Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Ника

Страницы: 1 2 3

Описание имени Ника

Марианна (гость)
Добавлено 17.01.2017 в 21:19

Спасибо за информацию. Хочу доченьку так назвать.

Артем (гость)
Добавлено 23.02.2017 в 23:17

Дочке дал имя Ника. Я очень глубоко изучил имя и скажу так: "Вероники, вы как всегда хотите и съесть и сесть? У все всё совпало и в Вере, и Веронике и здесь?"

Анжелика (гость)
Добавлено 26.02.2017 в 18:57

Хочу сказать, что Вероника, сокращённое Ника. У меня дочку зовут Ника (в сокращённом виде также пишется). Так что это разные имена. Крестили Виктория.
По поводу значения пока рано говорить. Ей шесть. Жизнь покажет. Сами понимаете, в наше жёсткое время очень трудно проявлять хорошие качества. Назвали, потому что очень понравилось значение её имени.

Викуля Дворецкая (репутация: +10)
Добавлено 12.04.2017 в 17:05

Ника не Вика.

Ника (гость)
Добавлено 13.04.2017 в 13:13

Точь-в-точь как я! 😄😄😄😇

Ника (гость)
Добавлено 17.05.2017 в 14:48

Я буду художником. И когда я зашла на этот сайт, я удивилась, что Ники часто становятся художниками. Я очень хорошо рисую, сказала бы, прекрасно. Но мне пока что 10 лет, так что запомните меня - Ника Синицына.

Ирина (гость)
Добавлено 17.07.2017 в 21:03

По-церковному Вика - это Ника. :) У меня дочь Вика, а окрестили Никой.

Ника (гость)
Добавлено 22.07.2017 в 21:40

Я могу сказать только одно, имя Вероника - не Ника! Это абсолютно два разных имени!

ника (гость)
Добавлено 27.07.2017 в 05:42

Всё точно. Я эмоциональная, я художник и программист. Прямо в точку! Я родилась летом.

Ника (гость)
Добавлено 16.09.2017 в 16:50

Моя доченька Никуля это моя победа! Я думаю, она будет актрисой или певицей, и хотя ей всего четыре с половиной годика, у неё это отлично получается. :))

Наталья (гость)
Добавлено 14.10.2017 в 20:01

Меня зовут Наталья. Мне так понравилось имя Ника, что я решила поменять себе имя на Нику. Я родилась летом и надеюсь, что значения не имеет, когда именно я его поменяю. Почему мне хочется поменять имя? Да потому что надоело быть размазнёй.

Виктория (гость)
Добавлено 13.11.2017 в 14:15

Наталья (гость):
Меня зовут Наталья. Мне так понравилось имя Ника, что я решила поменять себе имя на Нику. Я родилась летом и надеюсь, что значения не имеет, когда именно я его поменяю. Почему мне хочется поменять имя? Да потому что надоело быть размазнёй.



Мне и Наталья нравится, и Ника :-)
Но с чего вы взяли, что, поменяв имя, вы перестанете быть "размазнёй"? Имя это лишь обращение к человеку, не более. Из-за смены документов не изменится ваш внутренний мир, характер. Перемены, если вы их так жаждете, лучше начать не снаружи, а изнутри.
Запишитесь к психологу, пускай он покопается в вашей голове. Специалист выявит проблему, из-за которой у вас такая самооценка, и вы сами попробуете её решить, следуя его советам. Может быть, вы перестанете считать себя "размазнёй" и без ненужной замены документов. ;)
Хотя, есть другое. Не исключено, что сменив имя, вы начнёте ассоциировать себя с новым человеком, оставив прошлое позади, с Натальей. Если вы убедите себя в том, что новая вы, Ника, сильнее и успешнее Натальи, то смена документов может повлиять положительно! 👍
Главное, запишитесь к психологу. Это важно!

Марчел (гость)
Добавлено 24.01.2018 в 15:25

Наталья (гость):
Меня зовут Наталья. Мне так понравилось имя Ника, что я решила поменять себе имя на Нику. Я родилась летом и надеюсь, что значения не имеет, когда именно я его поменяю. Почему мне хочется поменять имя? Да потому что надоело быть размазнёй.

Поменяли?

Ника (гость)
Добавлено 24.03.2018 в 15:30

Ну вот насчёт общительности вообще не подходит.

АннаДатт (репутация: +3)
Добавлено 07.08.2018 в 08:59

Здравствуйте, Ники! Хотели дать имя ребёнку, но посмотрели перевод.
Почему-то имя Ник переводят не с греческого, а с английского, как "принадлежащий лорду", иначе говоря, "раб". А в Интернет-переводчике имя Ник (Nick) вообще переводится как чёрт, дьявол.

Скажите, почему так? Между именем Ник и именем Ника есть ли какая-то связь? Имеют ли эти значения отношение к имени Ника? Или Ника - это однозначно победа?

А если человек с именем Ника поедет в Англию, как там будут переводить его имя?

admin (репутация: +1036)
Добавлено 07.08.2018 в 09:42

АннаДатт:
А если человек с именем Ника поедет в Англию, как там будут переводить его имя?


В Европе имя Ник - очень популярное имя. Оно не только часто используется как сокращенное к имени Николай (Николас, Никки, Николя и многим другим производным), но также и является самостоятельным именем. Как и, например, имена Саша, Таня, Лола, Лина, которые изначально были лишь краткими обращениями, а в дальнейшем приобрели самостоятельность.

Конечно же, в Европе никто не трактует имя Ник буквально ("дьявол, чёрт"), также как и распространённое имя Дик, которое как слово нарицательное употребляется в другом значении.

Имя же Ника исторически трактуется как "победа", от богини победы в римской мифологии. Полностью независимое и самостоятельное имя. Часто Ника - это сокращение ко многим женским именам, среди который имя Николь (женская форма имени Николай).

АннаДатт (репутация: +3)
Добавлено 08.08.2018 в 09:11

Admin, Вы написали:
Имя же Ника исторически трактуется как "победа", от богини победы в римской мифологии.

Имя Ника – это ведь имя древнегреческой богини победы Ники, в римской мифологии богиня победы - Виктория.

admin (репутация: +1036)
Добавлено 08.08.2018 в 09:34

АннаДатт:
Имя Ника – это ведь имя древнегреческой богини победы Ники, в римской мифологии богиня победы - Виктория.


Да, конечно, вы правы. Описались :)

АннаДатт (репутация: +3)
Добавлено 08.08.2018 в 09:39

Получается, что существует слово Ник, которое никак не связано с именами.
И существует европейское имя Ник, которое не переводят с греческого.
А имя Ника имеет совсем другой перевод, с греческого.

admin (репутация: +1036)
Добавлено 08.08.2018 в 13:40

Имя Ник в английской раскладке может записываться очень вариативно - Nick, Nik, Nic, Nikky, Nikki, Nicky, и это только самые распространённые варианты записи.

Есть нарицательное слово "ник", которое появилось от слова "никнейм" (nickname) и не имеет никакого отношения к имени Ник.

Лиза (гость)
Добавлено 14.03.2019 в 00:30

Я периодически встречаю мужчин с таким именем. Именно полное имя Ника, а не сокращение. Один из них точно был с грузинской фамилией, остальные кто - не знаю.

Ника (гость)
Добавлено 18.05.2019 в 20:36

Почитайте мифологию и посмотрите церковный календарь, и Вы удивитесь, что это абсолютно разные имена! И вообще смысл человека называть Вероникой, а потом говорить на него Ника?!

Кира (гость)
Добавлено 23.12.2019 в 15:32

У моей сестры имя Ника. Всё совпадает.

Ника (гость)
Добавлено 28.01.2020 в 12:06

Вы меня полностью описали! Как?!

Вероника (гость)
Добавлено 06.02.2020 в 19:16

Да, по идее разные. Но на человека влияет имя, которым его называют чаще всего. Так вот всех Вероник обычно называют Никами.
Например, меня родители хотели назвать Ника, бабушка возмутилась, мол, что это за имя, и назвали Вероника. Но с самого детства семья и друзья меня называли Ника. В садике, школе и на работе называли Вероника. То есть у меня было как бы два имени: одно официальное, второе - для своих.
Прочла здесь описание обоих имён. Что сказать, они оба на меня очень похожи.

Марина (гость)
Добавлено 06.03.2020 в 17:27

У меня дочь Ника, крестили Вероника. А Виктория - это Вика.

Вероника (гость)
Добавлено 11.03.2020 в 23:08

Совпало. Мне не верили, что я могу видеть будущее.

Вероника (гость)
Добавлено 26.03.2020 в 20:03

Да, так и есть! Всё правильно. Всё совпало!

Теона (гость)
Добавлено 10.02.2021 в 02:23

К сожалению, меня интересовало не женское, а мужское имя Николоз, Николай. А здесь женское имя Ника.
Хотелось узнать мужскую версию этого имени.

Ника (гость)
Добавлено 03.12.2023 в 14:12

Правда, совпало.

Страницы: 1 2 3


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru