Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Александра

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Описание имени Александра

Клавдия Алексеевна (гость)
Добавлено 10.09.2018 в 18:06

Помню, сколько всего в свое время пришлось выслушать про свое имя. Деревенское, простецкое. А теперь очень рада. Очень красивое имя. Ничем не хуже вашего. Успехов во всем!

Гость (гость)
Добавлено 10.09.2018 в 18:35

Станиславовна (гость):
а тут бац и САША.

А как бы вы хотели, чтобы вас называли?

Станиславовна (репутация: +13)
Добавлено 12.09.2018 в 22:46

Гость (гость):
А как бы вы хотели, чтобы вас называли?


Вообщем не важно как, главное НЕ мужским именем. Есть, конечно, и некрасивые имена, но лучше уж иметь некрасивое, чем мужское.

Станиславовна (репутация: +13)
Добавлено 12.09.2018 в 22:52

Лиза (гость):
А разве Саша - это мужское имя? Странно, полно девочек с таким именем. Только у русских, видимо, оно и мужским стало. Особенности национального менталитета :)


Но я в России живу, среди русских, среди этого самого менталитета. Если бы я жила где-то, где это имя женское, у меня бы даже мысль не закралась, что со мной что-то не так.

гость тоже (гость)
Добавлено 12.09.2018 в 23:03

Станиславовна:
Гость (гость):
А как бы вы хотели, чтобы вас называли?


Вообщем не важно как, главное НЕ мужским именем. Есть, конечно, и некрасивые имена, но лучше уж иметь некрасивое, чем мужское.


Ну вот мне кажется, что мужское имя это типа - Михаил, Борис, Глеб и т.п. Вот нет у меня ассоциации, что Саша - это чисто мужское имя, не слышится оно мужским, если честно. На мой взгляд, наоборот, несколько смягчает его мужественность своим более "женственным" звучанием. Наподобие - Женя, Валя. что-то нежное в них есть, это точно!

А раз вообще не важно, как называют, так можно пойти и имя в паспорте поменять :) Благо в России живём, и с этим нет проблем :)

Станиславовна (репутация: +13)
Добавлено 12.09.2018 в 23:12

Викуля (гость):
поправить и настоять на своём варианте, который нравится


Безусловно вы правы, это не единственное мужское имя на всю Россию, однако от их количества не меняется их качество. Вот вам бы было нормально, если бы вас Витей звали, а не Викой? Вы бы не чувствовали себя унизительно в компаниях, где все девочки Алины, Миланы, Полины, а вы Витёк? У мужских имён нет вариантов, которые могут нравится, просто потому что все эти варианты тоже мужские, включая даже полное имя.
П.С. "чё за хай такой" я не знаю, я просто решила рассказать как это имя воспринимается в обществе и возможно предостеречь будущих мам/пап. В жизни и так хватает проблем, что бы ещё и имя превращать в проблему для девочки.

Соня (гость)
Добавлено 13.09.2018 в 09:47

Станиславовна:
Викуля (гость):
У мужских имён нет вариантов, которые могут нравится, просто потому что все эти варианты тоже мужские, включая даже полное имя.

Не понятно вообще. Как полное имя Александра может быть мужским, если это женское имя? Мужское - это Александр. И, как уже кто-то тут писал, представляться можно не Сашей, а по-другому. Дело, как мне кажется, именно в этом.
Как корабль назовешь, так он и поплывёт. Из мультика :)

Вот меня родители назвали Софьей, но я предпочитаю быть Соней. Кто-то смеётся соня-засоня, а мне приятно, что я Соня :) другая Софи представляется (оригинальничает типа), ее тоже поддразнивают "софа". Дураков везде много, а вот умных людей, к сожалению, не часто встречаешь. И дело явно не в имени, а в людях.

Александра (гость)
Добавлено 25.09.2018 в 16:13

Станиславовна (гость):
С самого детства терпеть не могу своё имя. Я всегда была прям такой девочкой-девочкой, платьица, туфельки, длинные волосы, а тут, бац, и САША.

У вас самое красивое имя, Александра! Оно величественное и очень интересное! Носите с гордостью!

Это всё ваши внутренние комплексы. У меня никогда не было проблем, столько красивых вариантов, как можно называть себя, имея имя Александра! Любите себя в первую очередь, окружающие очень хорошо считывают настроение, если человек сильный от него веет силой и гордостью, и его имя становится красивым и приятным для всех. А если вы будете стесняться его, это чувствуют окружающие.

И выше вам правильно сказали. Это имя женское. А в США имя Sasha - это только женское имя, ни одного мужчину не назовут там Сашей.

Меня друзья зовут и Александра, и Саша, а самые родные близкие и любимые друзья могут называть и Шурка, Шурочка. Мама называет меня Аля, а муж Алечка. Я горжусь своим именем и считаю его одним из самых красивых!

Александра (гость)
Добавлено 10.10.2018 в 14:21

Не скажу, что я в восторге от своего имени. Но в детстве оно не доставляло хлопот, наоборот, я была единственная девочка с таким именем. :)
Я согласна, что имя не однозначное, несёт в себе больше мужской характер, чем женский. Сильно влияет на жизнь неопределенность (вроде бы девочка, а больше сорванец).
В мужском коллективе чувствую себя гораздо уютнее, чем в женском. Далека от моды и всех женских штучек. Экономист по профессии. Вышла замуж в 25. Мужа зовут Александр. :)
Его характер сильнее, поэтому рядом с ним чувствую себя девушкой, слабой и женственной (что мне и не хватало порой).
Не всё зависит от имени. Больше зависит от вашего восприятия и вашего окружения. :)

Александра (гость)
Добавлено 24.10.2018 в 21:58

Это описание совсем не про меня, даже 1% не наберётся правды. Удивляюсь, что кто-то с ним тут согласен в комментариях, видимо, нас по-разному зовут всё-таки. Мне когда-то присылали совсем другую характеристику имени, и вот она была в точку на 99%.

Александра (гость)
Добавлено 26.10.2018 в 19:54

В детстве имя "Александра" (Шура, Санек) и как только не называли - мне было крайне неприятно, и я просила родителей переименовать меня в Алису или Олесю. Многие дети звали меня "девочка Саша" - это меня бесило, я стеснялась знакомиться с детьми.
Характеристика верна 99%, кроме того, что я не люблю путешествовать. Имя не настраивает на общение с миром, отсюда замкнутость и развитие талантов, но оно не для всех хорошо. Своим детям я дала простые короткие имена, так как считаю, что вычурное имя может не оправдать ожиданий окружающих, и если его обладатель ничем особо не одарен, то звучит как "королева бензоколонки".

Дарья (гость)
Добавлено 12.11.2018 в 01:29

Главное - это любить и уважать себя, и когда вы будете гордиться собой, вы будете гордиться своим именем! Остальное - ваши комплексы, избавляйтесь от них.

Лекса (гость)
Добавлено 24.11.2018 в 11:12

У меня немного не совпало. Я, например, очень стеснительная и если обижусь, прощаю через 5 минут :)

Александра или как меня называют Саша (гость)
Добавлено 28.11.2018 в 23:26

У меня совпало 50%. У меня есть 2 друга мальчика Дима и Илья. Когда я с ними общаюсь, то чувствую себя комфортно. В лагере я провожу больше времени с мальчиками, чем с девочками. А в школе у меня 2 подруги, но провожу почти все перемены с другом с 8-А, а я в 8-Б.

Аля (гость)
Добавлено 10.12.2018 в 20:28

Моё полное имя Александра, а сокращённо зовут Алей. При этом описание Александры совсем на меня не похоже, а вот описание Али прямо на 99% я. Видимо, важно всё-таки то имя, которым тебя называют, а не то, которое в паспорте...

Сашуля (гость)
Добавлено 11.12.2018 в 18:08

И правда, всё почти совпало. Мне 12 лет. Спасибо!

Лилия (гость)
Добавлено 13.12.2018 в 16:15

У меня была бабушка Александра. Я её обожала. Она была добрая, и с юмором. Очень жизнерадостная, с великолепной памятью, любила рассказывать истории из своей жизни, тонко шутя при этом. Прожила 96 лет. И всю жизнь заботилась о том, чтобы хорошо выглядеть. Когда она была жива, я тоже хотела назвать девочку Сашей. Дедушка звал её Сашуля.

Саня (гость)
Добавлено 28.12.2018 в 08:33

Моё полное имя Александра, но все называют меня не Саша и не Саня, а Алекс. Лишь один человек называет меня Сашей, и это я сама.
Меня назвали в честь моей бабушки Александры. И моего брата тоже, только Андрей, Александра - Алекс и Андрей.
[Сразу говорю я девочка, хотя все говорят, что я похожа на парня, из-за этого и Алекс.]

Sanya (репутация: +4)
Добавлено 29.12.2018 в 20:18

Хотя на сайте предоставлена очень общая характеристика и, кажется, подойдет каждой Саше, тем не менее, могу с уверенностью сказать, что совсем не про меня. Впрочем, я никогда не чувствовала, что это "моё" имя: совсем мне с ним не комфортно. К сожалению.

Sanya (репутация: +4)
Добавлено 29.12.2018 в 20:21

А можно мне такую характеристику? На 99%? Эта тоже не про меня. :(

Саня (гость)
Добавлено 12.01.2019 в 15:05

Всё про меня!!! Я хотела раньше поменять имя, но теперь понимаю, что моё имя прекрасно и полностью совпадает с моим характером!

Alex (гость)
Добавлено 20.02.2019 в 14:59

Саня (гость):
Моё полное имя Александра, но все называют меня не Саша и не Саня, а Алекс. Лишь один человек называет меня Сашей, и это я сама.
Меня назвали в честь моей бабушки Александры. И моего брата тоже, только Андрей, Александра - Алекс и Андрей.
[Сразу говорю я девочка, хотя все говорят, что я похожа на парня, из-за этого и Алекс.]

Честно Вам скажу, что пока Вы не сказали про брата, я начала вспоминать, не оставляла ли здесь отзыва. В точности описали меня, даже то, что названа в честь бабушки. Вот только брата не имею. :)

Саша (гость)
Добавлено 12.03.2019 в 14:38

Саня (гость):
Моё полное имя Александра, но все называют меня не Саша и не Саня, а Алекс. Лишь один человек называет меня Сашей, и это я сама.
Меня назвали в честь моей бабушки Александры. И моего брата тоже, только Андрей, Александра - Алекс и Андрей.
[Сразу говорю я девочка, хотя все говорят, что я похожа на парня, из-за этого и Алекс.]


Я тоже с братом двойняшка. Про меня совпало почти всё. И я тоже себя называю Саша. На парня я не похожа, но внутри в детстве чувствовала это, хотя и лидер: и справедливость, и честность, и искренность. Да, я могу приспособиться, потому что коммуникабельна.
И, действительно, по всей жизни делаю вид, что всё равно, и мало, что меня волнует. И с мужчинами также. Не активна, не навязываюсь. Сговорчива, но не сглаживаю углы, просто в какой-то момент надоедает. Неинтересно. Я спортсменка профессиональная, а хотела пойти в мединститут. Одеваюсь по-разному, женственно и, наоборот, как байкерша. Но главное - это комфорт.

КатяРинка (репутация: +10)
Добавлено 24.03.2019 в 19:11

Мою лучшую подругу зовут Александра.
Одна из её особенностей - она не любит, когда её называют Шура.
Саша - очень добрая и весёлая, прекрасно со всеми ладит (в отличие от меня). А вот «сорванцом» её никак не назовёшь. Саша легко прощает, долго не обижается.
И вообще она немного странновата (в хорошем смысле), то же самое можно сказать и про меня.

Юлия (гость)
Добавлено 04.04.2019 в 23:10

Получается, Алекса и Сандра не являются сокращениями от Александры? А мне всегда казалось, что это единственные логичные именно сокращения, от слова «сократить, а не всякие новые имена с вымышленными слогами и буквами...
Алекса-ндра ("ндра" отбросили, осталось Алекса) и Алек-сандра ("алек" отбросили, осталось Сандра). Идеально. Разве, что Аля ещё близко к понятия настоящего сокращения.

Tora (гость)
Добавлено 05.04.2019 в 11:33

Алекса - точно является сокращением. А вот Сандра... Среди православных, если и встречается, то очень редко. Вот в Европе, Сандра и Алекса - точно, как сокращения, встречаются часто. Как у нас Саша :)

Александра (гость)
Добавлено 27.04.2019 в 21:57

Ну нет, я и спорт, это, конечно, смешно.

Александра (гость)
Добавлено 09.05.2019 в 17:31

Всё не так - и в достоинствах, и в недостатках. Все разные, и воспитание разное, и условия жизни разные. Даже общие черты - мимо!

Александра (гость)
Добавлено 08.06.2019 в 14:20

Всё про меня. Это не мою ли биографию там писали?

Александра (гость)
Добавлено 14.06.2019 в 18:42

Это я во всех проявлениях.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru