Имена на букву

Форум / Свободное общение / Как называть Александру, чтобы было женственно?

Как называть Александру, чтобы было женственно?

Станиславовна (репутация: +13)
Добавлено 19.10.2018 в 20:41

Как можно сокращать имя Александра, чтобы не было стыдно представляться в компаниях с Алинами, Полинами, Миланами и прочими женственными именами? Менять имя не вариант, но и ощущать себя неполноценной девушкой или вообще пацаном тоже невыносимо. Как бы вы называли Александру, которая прямо такая девочка-девочка вся? Или единственный вариант в этом случае - менять паспорт?

Женя (девушка) (гость)
Добавлено 20.10.2018 в 15:57

Попробуйте имя Алекса (с ударением на второй слог).

Лена (гость)
Добавлено 20.10.2018 в 17:03

Лично я считаю, что не важно, какое у вас имя. В детстве, помню, меня учителя называли Алёной, Еленой. Второе меня особенно бесило, но я не парилась по этому поводу. В моём классе были и мальчик Саша и девочка Саша, ничего страшного - никого не дразнили не обзывали Сашу мальчиком (а другого Сашу - девочкой :)).
Но если это так важно, то можно называть себя Сарой (от САша + АлександРА), хотя Александра - очень красивое имя.

Серж (гость)
Добавлено 20.10.2018 в 18:36

А я мечтаю встретить Сандру :)
Вдруг это ты!

Ella (репутация: +3)
Добавлено 22.10.2018 в 16:22

Женя (девушка) (гость):
Попробуйте имя Алекса (с ударением на второй слог).

Да, вот этот вариант супер!!!

Люда (гость)
Добавлено 23.10.2018 в 08:54

Сейчас модно выделяться, поэтому представляйтесь Шурочкой :)

Кристина (гость)
Добавлено 23.10.2018 в 23:10

Вот, почитайте, что пишет Станислава про своё имя - https://kakzovut.ru/forum/show.html?thread=10274#message57741

У неё похожие проблемы, что и у вас.

Станиславовна (репутация: +13)
Добавлено 23.10.2018 в 23:56

Женя (девушка) (гость):
Попробуйте имя Алекса (с ударением на второй слог).

Никто в России никогда не станет так называть. Поржут только... Надо не забывать, где мы живём.

Станиславовна (репутация: +13)
Добавлено 24.10.2018 в 00:01

Кристина (гость):
У неё похожие проблемы, что и у вас.


Не сказала бы, что похожие проблемы... Стася - чисто женское сокращение, с парнем никто никогда не перепутает точно. В её случае это чисто вкусовщина, а не проблемы с идентификацией половой принадлежности)

Станиславовна (репутация: +13)
Добавлено 24.10.2018 в 00:02

Люда (гость):
Сейчас модно выделяться, поэтому представляйтесь Шурочкой :)

Мама обидится, она терпеть не может все эти вариации с Шурой-дурой, как она любит приговаривать. :)

Станиславовна (репутация: +13)
Добавлено 24.10.2018 в 00:07

Серж (гость):
А я мечтаю встретить Сандру :)


Задумывалась об этом варианте, но тоже сильно сомневаюсь, что в РФ кто-то реально будет так называть (аналогично с Алексой). Да и выговаривать, надо признать, тяжеловато. Я просто думала, может есть какие-то русские чисто женские сокращения, о которых я не слышала... но, видимо, нет. :)

Станиславовна (репутация: +13)
Добавлено 24.10.2018 в 00:34

Лена (гость):
можно называть себя Сарой (от САша + АлександРА)


Интересный вариант, никогда бы не подумала, спасибо

Милана (гость)
Добавлено 24.10.2018 в 11:03

Задумывалась об этом варианте, но тоже сильно сомневаюсь, что в РФ кто-то реально будет так называть (аналогично с Алексой).

Да что-то стало вокруг полно Агат, Кристин, Виолетт, Алис. Не так уж и странно будет выглядеть среди них Сандра или же Алекса.
Самое то!

Милана (гость)
Добавлено 24.10.2018 в 11:16

Я просто думала, может есть какие-то русские чисто женские сокращения, о которых я не слышала... но, видимо, нет. :)

Есть. Саня, Ася, Аля. Даже Сана есть. Я так понимаю от Алексанны, то есть Александровны какое-то сокращение, как русские любят :)
На мой взгляд, вполне себе нормально так Саной, Санной представляться. А вот Ася и Аля - тут путаницы может быть много, хотя вдруг вас перестанут воспринимать как Александру и станете вы для общественности Анастасией или же Асият (Ася) или Алевтиной, Алиной, Альбиной (Аля)...

Аня (гость)
Добавлено 08.12.2018 в 20:06

Алекса подойдёт!!!

Сокровище (гость)
Добавлено 17.01.2020 в 08:37

У меня дочь Александра. Её все называют или полностью, или Алекса. Ни Сашей, ни Шурой никто не называет. С детства представляла её как Алекса, и если пытались назвать Сашей, сразу поправляла.

Пион (гость)
Добавлено 18.01.2020 в 14:28

Назовите Лекси.

Кейт (гость)
Добавлено 08.03.2020 в 20:24

Али или же Алекса

Кейт (гость)
Добавлено 08.03.2020 в 20:32

Али или же Алекса.

emi (репутация: +1)
Добавлено 22.04.2020 в 15:26

Аля

Айнур Нуриева (репутация: +22)
Добавлено 22.09.2020 в 13:45

Сандра можно.

Ася (гость)
Добавлено 04.11.2022 в 19:13

Можно представляться Алесей/Олесей, или, как выше написали, Алей. И близко к Александре по происхождению, и женственно.

Руся (гость)
Добавлено 03.07.2023 в 16:19

Аля. У меня есть знакомая - Сандра.
А даже если менять радикально, можно не менять паспорт, а взять псевдоним.


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru