Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Ярослава

Страницы: 1 2 3

Описание имени Ярослава

Arex (гость)
Добавлено 02.05.2016 в 17:44

Имя-то из ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИХ.

Дарико (гость)
Добавлено 22.05.2016 в 01:23

Всегда мечтала назвать доченьку Ярославой, но назвали Анастасия - Ася, и теперь жутко мучаюсь, все зовут её Настя... А мне так и хочется назвать Яся... Подскажите, это совсем дико, если переименовать её и назвать двойным именем Анастасия-Ярослава? Дочке 3 месяца.

Ярослава (гость)
Добавлено 27.05.2016 в 12:33

Практически ничего не совпадает. Терпеть не могу сокращения своего имени, а многим просто лень произносить его полностью. От Яры, Яси (и даже Яны), извините, выворачивает наизнанку. Народ у нас тёмный: сколько раз сталкивалась с ошибками в написании своего имени Иерослава, Ерослава, Ирослава, Ираслава.

Лена (гость)
Добавлено 28.06.2016 в 20:13

Имя очень красивое. Мою доченьку так зовут - Ярослава. Ей 5 лет. Очень подвижная, добрая, ласковая девочка. Помогает мне в уборке и готовке, любит подвижные виды игр. Обожает животных и очень любопытная. Критику не любит, сразу уходит к себе в комнату.

Yara (Yaroslava) (гость)
Добавлено 02.07.2016 в 08:01

Меня тоже так зовут. Но описание качеств, черт характера, предоставленное здесь, совершенно неверное. Имя своё в детстве не любила, а сейчас поняла, что наоборот - с именем повезло. Терпеть не могу, кстати, когда иногда, ошибочно, меня зовут ЯрославНа. Говорю, что в этом (моём) имени буквы "н" нету.

Ярослава (гость)
Добавлено 10.07.2016 в 16:42

Хоть я родилась в октябре, описание Ярославы, рождённой в декабре, подходит мне больше. Это правда, я сама очень долго засыпаю, а когда у меня в комнате люди - пусть сопят, путь храпят, но я засну быстрее. И ещё я правда упрямая, советы и критику недолюбливаю. И с профессией угадали. Мечтаю быть переводчиком, учу английский язык. Я перешла в 7 класс. Я свои ошибки признаю. Не умею врать, особенно близким людям. Если я очень редко по-мелочи обману, то совесть будет мучать три дня точно.

Викторика (гость)
Добавлено 31.07.2016 в 13:51

Дарико (гость):
Всегда мечтала назвать доченьку Ярославой, но назвали Анастасия - Ася, и теперь жутко мучаюсь, все зовут её Настя... А мне так и хочется назвать Яся... Подскажите, это совсем дико, если переименовать её и назвать двойным именем Анастасия-Ярослава? Дочке 3 месяца.


Дело, конечно, ваше, но представьте как вашей дочурке будет потом в жизни? Вы можете её называть, как вам угодно, но ей двойное имя, как по мне, не принесет много счастья во взрослой жизни.

майя (гость)
Добавлено 07.10.2016 в 12:03

Мою дочь Ярославу тоже тошнит от сокращенного Яся. Придумали альтернативу - Слава.

Марго (гость)
Добавлено 12.11.2016 в 08:34

Переименуйте, пока она маленькая, это нетрудно сделать, тем более сейчас! Моя мама также назвала меня Эльвира, потом поняла, что имя не лежит ко мне. Переделала документы. Я благодарна ей! :)

Ася (гость)
Добавлено 17.12.2016 в 23:37

У меня полное имя Анастасия, короткое - Ася, и так было всегда. Да, приходится всё время объяснять почему так, что это решение моих родителей, а не моё "хочу". А так меня всё устраивает, и не все спрашивают полное имя 😆 Зато точно умею отстаивать свою правду, хорошая практика в жизни 😄

Ярослава (гость)
Добавлено 02.04.2017 в 14:12

Имя Ярослава, если перевести с древнеславянского на русский язык, будет значить "ярило", то есть солнце. По этому она всегда яркая и весёлая, как солнышко! Я думаю, что той девочке повезло с таким именем!

Яся (гость)
Добавлено 16.08.2017 в 21:12

Я не смогу заснуть при людях, мне интересно, о чём они говорят, и присоединиться к ним, например, на празднике.

Ярослава (гость)
Добавлено 16.02.2018 в 18:19

Согласна с описанием имени. Указаны и достоинства, и недостатки - почти про меня. Понравилось.

Ярослава Коломбина (гость)
Добавлено 06.07.2018 в 14:26

Да, это правильное описание.

gt7 (гость)
Добавлено 07.01.2019 в 10:48

Про мою дочь очень точно. Любит спорт, животных. Всегда признает свои ошибки, не врёт. И уснет скорее при шуме, чем одна в тишине.
Очень дружелюбна, и очень интересный ребенок.

Рося (гость)
Добавлено 04.02.2019 в 18:45

Вау! Меня Ярослава зовут. :) Очень приятно, и прямо про меня. :)

Ярославна (гость)
Добавлено 23.02.2019 в 20:33

Нигде нет значения моего имени Ярославна :(

Ольга (гость)
Добавлено 01.05.2019 в 01:08

Ярославна (гость):
Нигде нет значения моего имени Ярославна :(

Ярославна (та самая жена князя Игоря) не была Ярославой, т.к. для неё это было отчество, отец Ярослав, а её звали Ефросинья.

Ява (гость)
Добавлено 20.05.2019 в 12:27

Про октябрьскую не состыковка — я скромная, спорт не жалую, ленива, но люблю внимание. Хотя, со своей скромностью я сама себе противоречу. А так всё правда!

Ярослава (гость)
Добавлено 07.07.2019 в 13:35

Так всё совпало кроме позитива. Я ленивая, не очень люблю спорт, хотя у меня большие способности к футболу. Я очень скромная.

Виктор (гость)
Добавлено 25.07.2019 в 03:59

Наверное потому, что это отчество.

Ярослава. Яся (гость)
Добавлено 27.08.2019 в 13:40

Вообще не совпало!!! Всё с точностью до наоборот. Любит одиночество. Компании избегает, даже в школе не общается с одноклассниками. Ленива. Ничего не хочет и не желает. Все-все характеристики не совпали.

Ярослава (гость)
Добавлено 06.10.2019 в 16:26

У меня всё в точности совпало.

Бука (гость)
Добавлено 17.10.2019 в 09:15

Мужское имя, никак не подходит для женщин. Все Ярославы угловатые, мужиковатые, громоздкие, несимпатичные.

Ярослава (гость)
Добавлено 25.12.2019 в 21:48

Крестят обычно под другим именем.

Елена (гость)
Добавлено 03.02.2020 в 19:59

Мою дочь крестили Ярославой. Батюшка объяснил, что это производное имя от мужского православного Ярослав.
Принимает причастие под этим именем.
Только в детстве слишком бойцовская была и упрямая.

Ксю (гость)
Добавлено 06.02.2020 в 05:07

Бука (гость):
Мужское имя, никак не подходит для женщин. Все Ярославы угловатые, мужиковатые, громоздкие, несимпатичные.

Не правда. Видимо вам не попадались красивые, женственные Ярославы. Милые, яркие.

Ярослава (гость)
Добавлено 06.02.2020 в 16:50

Не совпало только про выбор молодого человека и про огромное желание иметь детей.
А всё остальное — правда. :)

Ярослава (гость)
Добавлено 28.02.2020 в 01:12

Вообще-то мужские имена больше подходят женщинам, потому что мужики беспомощные! Они бы ничего не смогли сделать без женщин!!!

Ярослава (гость)
Добавлено 18.06.2020 в 16:28

Почти совпало. :) Я стеснительная. И я не знаю, как с этим справиться.

Страницы: 1 2 3


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru