Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Кора

Описание имени Кора

Таня (гость)
Добавлено 09.10.2014 в 15:07

Скажите, а Корра это тоже самое, что и Кора?

Ксеня (гость)
Добавлено 09.10.2014 в 22:08

Слышала, что есть вымышленный персонаж с именем Корра, но не думаю, что где-то по-настоящему будут так писать это имя. Вряд ли Кора имеет хоть какое-то отношение к вымышленной Корре :) Читайте лучше классику!

Таня (гость)
Добавлено 10.10.2014 в 13:01

Да, так и есть. :)
Аватар "Легенда о Корре" называется. Как и персонаж, мне полюбилось и само имя. Нравится, что именно с двумя "р".

Алёна (гость)
Добавлено 14.03.2016 в 02:27

Имя Корра (с двойной буквой "р") - с китайского означает "сила воли". Происхождение имени тоже китайское. Поэтому ничего схожего не имеет с именем Кора. А имеет своё значение, и, значит, наделяет носителя этого имени совсем другими характеристиками. Мультфильм "Аватар: легенда о Корре" выполнен в китайском стиле. Я думаю, что авторы хотели назвать главную героиню не просто каким-то именем, а чтобы оно имело значение, которое могло охарактеризовать главную героиню.

Мирослава (гость)
Добавлено 31.05.2017 в 22:14

{Имя Корра (с двойной буквой "р") - с китайского означает "сила воли".}
Но это абсурд! Как китаист (переводчик по специальности), живущий в Китае уже седьмой год, могу сказать, что ничего подобного имя "Корра" не значит.

Во-первых, в китайском языке вообще нет такого имени, и в принципе имён с двойной "р". В оригинале имя пишется "Korra", что в китайской версии перевели как "科拉"kēlā. Грубо говоря - написали английское "Korra" китайскими иероглифами. Точно так же, как и другие иностранные имена.

Простой пример: фамилия Медведев на китайском будет звучать, как - méidéwéijiéfū. Они не пишут его фамилию с помощью иероглифа "медведь" или ещё как-то. Но в одном вы правы, ничего общего имена "Кора" и "Корра" не имеют. Разве что, произношение.

А во-вторых, "силу воли" обозначают совершенно другие слова. И чисто для справки - теми иероглифами, которыми китайцы пишут имя "Korra"(科拉), они пишут название нашего русского города - Кола.

Надя (гость)
Добавлено 19.03.2018 в 22:57

Кора - это греческое имя! Без второй буквы "р".


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru