Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Забава

Описание имени Забава

(гость)
Добавлено 31.10.2015 в 05:11

Очень похоже. Не знаю, как про брак, а в жизни именно такая.

Артем (гость)
Добавлено 06.12.2015 в 09:50

Я (гость):
Очень похоже. Не знаю, как про брак, а в жизни именно такая.


Добрый день! Вас на самом деле зовут Забавой?? Расскажите, пожалуйста, как живется с таким именем? Излишнее внимание не утомляет?
Я свою дочь очень хотел так назвать, но меня абсолютно никто не понял :( Назвали Татьяной.

Наташа (гость)
Добавлено 11.10.2016 в 21:59

Я дала дочке это имя. Сейчас ей 8. Описание очень подходит :) Весёлая, заводная, с задатками лидера. Имя редкое, когда слышат, спрашивают: тебя на самом деле так зовут? Часто говорят, что очень красивое имя, люди буквально "светятся", когда слышат её имя. К вниманию привыкли, наверное, хлопот не доставляет. :-)
Меня на тот момент тоже не все поняли, предлагали дать "обычное" имя, чтоб не выделяться. Рада, что отстояла это имя. Сейчас, глядя на неё, все говорят, что с именем мы угадали - она именно такая и другой её просто не представляют. Уходите от условностей, "одинаковости". Мир прекрасен в разнообразии. Называйте детей исконными русскими именами.

Светлана (гость)
Добавлено 16.04.2017 в 16:24

Мы с мужем единогласно решили, что у нас будет Забавушка! Близкие не все нас поняли, и долго некоторые отговаривали. Ни капли не жалеем.
Нам пока 1,5 лет, но характер мы уже показываем. :) Действительно - по пустякам лучше не отвлекать. Довольно самостоятельный ребенок - думаю, лидер, и правда, из неё выйдет хороший.

Ирина. Мама Забавы 3,7 (гость)
Добавлено 05.06.2017 в 10:58

О! Наша это сколопендра. Чтобы мама не стригла ногти, научилась сама. Чуть что не так, в рёв. Сама брата доведёт и орёт, что обидел. Ей надо всё. И суп помешать, и миксер включить, и соус попробовать. В общем, скорпион в год змеи. Она и то, и то, и то. Всего в ней понемногу. Любим очень. Детей в рабы не посвящали. Ни Добрыню, ни Забаву.

Даша (гость)
Добавлено 03.07.2017 в 11:47

А крестили Забаву? Если да, то под каким именем? :)

Мария (гость)
Добавлено 11.07.2017 в 17:51

Ожидаем девочку в сентябре, муж загорелся назвать дочку Забавой (это уже вторая, первую дочку зовут Василиса). Хочет, чтобы у нас были "сказочные" дочки. =))
Мне имя тоже нравится, но близкие разделились на две половины: первые - которые говорят, что это КЛЁВОЕ имя, и, вторые - которые отговаривают: "Вы подумайте о ребенке, как ей жить с таким именем? Будут с ней все забавляться..."
Я нахожусь в смятении. Во-первых, я никак не могу придумать, как мне ласково называть свою дочку, во-вторых, окружение, которое на меня наседает и ещё больше меня смущает, и поэтому я никак не могу начать общаться по имени со своей доченькой, меня это очень напрягает!!!
А ещё меня смущает сочетание Забава Игоревна, мне кажется, что оно как-то не звучит... У кого-то есть знакомые с таким именем, как им с ним живётся?

Ольга (гость)
Добавлено 11.07.2017 в 18:08

Видимо, это очень редкое имя. Но если посмотреть комментарии ниже, находятся родители, которые так называют свою дочку :)
И слушать лучше не всех вокруг, а только себя и мужа - ваш же ребёнок!

Даща (гость)
Добавлено 06.11.2017 в 12:44

Мою дочку зовут Забава, 4 года ей. Ласково зовём её Бавуся, Буся, Бава. Крестили под именем Злата. Лидер, заводила, душа компании и самая крутая девчонка! :)

Забава (гость)
Добавлено 07.01.2018 в 16:16

Называйте ваших малышей так, как подсказывает ваше сердце. И сами убедитесь, что именно это имя подходит для вашего ребёнка!

Дарья (гость)
Добавлено 31.03.2018 в 17:32

И у нас Забава :) По описанию один в один. Зовём ласково Буся, Бусинка, Зяба! С мужем единогласно выбрали это имя. Родственники были против многие (не покрестить, свечку не поставить).

Марина Власкова (гость)
Добавлено 24.05.2018 в 23:26

Как можно назвать ребёнка таким именем!? Я бы никогда бы не назвала свою доченьку "Забава". Это как надо не любить и не думать о будущем своего ребёнка!?

Петровна (гость)
Добавлено 31.05.2018 в 19:41

По новому закону это имя имеет двусмысленное значение, поэтому его могут запретить.

Забава (гость)
Добавлено 28.07.2018 в 12:28

Шикарно живется! Родители ласково дочей могут назвать, или Забавушкой. Братья звали Зяба. Я человек творческий, но серьёзной часто приходится быть. Имя не мешает этому. Коллеги и знакомые удивляются, но в хорошем смысле. Имя не мешает людям уважать меня и мои достоинства. Я могу преподнести себя не только как весёлый и позитивный друг, но и как достойный профессионал своего дела, уважаемый коллегами.

Станиславовна (гость)
Добавлено 05.11.2018 в 16:16

Марина Власкова (гость):
Как можно назвать ребёнка таким именем!? Я бы никогда бы не назвала свою доченьку `Забава`. Это как надо не любить и не думать о будущем своего ребёнка!?


А вот я была бы просто счастлива иметь такое имя. Или любое другое СЛАВЯНСКОЕ имя. Не понимаю, зачем мне нужна еврейская Маша или греческая Саша, если я не еврейка и не гречанка. Как и все остальные русские люди. Так что, имхо, говорите только за себя.

Дарья (гость)
Добавлено 21.11.2018 в 23:53

Мою дочь зовут Забава, назвала ещё в 2011 году. Очень жаль, что сейчас также, как и тогда, это имя очень редкое. Все споры на эту тему бессмысленны, также как, например, спорить при выборе имени Елены или Светланы! Мне эти имена доставляют огромную неприязнь, да и моё имя Дарья не нравится.
Не понимаю людей, которые говорят, что Забава - это не имя, а это оскорбление, и следом называют свою дочь Соней или Лелей! Возможно, имя Забава не привычно на слух, но это не значит, что оно хуже других.
Мне пока тоже не понятно, как в будущем её будут называть: тётя Забава или Забава Николаевна, время покажет. Но согласитесь, тётя Даша звучит как-то не айс, а, тем не менее, моих тёзок очень много я встречаю. Меньше спора, больше дел! Главное - поддержку родных иметь!
Удачи и счастья всем, кто назвал уже или только мечтает назвать своих девочек Забавой! Имя бесподобное, к сердцу, если близко - дерзайте! :)

Дарья (гость)
Добавлено 08.01.2019 в 22:37

Пошли мы тут семьей на спектакль "Летучий корабль", а там же героиня Забава! И проскользнула у нас у обоих мысль, и даже одновременно задали друг другу вопрос: "Может, если будет дочка, назвать Забавой?"
Красивое имя, почему мы вторую дочку так не назвали, видимо не её, и в тот момент не пришло ЭТО имя (у нас 2 дочки уже, хотим третьего мальчика, но вдруг снова девочка, а мы уже будем готовы с именем!).

Забава (гость)
Добавлено 10.02.2019 в 21:02

Прекрасно живу с именем Забава уже 31 год. На родителей не обижаюсь, так как самой приятно жить с таким именем. И детей назвала необычными именами. И с мужем друг друга нашли - у обоих необычные имена :) Все смеются, говорят, специально друг друга искали. Да и моего дядю зовут Ратибор.

Гость (гость)
Добавлено 28.02.2019 в 18:34

Моей дочери сейчас 6 лет. И у неё прекрасное имя Забава. От которого все отговаривали, а сейчас ходят и ахают, насколько же оно и в правду красивое и подходит доченьке. Куда бы ни пришли, больница, детская комната, кружки - все в восторге от имени. По характеру: спокойная, как танк!!! Очень смышлёная и ласковая.

Ирина (гость)
Добавлено 15.03.2019 в 11:05

С таким раскладом можно много имён запретить. Например, Костя (кость), Мишка (медведь), Серёжка (серьга) и т.д. Зачем вообще им искать какой-то смысл?

Очень красивое имя Забава! Дочери уже 4 года. Это наше счастье! Самостоятельная, ответственная, трудолюбивая, любит учить стихи, играет в спектаклях. Все дети хорошо воспринимают имя, и только вот такие, которые ищут смысл, и напрягают! :(

гость (гость)
Добавлено 28.09.2019 в 04:00

Есть ли вообще разум у человека, назвавшего дочь именем Забава? Сейчас 21 век или 12? Какая Забава, очнитесь?!

Гость (гость)
Добавлено 04.10.2019 в 17:38

Красивое, редкое имя. Славянское. Плохо пишут только консерваторы, зацикленные на общественном мнении люди. Такие всегда будут клонировать имена. Консерваторы часто ошибаются, но давят толпой. Если вам нравится, никого не слушайте.

Гость (гость)
Добавлено 10.07.2020 в 07:08

Вот именно, сейчас 21-й век! И какими надо быть идиотами, чтобы осуждать людей за выбранное имя, прямо как в деревне 12-го века! Проще надо быть, и если людям нравится, пусть называют, это нормальное имя, нормальное как и все имена. Главное не называть детей Кастрюля или Шланг, это и правда дичь и должно быть запрещено. А имена все по-своему красивы и здорово даже, когда возрождаются старые.

Людмила (гость)
Добавлено 20.09.2020 в 19:30

Она ведь, наверное, красоты неописуемой...

Марина (гость)
Добавлено 04.12.2020 в 22:29

Какими надо быть глупыми, чтобы осуждать имена чужих детей. Жить надо своей жизнью, а не чужой. Нравится тебе имена Кончита, Лукреция, а, может, и Хулио, назови так дочь свою или сына.
А мне нравится Забава! Очень нравится! Русское, сказочное имя! На вкус и цвет - товарища нет!

Анастасия (гость)
Добавлено 12.05.2021 в 16:37

Прекрасное имя! Ну и что, что 21 век?! Замечательное имя!

Алиса (гость)
Добавлено 18.11.2021 в 15:56

Я дочку Забавой назвала. Другого варианта не рассматривала, но с недоуменными взглядами тоже встречалась.

Забава (гость)
Добавлено 05.04.2022 в 12:09

Меня тоже зовут Забава. Хорошее описание!

Ирина (гость)
Добавлено 29.10.2022 в 16:55

Прямо вот мою Забаву описали!


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru