Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Мишель

Описание имени Мишель

Гость (гость)
Добавлено 17.01.2019 в 11:48

Очень похоже на мою сестру! Правда её зовут Михаль, и у этого имени немного другое происхождение, но как мне известно - это тоже синоним.
Михаль (или как перевели в Русскую Библию - Милхола) - это Еврейское, Библейское имя. Это дочка первого царя Саула и одна из жён царя Давида. Очень распространено в Израиле.

Мишель (гость)
Добавлено 14.05.2019 в 14:53

Я считаю, что люди с именем Мишель не эгоистичны в любви. Это не так.

Анн (гость)
Добавлено 22.11.2020 в 20:35

Имя Михаил означает "кто подобен Богу?", а не "подобный Богу". Это имя одного из ангелов, очень распространенное среди последователей всех авраамических религий, так что оно никак не может означать "подобный Богу", ибо это резко противоречит этим религиям.

Мишель (гость)
Добавлено 11.05.2021 в 21:11

Я думаю, моё имя прекрасно!

Александрина (гость)
Добавлено 13.07.2021 в 20:39

Имя Мишель - прекрасное, поэтому такое имя и дали дочке. С именем Мишель люди не эгоистичны в любви, они, наоборот, всю свою любовь нам дарят, и мы им.

Мишель (гость)
Добавлено 17.09.2021 в 00:52

Согласна. Всё про меня.

Сергей (гость)
Добавлено 09.09.2022 в 00:14

Очень интересно, почему исконно еврейское имя (и даже передаёте точный перевод с иврита) вы называете католическим или христианским, по имени какой-то святой, которую назвали библейским (еврейским) именем. Осмелюсь напомнить, что такие «популярные» христианские имена как Иван, Мария, Анна, Даниил, Михаил, и куча других являются еврейскими именами из Ветхого завета, и надеюсь вы понимаете, что события и персонажи из этих книг происходили в еврейском государстве… Иисус был не православным, а евреем, мало того, он был раввином, религиозным иудейским учителем, он проповедовал.

Мишель (гость)
Добавлено 29.10.2022 в 23:09

Кайф! Наконец-то про себя вся правда!


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru