 11.06.2012 в 19:10

нет это вообще не я

Аркадий (гость)
Добавлено 09.03.2013 в 15:01

Совпало многое. Журналистика моя стихия, актер - КВН, неплохо пою (многим даже нравится).

Анна, жена Аркадия :) (гость)
Добавлено 23.12.2013 в 02:16

очень не похоже на моего мужа. Он очень сильный технарь, к творчеству склонности не имеет, читать не любит. Общительный - да, легко находит общий язык с очень разными людьми, не устаю удивляться. При этом заносчив и, часто, высокомерен. Очень самодостаточен, по сути, одиночка; у него нет потребности в регулярном общении с друзьями... Очень сильный, волевой человек.
В семье внимателен, гипер-ответственнен. Хозяйственен настолько, что даже кастрюли на кухне должны стоять так, как он решил. Иногда, кажется, занудливым.
Жить с ним не просто. Но безопасно. За ним, как за стеной. Знаю, что не предаст.

Аркадий (гость)
Добавлено 28.04.2014 в 21:12

Анна, жена Аркадия :) (гость):
очень не похоже на моего мужа. Он очень сильный технарь, к творчеству склонности не имеет, читать не любит. Общительный - да, легко находит общий язык с очень разными людьми, не устаю удивляться. При этом заносчив и, часто, высокомерен. Очень самодостаточен, по сути, одиночка; у него нет потребности в регулярном общении с друзьями... Очень сильный, волевой человек.
В семье внимателен, гипер-ответственнен. Хозяйственен настолько, что даже кастрюли на кухне должны стоять так, как он решил. Иногда, кажется, занудливым.
Жить с ним не просто. Но безопасно. За ним, как за стеной. Знаю, что не предаст.


Ахаха)) Вы прям меня в точности описали)

марина (гость)
Добавлено 10.06.2014 в 08:19

Не про моего мужа явно. Противоположность.

Анна, жена (гость)
Добавлено 06.11.2014 в 11:09

Интересное совпадение с одним из предыдущих постов :)
мой муж Аркадий тоже не равнодушен к технике, дома собраны залежи запчастей, которые периодически находят свое применение. Умеет играть на музыкальном инструменте - это, пожалуй, единственное проявление творчества в нем.
Весь в работе, легко находит язык с людьми. Если ему что-то нужно, обоснует так, что остается только согласиться. Много друзей, но время на них особо не тратит.
Самостоятельный до крайности, в трудной ситуации не будет просить помощи.
Очень надежный, на него можно положиться. Проявляет заботу, с ним всегда можно поговорить о трудностях, очень помогает и поддерживает.

Аркадий (гость)
Добавлено 10.02.2015 в 23:22

Вполне сносная характеристика. Из 100% описанного 70% подошло под описание. Только вот конкретно на инструментах не умею тренькать. Зато вот, как композитор, на специальных программах компа, вроде, получается! :)

Аркадий, имя при крещении (гость)
Добавлено 24.07.2016 в 19:35

Всем привет! Совпадение достаточное. Но мне нравится.

Аркадий (гость)
Добавлено 13.11.2016 в 00:24

Довольно точный психологический портрет. Несовпадения связаны скорее с индивидуальной средой и обстоятельствами, в которых я сформировался как личность. Хотя как это связать с тем, как меня назвали родители, в моей голове плохо увязывается.

Arkady (гость)
Добавлено 14.05.2017 в 10:41

Мне кажется, это подойдет почти к любому молодому человеку мужского пола и имя тут имеет мало значения.

Слава (гость)
Добавлено 25.08.2017 в 22:48

Аркадий-аркати, т.е. железный. Так это слово переводится с армянского. Странно как-то звучит Флавий пастух, а вот Флавий-железный как-то правильней для императора.
В тысячелетней истории Византией правили 20 императоров армянского происхождения. Последняя династия Комнинов также была армянская.

Аркадий (гость)
Добавлено 13.01.2018 в 18:44

Всё совпадает. Это очень удивительно.

Aркалий (гость)
Добавлено 11.02.2018 в 19:33

Меня зовут Аркадий. И у меня в отлично совпало с тем, что там было написано.

Аркадий (гость)
Добавлено 06.07.2018 в 08:42

Аркадий происходит от турецкого слова arkadaş. Со времен, когда Россия была под властью ханов, a не от какого-то греческого.

АРКАДИЙ (гость)
Добавлено 04.12.2018 в 15:51

Да, всё описание по моей жизни складывается. :)

Аркадий (гость)
Добавлено 11.06.2019 в 00:52

Да, многое написано достаточно точно! С чем я согласен.

Аркадий (гость)
Добавлено 05.01.2020 в 12:00

Истинно. Точно подмечено.

Аркадий (гость)
Добавлено 05.01.2020 в 21:13

Аркадий (гость):
Аркадий происходит от турецкого слова arkadaş. Со времен, когда Россия была под властью ханов, a не от какого-то греческого.


Учи историю, тёзка.

Ольга (мать Аркадия) (гость)
Добавлено 11.04.2020 в 05:50

Очень похожее описание. Сыну 10 лет. Весёлый, общительный, у него хорошее чувство юмора, легко сходится с людьми, но при этом прекрасно себя чувствует сам с собой. Энергия плещет через край. Творчество любит.

Аркадий (гость)
Добавлено 22.04.2020 в 01:59

Аркадий (гость):
Аркадий (гость):
Аркадий происходит от турецкого слова arkadaş. Со времен, когда Россия была под властью ханов, a не от какого-то греческого.


Учи историю, тёзка.

Турки, не-е-е. Скорее всего, житель Аркадии, греческий город!

Аркадий (гость)
Добавлено 22.08.2021 в 12:40

Спасибо моему ФСБшнику за столь точные наблюдения :)

Нина (гость)
Добавлено 23.11.2021 в 20:15

Сравнительно недавно познакомилась с творчеством артиста, автора прекрасных песен, композитора, российского шансонье Аркадия Кобякова. Мне интересно всё, что связано с этим человеком. Прочитала про имя Аркадий - попадание 1000%! Я не ошиблась в нулях. :)

Наталья (гость)
Добавлено 30.07.2022 в 21:27

Да, Нина, Вы правы. В описании имени Аркадий очень много общего с нашим Аркадием Кобяковым! Я очень рада, что Вы познакомились с его творчеством, и оно Вам понравилось!!! Любите Аркашу и наслаждайтесь его песнями!!! Он достоин громких оваций и неземной любви!!!


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru