Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Ярослав

Страницы: 1 2 3 4

Описание имени Ярослав

Мария (гость)
Добавлено 21.03.2016 в 09:21

У меня одноклассник был Ярослав, и теперь уже во взрослой жизни у меня в компании есть Ярослав. Схожее то, что оба они в своих мыслях, не терпят критики в свой адрес. А ещё у меня плохая с ними ассоциация в том, что они оба были замечены за употреблением наркотиков.
Кстати, второй сейчас совершенно не спортивный, постоянно старается жить за счёт своей девушки. У него постоянно планы Барбаросса, он упрямый, но ленивый, и поэтому ничего не добивается по жизни.
Смотря на таких Ярославов, не хочется называть сына таким именем. Больше склоняюсь к другому.

Алина (гость)
Добавлено 28.03.2016 в 20:38

У меня есть брат Ярик. Всё совпало. Особенно "упрямый".

Ольга (гость)
Добавлено 18.04.2016 в 17:23

У меня сын Ярослав. Дали домашнее задание найти значение его имени и опа! Всё как один, совпадение 100%! Ему сейчас 9 лет. Надеюсь, что став взрослым, будет совпадение и дальше!!!

Екатерина (гость)
Добавлено 21.04.2016 в 13:52

10 месяцев моему сыночку Ярославу. Очень характерный и упорный, подвижный и ласковый мальчик.

Ярослав (гость)
Добавлено 13.08.2016 в 14:24

Слава, Славик, Славуня, Славуся - это производные от Вячеслава и Станислава, а не от Ярослава.

Светлана (гость)
Добавлено 04.10.2016 в 08:27

Прочитала значение имени и решила назвать Ярославом! Сыну 8 месяцев, уже показывает характер. Не любит правила, всё верно))

Юлия (гость)
Добавлено 05.10.2016 в 20:35

Сына назвали Ярослав, но родственники называют Ярик, мне это не нравится. Что сложного в том, чтобы называть полным именем, ведь у некоторых тоже есть предпочтения, почему бы из уважения хоть это делать... :(

Анна (гость)
Добавлено 17.10.2016 в 11:08

Моему сыну почти три года. Всё, что написано выше - всё к нему!!! Такой упертый, характерный!!! Иногда думаю, что перебор. :)

(гость)
Добавлено 28.10.2016 в 17:07

Юлия (гость):
Сына назвали Ярослав, но родственники называют Ярик, мне это не нравится. Что сложного в том, чтобы называть полным именем, ведь у некоторых тоже есть предпочтения, почему бы из уважения хоть это делать... :(


Так не нравится ВАМ, а не сыну. Что за эгоизм?

Ярослав (гость)
Добавлено 19.11.2016 в 14:20

Если честно, думал, что характер мой такой из-за знака зодиака (Весы)... Но, прочитав статью, был шокирован. Не ожидал таких совпадений. Ну, как говорится, как вы яхту назовете, так она и поплывёт :))

Ярослав (гость)
Добавлено 30.11.2016 в 15:03

А сколько у меня производных слов? И как сделать, так чтобы меня называли Ярослав, а не Ярик?

Ярый Ярик Ярославович (гость)
Добавлено 30.11.2016 в 15:21

Ярослав (гость):
И как сделать, так чтобы меня называли Ярослав, а не Ярик?

Представляться Ярославом, а не Яриком. И на "Ярика" не откликаться :)

Ярослав (гость)
Добавлено 02.12.2016 в 13:38

Я даже и не ожидал таких совпадений. Удивительно! :)

Ярослав (гость)
Добавлено 18.12.2016 в 22:27

Ярослав (гость):
Я даже и не ожидал таких совпадений. Удивительно! :)

Я с ним согласен, мне 13, и всё-всё правда, круто!

Марина (гость)
Добавлено 25.02.2017 в 23:23

Моего сына зовут Ярослав, ему 4 года. Он очень добрый и ласковый мальчик, послушный и сговорчивый. Немного упрям в мелочах - это ерунда, в садике никогда на него не жалуются.
Я не нашла в описании сходства на данный момент. Может, зависит и от того, как и кто зовёт - мы с рождения зовём его Ярочка.

Мария (гость)
Добавлено 07.03.2017 в 23:45

Про маленького Ярика сто процентов сказано. Моему сыночку 4 годика. Упрям до ужаса, на всё свое мнение. Непоседа, на месте не сидит. Вот уж точно энергия, сила и мощь!

ярослав (гость)
Добавлено 12.03.2017 в 18:40

Меня зовут Ярослав, всё совпадает! Мне 11 лет. Эта статья абсолютно про меня!

Марина (гость)
Добавлено 06.04.2017 в 17:40

У меня сын Ярослав. Уже проявляет похожие черты. Скоро 10 месяцев. :) Упёртый. Если что-то решил, то будет добиваться этого до конца. Вот решил пойти - сто раз упадёт, но всё равно сам встанет и пойдёт. Любит привлекать к себе внимание. Не терпит, когда взрослые общаются, а он там где-то играется. Старается попасть в центр внимания.

Алена (гость)
Добавлено 15.04.2017 в 11:41

Мою первую любовь звали Ярослав. У нас такие чувства были в выпускных классах, что все думали, что мы сразу в ЗАГС пойдём.
Все сокращённо называли его Ярик, а вот мама называла его Ясик! Правда можно было ещё и Славик (Слава), но у него отца звали Славик (Вячеслав), поэтому мама, чтобы не путать своих мужчин, придумала альтернативу!
Была у него ещё и младшая сестра Владислава (Влада). Вот такая вот была "славная" семья.

Лидия (гость)
Добавлено 24.04.2017 в 08:20

Моему Ярушке 3 года, и статья точно про нас. Неуправляемая сила, по потолку ходит. Прекрасно борется с папой и заваливает в схватке брата. Вот такой у нас малыш.

Анастасия (гость)
Добавлено 16.06.2017 в 14:57

А я беременна (срок 32 недели), решили с мужем сыну имя дать Ярослав. Прочитала статью и могу со 100% уверенностью сказать, проявлять силу своего характера он уже начал будучи в животе у меня. :)
Проявляются навыки единоборства сильными толчками. :) А когда долго молчу, начинает меня так сильно толкать, привлекая моё внимание, что порой страшно становится от такой силушки и такого напора. :)

Сергей (гость)
Добавлено 27.06.2017 в 16:06

Хотим назвать будущего сына Ярославом. Среди известных людей добавьте, пожалуйста, Ярослава Ракицкого, футболиста "Шахтёра" - в честь его и хотим назвать.

Анна (гость)
Добавлено 12.09.2017 в 10:45

Моему сыну Ярославу в этом году исполнилось 14 лет. Будучи беременной, когда выбирала имя, мне почему-то понравилось это имя.
Да, характер моего сына очень схож с характеристикой имени. Ребёнок очень подвижный, в раннем возрасте ему даже ставили "гиперактивность". Авторитетов для него не существует (учителя постоянно жалуются на него). Помимо этого ещё и скрытный, очень сложно узнать истинную причину того или иного его поступка.
Характер очень сложный, я бы даже сказала тяжёлый! Но что у него не отнять - это доброта и способность позаботиться о близких. А всё остальное покажет время.

Мария (гость)
Добавлено 24.10.2017 в 16:24

Я с вами согласна, было тоже самое.

Михаил (гость)
Добавлено 07.12.2017 в 09:14

То, что однозначного толкования нет - не совпадает с действительностью. Славяне - язычники, и знали всегда толкование всех своих слов. Ярослав - Ярило (Солнце), "славящий".

Как известно, славяне мудры издревле, они понимали, что Солнце имеет первое важнейшее место в мире Яви. Второе имя славянин обретал в сознательном возрасте. Именно за эти качества (славление Ярила, почитание богов своих) человек мог взять имя Ярослав.

Позднее правоверная церковь внесла это имя в свои списки, как наиболее распространённое на Руси.

Екатерина (гость)
Добавлено 19.12.2017 в 14:16

Полностью согласна с вами, Анна. :) Ребенку 4 года почти, тоже ставят диагноз гиперактивность, очень упрямый.

Ярослав (гость)
Добавлено 26.01.2018 в 22:07

Точь-в-точь. Тютелька в тютельку.

Дарк (гость)
Добавлено 06.02.2018 в 18:39

К православию это имя не имеет никакого отношения.

Ярослав (гость)
Добавлено 08.02.2018 в 18:49

Моё имя Ярослав, но ни разу учителя не жаловались моим родителям. Описание не соответствует мне.

Ярослав (гость)
Добавлено 13.05.2018 в 16:18

Вообще не было проблем с поведением в школе.

Страницы: 1 2 3 4


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru