Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Николай

Страницы: 1 2 3

Описание имени Николай

Николай (гость)
Добавлено 29.01.2019 в 22:27

Это круто! Всё правда. Я скрытый человек.

Николай (гость)
Добавлено 09.02.2019 в 14:35

Совпадений примерно 30 процентов. Более менее совпало только судьба. Имею ввиду бурную молодость и монотонный быт. В остальном ничего общего.

Sahra Fosret (гость)
Добавлено 30.03.2019 в 09:36

У меня отец Николай. Это всё вообще не про него.

Николай (гость)
Добавлено 02.07.2019 в 14:12

Это на сотку процентов про меня.

Да Караченцов такой (гость)
Добавлено 04.08.2019 в 11:06

Я люблю Караченцова очень сильно. Всё совпало.

Ирина (гость)
Добавлено 04.08.2019 в 12:40

А насчёт Николая... Вокруг меня как-то все нормальные. Мой второй супруг Коля, так он если выпьет, то немного в праздник, иначе будет плохо. И курить бросил.
Мальчики, они более нежные и ранимые.

Николай 2 (гость)
Добавлено 18.09.2019 в 19:42

Со мной всё хорошо вроде. :)

Николай (гость)
Добавлено 23.09.2019 в 17:05

Ещё в современном русском языке есть вариант - Колясик!

Антонина (гость)
Добавлено 17.10.2019 в 16:11

Не предполагала, что у Святителя Николая черствая душа и бурная была молодость...

Николай (гость)
Добавлено 15.11.2019 в 21:10

Да, на 90% почти правда. Только исключение - я искал жену не из богатого рода, а, наоборот, даже для этого уехал в деревню жить, чтобы найти простую девушку. Тянул с браком долго, анализировал. На руководящей должности не жесток. Я думаю, что даже немного мягок со своими подчинёнными, нужно быть строже, но не особо получается. Не терплю работу по дому: ведь каждый должен делать своё дело, я не сантехник и не электрик.

настя (гость)
Добавлено 28.02.2020 в 21:06

У меня так будут звать моего мужа - Николай.

Николай (гость)
Добавлено 10.03.2020 в 17:27

Кроме чёрствости всё правильно.

Елена (гость)
Добавлено 29.05.2020 в 21:43

У меня брат Николай. Абсолютное совпадение!

ВасьВась (гость)
Добавлено 08.09.2020 в 16:41

Исходя из знакомства с достаточно серьезным количеством Николаев, хочется поспорить с последним абзацем.

"Долго не затягивает с предложением руки и сердца с понравившейся ему женщиной". - Да, готовы начать общий быт очень быстро, если дама понравилась. А вот к предложению руки относятся чрезвычайно, даже несколько преувеличено серьёзно, и идут на этот шаг со скрипом.

"В семейной жизни Николай достаточно молчалив и не предъявляет серьёзных требований к быту". - Напротив, требований - воз и маленькая тележка.

"Хорошо справляется с работами по благоустройству собственного жилья". - Чужими руками - да. Первичное обустройство, как головоломка, их захватывает, а вот работу по дому/поддержание существующих благ не любят. Отлично умеют находить хороших исполнителей для этих работ.

"Всегда готов помочь жене по хозяйству". - См. выше. :)

Не скажу (гость)
Добавлено 14.11.2020 в 10:52

Знаю одного Колю, чёрствый, не любит коллектив, двоечник.

Николай (гость)
Добавлено 06.12.2020 в 18:16

Да, согласен на все 100%. Я такой!

Марьяна (гость)
Добавлено 08.06.2021 в 21:07

Действительно, очень многое совпадает. У меня лучший друг - Николай. Сначала очень долго не могла понять, почему все мои знакомые на него косо смотрят. А потом оказалось, что он довольно груб в общении с окружающими, но только не со своими друзьями.

Анна (гость)
Добавлено 28.07.2021 в 16:38

Совсем не согласна с описанным. Муж Николай прекрасный, добрый, заботливый человек.

Таисия, дочка Николая (гость)
Добавлено 29.09.2021 в 17:19

В описании мало совпадает. Не очень люблю папу, и надеюсь, что мы с мамой скоро съедем, либо он съедет. Аж писать про него неприятно! ЭГОИСТ одним словом. Спасибо за совпадающие моменты. Мне очень приятно, что не только мамочка, но ещё кто-то хоть что-то о нём понимает и знает.

Николай (гость)
Добавлено 06.11.2021 в 00:15

Прочитайте любое имя и найдёте у себя совпадения.

Коля (гость)
Добавлено 14.11.2021 в 20:30

Коля и Николай - не одно и тоже. А также Николай означает совершенно другое нежели в статье. Обосную.

Во-первых, Николай - это главным образом герой иудо-христианских (и мусульманских) религиозных мифологий. Это чудесник, мученик, странствующий, как святой Николай и служащий крестьянам и рабам образцом подражания и смирения в религии классового общества коим и были иудо-христианские(+мусульманские) религии, образованные от древнеегипетской религии классового общества.

Во-вторых, имя Коля имеет совершенно несвязанные коренные значения с Николаем, поскольку имя Николай на Руси и в славянстве греческого происхождения - это адаптированное под имя Коля. Поясню.

Имя Николай греческого происхождения. В свою очередь, грекам оно попало из иудо-христианской религии, распространяющейся, как некий культурно-религиозный шаблон классового общества. Именно в таком значении христианство и было позаимствовано и распространено по Руси - религия классового общества, где новые культурные течения соответственно потребовали отречения от старых родоплеменных устоев в пользу новым потребностям. Таким образом, славянское имя Коля было адаптированно под имя Николай, как равное и однокоренное, но это неправда.

Имя Коля происходит от славянского слова "коло", что означает "круг". Но не круг, как фигуру, а круг, как некий божественный шаблон понимания окружающих явлений. Так образовались слова: коловрат (круговорот жизни), коло (как солнце), кольчуга, кольца, Кол (древнеславянское название полярной звезды), колодец, и так далее.

Имена, а также клички, используемые, как шаблон, очень распространённое явления. Например, Вера, Надежда, Любовь, Роза, Мила, Света, Ярослав, Славик, Боря (медведь или логово его), Саша (от слова Сажа, как беспощадных воинов Чернобога, по типу всем известных берсерк).

Страницы: 1 2 3


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru