Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Есения

Страницы: 1 2 3 4

Описание имени Есения

Виктория (гость)
Добавлено 24.12.2015 в 12:33

У славян было мужское имя Есень, никакого Есеня (Есений) в помине не было! А женские похожие имена у славян - Ёсена, Ясена, Ясеня. А женское Есения явно не славянского, а иного происхождения или вообще выдуманное!!!

Ася (гость)
Добавлено 26.12.2015 в 03:24

есения (гость):
Я терпеть не могу своё имя, в школе меня называют Сеня, Сёма, Ёсень-ёсень и ещё с десяток прозвищ! Как вы все глупы, когда называете детей необычными именами, и как глупы люди, которые гордятся такими именами!!!

Милая Есенька, твоё имя прекрасно! Глянь на мое - Ася. Поверь, испытала на себе в школе тоже много неприятного! А теперь горжусь своим именем и характером, который сформировался, конечно, благодаря отстаиванию своего необычного имени. Теперь мечтаю доченьку назвать, как тебя - Есения!

Алексей (гость)
Добавлено 17.01.2016 в 10:25

Есения! Уверен что не имя характеризует человека, а человек возвышает или принижает своё имя. В детстве мы все помним свои прозвища. Нас обзывали не за имя, а чтобы укусить. Любое имя можно исказить и обсмеять. Не стоить на этом зацикливаться. Надо своё имя любить и подтверждать право его носить только своими поступками.

МирИн (гость)
Добавлено 24.01.2016 в 21:14

есения (гость):
Я терпеть не могу своё имя, в школе меня называют Сеня, Сёма, Ёсень-ёсень и ещё с десяток прозвищ! Как вы все глупы, когда называете детей необычными именами, и как глупы люди, которые гордятся такими именами!!!

Глупость какая! Наикрасивейшее имя! Думала себе взять (поменять банальную Татьяну), да, дочку так назвала. Просто обычным Машам да Катям было завидно!

гость (гость)
Добавлено 28.01.2016 в 14:09

есения (гость):
Я терпеть не могу своё имя, в школе меня называют Сеня, Сёма, Ёсень-ёсень и ещё с десяток прозвищ! Как вы все глупы, когда называете детей необычными именами, и как глупы люди, которые гордятся такими именами!!!

Мою дочку зовут Есения, и она гордится своим именем. Её все называют Есения и никак по-другому. Я её часто называю Еся, и она не сопротивляется. В школе желание называть её Сеней или ещё как-то она напрочь отбила.

Знаю девушку Есению, которую 27 лет называют Сеней, и ей это нравится. Ты не забивай себе голову глупостями. Тебе ещё завидовать все будут. Имя шикарное! И оно совсем не необычное. Я это имя переделала для себя от святого имени Евсевия. Так что оно самое что ни на есть обычное и шикарное!

эльвира (гость)
Добавлено 28.01.2016 в 15:39

Имя просто супер! Мечтаю назвать свою внученьку только Есенией.

наташа (гость)
Добавлено 07.02.2016 в 09:13

У меня близнецы, две замечательные дочки, Ксения и Есения. Я считаю, что их имена очень созвучны и красивы. Никто их не дразнит. У девочек много друзей, и они считают их имена классными.

натали (гость)
Добавлено 16.02.2016 в 20:06

Алексей (гость):
Есения! Уверен, что не имя характеризует человека, а человек возвышает или принижает своё имя. В детстве мы все помним свои прозвища. Нас обзывали не за имя, а чтобы укусить. Любое имя можно исказить и обсмеять. Не стоить на этом зацикливаться. Надо своё имя любить и подтверждать право его носить только своими поступками.

Тоже так считаю.

Натали (гость)
Добавлено 24.02.2016 в 12:43

Алексей (гость):
Есения! Уверен, что не имя характеризует человека, а человек возвышает или принижает своё имя. В детстве мы все помним свои прозвища. Нас обзывали не за имя, а чтобы укусить. Любое имя можно исказить и обсмеять. Не стоить на этом зацикливаться. Надо своё имя любить и подтверждать право его носить только своими поступками.


Я тоже так думаю!

Екатерина (гость)
Добавлено 13.05.2016 в 09:09

Жду рождение доченьки. :) Очень долгожданное событие в нашей семье!!! Мужу очень нравится имя Милана, а мне - Есения или Таисия. :)

Вета (гость)
Добавлено 21.08.2016 в 21:37

Три из трёх! Я насчёт имён - у нас так же :)

Есения (гость)
Добавлено 18.10.2016 в 19:03

Очень интересно! Прочла и увидела себя! :)

Есения❤ (гость)
Добавлено 06.12.2016 в 16:14

Ну так-то да, всё совпало :))

Anastasia (гость)
Добавлено 13.12.2016 в 15:22

есения (гость):
Я терпеть не могу своё имя, в школе меня называют Сеня, Сёма, Ёсень-ёсень и ещё с десяток прозвищ! Как вы все глупы, когда называете детей необычными именами, и как глупы люди, которые гордятся такими именами!!!

Глупо так думать о своём имени! В школе так тебя зовут только потому, что ты позволяешь.

Есения (гость)
Добавлено 28.12.2016 в 16:04

Боже мой! Давать определение по ИМЕНИ?! Имя дают родители! А они что, будут смотреть на характер и всё такое?! Или человек узнал, как его зовут, и будет придерживаться тому, каким он должен быть?! Нет!!! Характер человека создаётся сам!!! И в этом вина никак не имени!!!

Отец Есении (гость)
Добавлено 16.01.2017 в 03:31

Это завидуют всякие Гали, Маши, Люды и т.д., не обращай внимания. :)

Ульяна (гость)
Добавлено 05.02.2017 в 16:43

Тебя все так называют, потому что ты им позволяешь так себя называть. А те, кто называют детей необычными, красивыми и редкими именами - молодцы! Никто не имеет права указывать людям, какими именами им назвать своих детей, у каждого человека своё личное мнение, свои вкусы на имена. И ты тоже не имеешь права обзывать людей, почему глупы люди, которые гордятся своими именами?

Я не понимаю, зачем ТЫ призываешь людей не любить свои имена? Мне вот, например, не нравятся простые, поголовные имена, которые встречаются на каждом углу - такие как Галя, Маша, Таня, Люда, Оля, Настя, Надя и другие простые имена. Я и многие нормальные люди любят, когда им делают комплименты по поводу имени и вообще, а простым именам комплименты делать не будут, т.к. они уже их миллионы раз слышали и не удивляются. :)

А вообще, полюби своё имя, запрети назвать тебя Сеня, Сема, Есень и т.д., скажи: "Я ЕСЕНИЯ и никак по-другому!". - И тогда, я уверена, все будут тебя назвать только ЕСЕНИЯ. И вообще, смеются над твоим именем только те, кого зовут Дуся, Люба или ещё как-то и они ЗАВИДУЮТ.

наталья (гость)
Добавлено 10.02.2017 в 08:57

Очень красивое имя - Есения! Я так назвала свою дочь! И мне не важно, как её будут называть неумные люди. С детства её буду учить, что прозвище дают только недалекого ума люди. А имя очень красивое и не важно, какого оно происхождения.

Мария (гость)
Добавлено 10.02.2017 в 10:56

наталья (гость):
С детства её буду учить, что прозвище дают только недалекого ума люди.


Это вы загнули! А как же прозвища - Ярослав Мудрый, Владимир Красно Солнышко, Александр Невский, Мороз Красный Нос и т.п.? Прозвище - это не всегда что-то обидное, а чаще всего отражающее какие-то отличительные черты характера или же жизни этого человека.
В детстве дразнят не только неумные люди, но и очень даже умные. Они еще дети, а вот именно родители должны донести до детей суть прозвищ и их назначение.

Тетя Есении (гость)
Добавлено 16.02.2017 в 12:08

Очень красивое и нежное имя. Нашей Есении только 4 месяца, но то, что девочка с характером, уже все заметили. :)))
Иногда ласково называю её Ясочка. :)

юлия мама Есении (гость)
Добавлено 30.03.2017 в 20:48

Мою доченьку зовут Есения. Родилась весной. :) Очень отзывчивый, добрый и бесхитростный ребенок (не знаю, зависит ли это от имени или виной тому гены).
В будущей жизни нам уже пророчат сложную адаптацию к суровому социуму. Я как большой оптимист, надеюсь, что всё будет так, как должно быть - хорошо. :)
Имя очень нравится, и я ни разу не пожалела о сделанном выборе.
Кличек в свой адрес дочь не слышала, пока, ей уже 7 лет (на детской площадке, когда позовёшь по имени - половина детей не оборачиваются).
В одном источнике прочитала значение имени: Есения - "весенний цветок радости".
И правда, рядом с ней у всех цветущее настроение и радость, доброта спасет мир! :)

Виктория (гость)
Добавлено 28.04.2017 в 21:54

Хочу свою дочурку назвать Есения, но боюсь, не все меня поймут. :(

Есения (гость)
Добавлено 01.05.2017 в 17:59

Мне не нравится имя, хочу в скором будущем поменять его.

Анастасия (гость)
Добавлено 16.05.2017 в 10:03

Ну вот прошли годы, и изменилось ли отношение к своему имени?

Есения (гость)
Добавлено 27.05.2017 в 13:54

Мне 12, почти всё про меня :)

Юлия (гость)
Добавлено 02.06.2017 в 12:05

Мне очень нравится это загадочное имя. Есения звучит очень нежно и необычно.

Саша (гость)
Добавлено 02.06.2017 в 12:05

Очень красивое имя и редкое.

Раиса (гость)
Добавлено 07.06.2017 в 09:18

Судя по всему, всё-таки имя не славянское. Т.к. по запросу "Есень" выходит куча статей филологов, а вот по имени - нет. Рассуждения, что это женский вариант имени Есений, которое якобы от устар. "осени", мне кажется сомнительным.

Имя, действительно, красивое. Но не более. Хотела так дочку назвать, но теперь сомневаюсь. Что-то много тут уже Есений. С другой стороны, радует, что не одну меня вдохновляют персонажи мексиканского кино. :)

Лиля (гость)
Добавлено 07.08.2017 в 23:16

Вы глупа, раз не принимаете себя и своё имя!!!

Татьяна (гость)
Добавлено 03.09.2017 в 02:55

Есения - как раз таки имя славянское и русское (читай "Родные древние славянские имена"). Переводится как ЯСНОЕ НЕБО (сень - это небо). Именами Есения, Есена, Ясена называли девочек, родившихся весной или осенью. Имя с хорошими характеристиками, очень красивое и женственное.

Страницы: 1 2 3 4


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru