Имена на букву
« »
Форум / Описания имен / Описание имени Забава

Описание имени Забава

Я
(гость)
Добавлено 31.10.2015 в 05:11

Очень похоже. Не знаю, как про брак, а в жизни именно такая.

Артем
(гость)
Добавлено 06.12.2015 в 09:50

Я (гость):
Очень похоже. Не знаю, как про брак, а в жизни именно такая.

Добрый день! Вас на самом деле зовут Забавой?? Расскажите, пожалуйста, как живется с таким именем? Излишнее внимание не утомляет?
Я свою дочь очень хотел так назвать, но меня абсолютно никто не понял :( Назвали Татьяной.

Наташа
(гость)
Добавлено 11.10.2016 в 21:59

Я дала дочке это имя. Сейчас ей 8. Описание очень подходит :) Весёлая, заводная, с задатками лидера. Имя редкое, когда слышат, спрашивают: тебя на самом деле так зовут? Часто говорят, что очень красивое имя, люди буквально "светятся", когда слышат её имя. К вниманию привыкли, наверное, хлопот не доставляет. :-)
Меня на тот момент тоже не все поняли, предлагали дать "обычное" имя, чтоб не выделяться. Рада, что отстояла это имя. Сейчас, глядя на неё, все говорят, что с именем мы угадали - она именно такая и другой её просто не представляют. Уходите от условностей, "одинаковости". Мир прекрасен в разнообразии. Называйте детей исконными русскими именами.

Светлана
(гость)
Добавлено 16.04.2017 в 16:24

Мы с мужем единогласно решили, что у нас будет Забавушка! Близкие не все нас поняли, и долго некоторые отговаривали. Ни капли не жалеем.
Нам пока 1,5 лет, но характер мы уже показываем. :) Действительно - по пустякам лучше не отвлекать. Довольно самостоятельный ребенок - думаю, лидер, и правда, из неё выйдет хороший.

Ирина. Мама Забавы 3,7
(гость)
Добавлено 05.06.2017 в 10:58

О! Наша это сколопендра. Чтобы мама не стригла ногти, научилась сама. Чуть что не так, в рёв. Сама брата доведёт и орёт, что обидел. Ей надо всё. И суп помешать, и миксер включить, и соус попробовать. В общем, скорпион в год змеи. Она и то, и то, и то. Всего в ней понемногу. Любим очень. Детей в рабы не посвящали. Ни Добрыню, ни Забаву.

Даша
(гость)
Добавлено 03.07.2017 в 11:47

А крестили Забаву? Если да, то под каким именем? :)

Мария
(гость)
Добавлено 11.07.2017 в 17:51

Ожидаем девочку в сентябре, муж загорелся назвать дочку Забавой (это уже вторая, первую дочку зовут Василиса). Хочет, чтобы у нас были "сказочные" дочки. =))
Мне имя тоже нравится, но близкие разделились на две половины: первые - которые говорят, что это КЛЁВОЕ имя, и, вторые - которые отговаривают: "Вы подумайте о ребенке, как ей жить с таким именем? Будут с ней все забавляться..."
Я нахожусь в смятении. Во-первых, я никак не могу придумать, как мне ласково называть свою дочку, во-вторых, окружение, которое на меня наседает и ещё больше меня смущает, и поэтому я никак не могу начать общаться по имени со своей доченькой, меня это очень напрягает!!!
А ещё меня смущает сочетание Забава Игоревна, мне кажется, что оно как-то не звучит... У кого-то есть знакомые с таким именем, как им с ним живётся?

Ольга
(гость)
Добавлено 11.07.2017 в 18:08

Видимо, это очень редкое имя. Но если посмотреть комментарии ниже, находятся родители, которые так называют свою дочку :)
И слушать лучше не всех вокруг, а только себя и мужа - ваш же ребёнок!

Добавить сообщение

Ваше имя (авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
Введите, пожалуйста,
этот код
(не требуется для авторизованных пользователей)

(с) 2010-2017. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru