Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Лада

Страницы: 1 2 3

Описание имени Лада

Ирина (гость)
Добавлено 19.01.2017 в 12:26

А каким именем крестят Ладу?

Юлия777731 (репутация: +7)
Добавлено 19.01.2017 в 12:51

Имя дают ближе к святкам, вот моя Лада родилась 24 ноября, а 22 были именины у великомученицы Стефаниды, назвали естественно Стефанидой.

Юлия777731 (репутация: +7)
Добавлено 19.01.2017 в 12:53

Так что именин у Лады нет. :)

Света (гость)
Добавлено 19.01.2017 в 13:31

А я вот читала, что у чехов (вроде у них) как-то отмечают её день, может это и не именины в полном смысле, как у православных, но вроде чехи и не совсем уж такие православные :)

Юлия777731 (репутация: +7)
Добавлено 19.01.2017 в 14:24

Света (гость):
А я вот читала, что у чехов (вроде у них) как-то отмечают её день, может это и не именины в полном смысле, как у православных, но вроде чехи и не совсем уж такие православные :)



Возможно, но в православии такого имя в святках вообще не присутствует. Лада - языческая богиня, и уж если углубиться в историю славян, то Лада скорее Богиня плодородия, продолжения рода и т.д.
Я вот слышала, что у чехов это имя вообще мужское и звучит как Ладко. :) Ну, в любом случае мне нравится :) поэтому дочку решено было так назвать.

Ирина (гость)
Добавлено 19.01.2017 в 15:24

Юлия777731:
Имя дают ближе к святкам, вот моя Лада родилась 24 ноября, а 22 были именины у великомученицы Стефаниды, назвали естественно Стефанидой.


А чего не выбрали святую 24 ноября? Почему на 22 число ориентировались?

Юлия777731 (репутация: +7)
Добавлено 19.01.2017 в 15:28

Ирина (гость):
А чего не выбрали святую 24 ноября? Почему на 22 число ориентировались?



Батюшка по Святкам сказал, что самое близкое к дате рождения дочери женское имя именно Стефанида или Степанида. Так и порешили. Так что за здравие просим за Стешку, а в миру Ладкой зовемся. :)
Вы знаете, я Ольгой крестить хотела, но батюшка сказал: "Нет, надо к святкам ближе смотреть". Раньше же так и называли.

Ирина (гость)
Добавлено 19.01.2017 в 15:35

Юлия777731:
Так что за здравие просим за Стешку, а в миру Ладкой зовемся. :)


В общем, ничего не поменялось за много веков, с тех самых пор, как христианство пришло на Русь. В миру одно имя, в церкви - другое... Имя Стефания, нынче, входит в моду :) И не только как крестильное имя :)
Пусть у вашей Лады всё будет хорошо! Да и у вас тоже :)

мама Лады (гость)
Добавлено 20.02.2017 в 23:28

Моя доченька - свет очей моих, мало того, что полная противоположность описанию, так она ещё и в день Перуна родилась! Вот где кровь с молоком. :)
Нежнее и любимее ребенка я не встречала. Из описания верно одно - ребенок долгожданный и любимый, хотя по мне все дети долгожданные и все любимые, просто все в разной степени и во временном интервале. Все Лады - душки!
Счастья вам, нежные и любящие, светлые и гармоничные!

Лада (гость)
Добавлено 07.04.2017 в 03:19

У меня совпало почти всё.

Тина (гость)
Добавлено 08.07.2017 в 08:46

Совет: не рассказывайте никому, под каким именем крестили... так ваш ребенок будет иметь защиту, о которой никто, кроме вас, знать не будет!

Лада (гость)
Добавлено 23.08.2017 в 21:53

Есть правда, но больше не про меня.

Ольга (гость)
Добавлено 01.03.2018 в 12:09

Ладой назвали дочку, совершенно незапланированный второй ребенок. Стараемся не баловать. Ласковая и нежная, только когда этого хочет сама. Девочка себе на уме, с сильной волей, младше братика на 2 года, но гораздо хитрее. Женщина до мозга костей, все знакомые мужчины с неё млеют. Чем она их покоряет в свои 3 года?

Ольга (гость)
Добавлено 01.03.2018 в 12:15

Имя дают ближе к святкам. Вот моя Лада родилась 24 ноября, а 22 были именины у великомученицы Стефаниды, назвали естественно Стефанидой.
А нам батюшка сказал выбрать близкое по звучанию, так и крестили нашу Ладу Лидой, т.е. Лидией.

Александр (гость)
Добавлено 21.09.2018 в 08:04

Ошибочно считать имя Лада православным. Имя старославянское или древнерусское. Православный батюшка отказался крестить мою дочку под именем Лада и предложил выбрать другое имя (церковное) для крещения.

Лада ЛР (гость)
Добавлено 07.10.2018 в 14:26

Описание характера - точно про меня!

Лада (гость)
Добавлено 23.11.2018 в 14:29

Абсолютно всё про меня! Про детство, про дальнейший возраст - всё правда! Строчки "если любить – то до гроба, если ненавидеть – то до конца. Такая женщина всегда остаётся ребёнком, которому требуется внимание, любовь и понимание." - Я такая по жизни!!!
Люблю этот сайт. Имена родственников проверяла - всё совпадает, абсолютно!

Лада (гость)
Добавлено 04.01.2019 в 00:26

Абсолютно ничего общего! Всю жизнь стыдилась своего имени. В конце концов покрестилась (из практических соображений) под другим именем. Так и не смогла привыкнуть к этой раздвоенности, поскольку живу за границей и все новые люди знают только христианское имя. Дорогие родители! Не называйте детей "оригинальными" именами. Они вас об этом не "просили"!

Лилия (гость)
Добавлено 13.02.2019 в 17:32

Это самое прекрасное и нежное имя, легко произносящееся - ЛАДА! В Европе детей по-разному называют, и не стыдятся дать такие имена, как Яра, Самира, Francesca, Federika, Кларисса, Леда, Лида, Жасмин, Пришилла, Свева. У священников никто не спрашивает.

Анна (гость)
Добавлено 03.09.2019 в 15:17

Ага, лучше быть вечно десятой Аней. :) Как жаль, что вы так и не смогли побороть свои комплексы.
У нас в классе была девочка Геялина. В детстве ей доставалось, класса до 6 точно. Зато сейчас она очень гордится своим именем. И я считаю, что звучит очень круто!

Лада (гость)
Добавлено 20.10.2019 в 09:55

Я Лада и не знала, что моё имя так много значит! 😁

Юлия (гость)
Добавлено 23.10.2019 в 10:14

Подождать пока попросят? У меня дочка Лада. Были проблемы с именем, пока я ей не рассказала историю имени и разные факты. Теперь ей очень нравится.

Лада (гость)
Добавлено 09.12.2020 в 15:27

Совершенно не совпало. Может, потому что не было у меня любящих родителей. Растила меня бабушка.

Лада (гость)
Добавлено 28.12.2020 в 13:19

Эмоциональная и капризная, нерешительная, не мстительная. Про колоссальную энергию не знаю. Внимания и понимания всегда хочется.

Лада (гость)
Добавлено 06.08.2021 в 14:42

У меня всё так, как написано. Спасибо, мои дети в восторге от своей мамы Лады!

Лада (гость)
Добавлено 25.11.2021 в 07:58

Спасибо, мне надо было сделать ДЗ по русскому языку. Мне всё нравится, и всё про меня.

Лада (гость)
Добавлено 05.01.2022 в 21:51

Описание характера полностью совпадает! Кстати, интересно было узнать, что эти качества связаны с именем!

Лада (гость)
Добавлено 06.02.2022 в 21:03

Ого! Не знала, что Лад столько! Я думала, я одна такая. Слышала имя Лада только один раз, когда одна тётя собаку звала. Я Лада, и мне 15 лет.

Ладушка Малфой (гость)
Добавлено 15.11.2022 в 19:25

Привет, Лады. Нас много. Это классно! Сейчас 15 ноября, а на улице снег. Кстати, никто не верит, что моя настоящая фамилия Малфой, но это так. Я мужу не выбирала фамилию.

Жаль, описание короткое. Кое-где узнаю себя. Мне 27 лет. Раньше у меня была другая фамилия.

Лада (гость)
Добавлено 29.11.2022 в 10:11

100% точно!

Страницы: 1 2 3


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru