Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Арман

Описание имени Арман

Арман (гость)
Добавлено 09.02.2012 в 18:58

Вот мое имя имеет международное значение :)

Арман (гость)
Добавлено 09.02.2013 в 12:58

Я сам кумык и имя это тюркское значение имени
арман-мужчина воин в единственном числе

арман матниязов (гость)
Добавлено 10.12.2013 в 21:27

Спс очень хорошо))))))


Арман (гость)
Добавлено 24.02.2016 в 12:07

Да!

Արման (гость)
Добавлено 05.05.2016 в 16:42

Мужское имя Арман (женск. Армануи, Армануш), а также Армен (женск. Арменуи, Армине, (h)Эрмине и т.п.) - армянское, означает "армянин", по другой версии - "человек-ариец". Распространилось именно с территории армянского нагорья, в Европе сначала римляне, потом и немцы употребляли как "Г(h)ерман". И знаменитый баварский предводитель Арминиус стал Г(h)ерманиусом.
Женское имя "Армине", "(h)Эрмине" стало "Герминия", а баварцы , да и все немцы - германцами!!! Позднее в Европе имя Арман распространилось и в других народах как в виде Арман, так и Арманд, Армандо и т.п. В арабском, персидском да и тюркском народах стали употреблять чаще в виде Эрман.

Фарида (гость)
Добавлено 13.08.2016 в 19:56

У казахов не Ерман, а Арман - так и произносится. Нет имени Ерман, есть только Ермек. Арман с персидского и некоторых тюркских языков (казахского и т.д.) переводится как "мечта".

Ерлан (гость)
Добавлено 17.12.2016 в 18:01

Не согласен с одной фразой: "а вот у казахов как Ерман". Арман и Ерман - разные имена. Арман у нас, казахов, означает "мечта". Имя обычно дают старшим сыновьям (первенцам, о которых мечтали) или сыну, родившемуся после нескольких дочек, и о котором мечтали как о продолжателе рода, который будет вписан в "шежире" (родословная книга).

Арман (гость)
Добавлено 10.01.2017 в 21:25

"Среди армян Арман - это чаще всего форма имени Армен" - не так это. У них и значения разные, и происхождения тоже.

арман (гость)
Добавлено 13.04.2019 в 18:39

В каком году появилось это имя?

Арман (гость)
Добавлено 09.12.2020 в 20:08

Абсолютно согласен мой отец. Я был первенец. Он дал мне это имя после определённого обсуждения с друзьями. Я благодарен своему отцу за это имя и стараюсь не подводить его память.
По поводу интерпретации имени в казахском варианте "Ерман" я так скажу: я лично не слышал.

Арман (гость)
Добавлено 09.03.2021 в 18:21

Краткая версия - Арманджон.


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru