Имена на букву

Форум / Описания имен / Описание имени Эвелина

Страницы: 1 2 3

Описание имени Эвелина

Эва
(гость)
Добавлено 09.01.2018 в 01:40

20% правды, 80% вообще не обо мне. Имя красивое, редкое. Всем, кто его слышит - нравится. Склоняюсь к тому, что мы чересчур разносторонни, ранимы, добры и очень любим животных. Имею превосходный вкус, тягу к литературе, творчеству, увлекаюсь фотографией. Интересует много сфер искусства, и когда пытаешься поспеть во всем - получается отовсюду по чуть-чуть (зато как получается!).

Evelina Mamedova
(гость)
Добавлено 15.02.2018 в 17:36

Да.

Эвелина
(гость)
Добавлено 30.03.2018 в 09:28

В принципе на 95% про меня.

Эвелина
(гость)
Добавлено 16.04.2018 в 18:26

Не совпало.

Фурсия
(гость)
Добавлено 07.05.2018 в 09:56

Почти ничего нет. Я мстительная, жестокая и равнодушная личность. Я не поддаюсь на подарки и комплименты. Мне мало кто нравится, почти всегда молчу.

Эвка
(гость)
Добавлено 23.07.2018 в 23:18

Почти всё про меня.

эвелина
(гость)
Добавлено 11.08.2018 в 12:30

Некоторые черты совпали, но не все :)

Эва
(гость)
Добавлено 03.10.2018 в 22:24

Нда... Не очень с таким имечком жить. Если честно, мне бы хотелось другое.

Шик
(гость)
Добавлено 03.10.2018 в 23:03

Эва (гость):
Нда... Не очень с таким имечком жить. Если честно, мне бы хотелось другое.

Отличное имя! А в чём проблема?

Алекс
(гость)
Добавлено 08.10.2018 в 12:36

- По первой версии, имя Эвелина – это еврейское имя, и означает оно «жизненная сила».

Если сравнивать с Евой - женой Адама, то Ева - "жизненная сила" - на иврите "Хава".

- Есть вариант, что Эвелина появилось от бретонского имени Авелин, образованного, в свою очередь, от староеврейского имени Авель, которое переводят как «дыхание»

Если сравнивать с именем Авель, то на иврите на самом деле это не "Авель", а "hавель" - первая буква - звук, которого нет в русском (но есть в украинском).

Получается, что чтобы имя Эвелина происходило от Евы - оно должно было бы звучать как "Хавелина".
А чтобы происходить от Авеля - оно должно было бы звучать как "hавелина".

Страницы: 1 2 3

Добавить сообщение

Ваше имя (авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
Введите, пожалуйста,
этот код
(не требуется для авторизованных пользователей)

(с) 2010-2018. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru