Имена на букву

Форум / Описания имен / Описание имени Александра

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Описание имени Александра

Станиславовна
(гость)
Добавлено 09.09.2018 в 22:03

С самого детства ненавижу своё имя. Я всегда была прям такой девочкой-девочкой, платьица, туфельки, длинные волосы, а тут бац и САША. Даже представляться стыдно при знакомстве. Чувствую себя второсортной какой-то, по сравнению с девушками с женскими именами. Даже плакала раньше из-за этого по ночам периодически. Родители рассказывали, что назвали меня в честь последней русской царицы, однако легче от этого не стало, ведь в глазах общественности это всё равно просто обыкновенное имя (как у всех), а хочется чего-то особенное, необычное.

Ксюха
(гость)
Добавлено 09.09.2018 в 23:17

Станиславовна (гость):
... а тут бац и САША. Даже представляться стыдно при знакомстве.

Так представляйтесь необычно! Алекса, Сандра, например. И, между прочим, в США есть полноценное имя Саша, не Александра, которое является исключительно женским и очень модным. Читала как раз про это на этом сайте в одной из статей про имена.

Станиславовна
(гость)
Добавлено 10.09.2018 в 11:01

Станиславовна (гость):
ведь в глазах общественности это всё равно просто обыкновенное имя (как у всех), а хочется чего-то особенное, необычное.

Я не поняла, почему мой комментарий отредактировали на свой лад? В моём не было НИ СЛОВА про "как у всех" или что мне хочется чего-то необычного! Вообще другое предложение было последнее! Если вам не понравился мой комментарий, тогда просто не опубликовывайте его, зачем его менять? Мне не важно необычное имя или нет, единственное, что для меня важно - женское оно или мужское! Всё!

Станиславовна
(гость)
Добавлено 10.09.2018 в 11:13

Ксюха (гость):
Так представляйтесь необычно! Алекса, Сандра, например.

В моём комментарии не было ни слова про необычность или особенность, его зачем-то отредактировали тут перед публикацией. Я в шоке, если честно, с этого.

Лиза
(гость)
Добавлено 10.09.2018 в 17:29

А разве Саша - это мужское имя? Странно, полно девочек с таким именем. Только у русских, видимо, оно и мужским стало. Особенности национального менталитета :)

Викуля
(гость)
Добавлено 10.09.2018 в 17:53

Чё за хай такой?! Подумаешь, Саша... Полно таких имён. Женя, Валя, Саня, Вася, Даня... Да до кучи! Представляться надо так, чтобы тебя зауважали, а если назовут 'Саша', поправить и настоять на своём варианте, который нравится, а на 'Сашу' не откликаться. С себя надо начать, а имя можно и поменять после совершеннолетия - велика беда!
У меня сестру Елена зовут. Она ни за что на Алену не откликнется, хотя некоторые учителя пытались. Она исключительно только Лена и Елена. А вот из другого класса Лена на Алену отзывается и не кипятится по этому поводу.

Клавдия Алексеевна
(гость)
Добавлено 10.09.2018 в 18:01

Не важно, мужское оно или женское. Хорошо, что родители на назвали "Три пуда риса", например, или же БОЧ чего-то там. Вот это я понимаю, с ума сойти можно - жить не как люди. А тут какие-то сопли... Совсем молодежи заняться больше нечем!

Клавдия Алексеевна
(гость)
Добавлено 10.09.2018 в 18:06

Помню, сколько всего в свое время пришлось выслушать про свое имя. Деревенское, простецкое. А теперь очень рада. Очень красивое имя. Ничем не хуже вашего. Успехов во всем!

Гость
(гость)
Добавлено 10.09.2018 в 18:35

Станиславовна (гость):
а тут бац и САША.

А как бы вы хотели, чтобы вас называли?

Станиславовна
(репутация: +13)

Зарегистрирован 10.09.2018 в 11:15
Добавлено 12.09.2018 в 22:46

Гость (гость):

Вообщем не важно как, главное НЕ мужским именем. Есть, конечно, и некрасивые имена, но лучше уж иметь некрасивое, чем мужское.

Станиславовна

Добавлено 12.09.2018 в 22:52

Лиза (гость):
А разве Саша - это мужское имя? Странно, полно девочек с таким именем. Только у русских, видимо, оно и мужским стало. Особенности национального менталитета :)

Но я в России живу, среди русских, среди этого самого менталитета. Если бы я жила где-то, где это имя женское, у меня бы даже мысль не закралась, что со мной что-то не так.

гость тоже
(гость)
Добавлено 12.09.2018 в 23:03

Станиславовна:
Гость (гость):

Вообщем не важно как, главное НЕ мужским именем. Есть, конечно, и некрасивые имена, но лучше уж иметь некрасивое, чем мужское.

Ну вот мне кажется, что мужское имя это типа - Михаил, Борис, Глеб и т.п. Вот нет у меня ассоциации, что Саша - это чисто мужское имя, не слышится оно мужским, если честно. На мой взгляд, наоборот, несколько смягчает его мужественность своим более "женственным" звучанием. Наподобие - Женя, Валя. что-то нежное в них есть, это точно!

А раз вообще не важно, как называют, так можно пойти и имя в паспорте поменять :) Благо в России живём, и с этим нет проблем :)

Станиславовна

Добавлено 12.09.2018 в 23:12

Викуля (гость):
поправить и настоять на своём варианте, который нравится

Безусловно вы правы, это не единственное мужское имя на всю Россию, однако от их количества не меняется их качество. Вот вам бы было нормально, если бы вас Витей звали, а не Викой? Вы бы не чувствовали себя унизительно в компаниях, где все девочки Алины, Миланы, Полины, а вы Витёк? У мужских имён нет вариантов, которые могут нравится, просто потому что все эти варианты тоже мужские, включая даже полное имя.
П.С. "чё за хай такой" я не знаю, я просто решила рассказать как это имя воспринимается в обществе и возможно предостеречь будущих мам/пап. В жизни и так хватает проблем, что бы ещё и имя превращать в проблему для девочки.

Соня
(гость)
Добавлено 13.09.2018 в 09:47

Станиславовна:
Викуля (гость):
У мужских имён нет вариантов, которые могут нравится, просто потому что все эти варианты тоже мужские, включая даже полное имя.

Не понятно вообще. Как полное имя Александра может быть мужским, если это женское имя? Мужское - это Александр. И, как уже кто-то тут писал, представляться можно не Сашей, а по-другому. Дело, как мне кажется, именно в этом.
Как корабль назовешь, так он и поплывёт. Из мультика :)

Вот меня родители назвали Софьей, но я предпочитаю быть Соней. Кто-то смеётся соня-засоня, а мне приятно, что я Соня :) другая Софи представляется (оригинальничает типа), ее тоже поддразнивают "софа". Дураков везде много, а вот умных людей, к сожалению, не часто встречаешь. И дело явно не в имени, а в людях.

Александра
(гость)
Добавлено 25.09.2018 в 16:13

Станиславовна (гость):
С самого детства ненавижу своё имя. Я всегда была прям такой девочкой-девочкой, платьица, туфельки, длинные волосы, а тут бац и САША.

У вас самое красивое имя, Александра! Оно величественное и очень интересное! Носите с гордостью!

Это всё ваши внутренние комплексы. У меня никогда не было проблем, столько красивых вариантов, как можно называть себя, имея имя Александра! Любите себя в первую очередь, окружающие очень хорошо считывают настроение, если человек сильный от него веет силой и гордостью, и его имя становится красивым и приятным для всех. А если вы будете стесняться его, это чувствуют окружающие.

И выше вам правильно сказали. Это имя женское. А в США имя Sasha это только женское имя, ни одного мужчину не назовут там Сашей.

Меня друзья зовут и Александра, и Саша, а самые родные близкие и любимые друзья могут называть и Шурка, Шурочка. Мама называет меня Аля, а муж Алечка. Я горжусь своим именем и считаю его одним из самых красивых!

Александра
(гость)
Добавлено 10.10.2018 в 14:21

Не скажу, что я в восторге от своего имени. Но в детстве оно не доставляло хлопот, наоборот, я была единственная девочка с таким именем. :)
Я согласна, что имя не однозначное, несёт в себе больше мужской характер, чем женский. Сильно влияет на жизнь неопределенность (вроде бы девочка, а больше сорванец).
В мужском коллективе чувствую себя гораздо уютнее, чем в женском. Далека от моды и всех женских штучек. Экономист по профессии. Вышла замуж в 25. Мужа зовут Александр. :)
Его характер сильнее, поэтому рядом с ним чувствую себя девушкой, слабой и женственной (что мне и не хватало порой).
Не всё зависит от имени. Больше зависит от вашего восприятия и вашего окружения. :)

Александра
(гость)
Добавлено 24.10.2018 в 21:58

Это описание совсем не про меня, даже 1% не наберётся правды. Удивляюсь, что кто-то с ним тут согласен в комментариях, видимо нас по-разному зовут всё-таки. Мне когда-то присылали совсем другую характеристику имени, и вот она была в точку на 99%.

Александра
(гость)
Добавлено 26.10.2018 в 19:54

В детстве имя "Александра" (Шура, Санек) и как только не называли - мне было крайне неприятно, и я просила родителей переименовать меня в Алису или Олесю. Многие дети звали меня "девочка Саша" - это меня бесило, я стеснялась знакомиться с детьми.
Характеристика верна 99%, кроме того, что я не люблю путешествовать. Имя не настраивает на общение с миром, отсюда замкнутость и развитие талантов, но оно не для всех хорошо. Своим детям я дала простые короткие имена, так как считаю, что вычурное имя может не оправдать ожиданий окружающих, и если его обладатель ничем особо не одарен, то звучит как "королева бензоколонки".

Дарья
(гость)
Добавлено 12.11.2018 в 01:29

Главное - это любить и уважать себя, и когда вы будете гордиться собой, вы будете гордиться своим именем! Остальное - ваши комплексы, избавляйтесь от них.

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Добавить сообщение

Ваше имя (авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
Введите, пожалуйста,
этот код
(не требуется для авторизованных пользователей)

(с) 2010-2018. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru