Имена на букву

Форум / Описания имен / Описание имени Мария

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Описание имени Мария

умар
(гость)
Добавлено 13.03.2018 в 10:06

Маша, возможно, и производное и происходит от Мариям, но мало. А то и никто не замечает, что в арабском языке есть имя Алла - возвышенная. Так вот, Маша тоже похоже по звучанию - Машша-Аллах ("поможет Всевышний").

Мария
(гость)
Добавлено 28.03.2018 в 22:46

Ого, 98% попадания! Родилась в именины, 17 июня.

Маруся
(гость)
Добавлено 05.04.2018 в 20:14

Всё про меня. Ах, какое красивое значение у такого не очень красивого имени.

Мария
(гость)
Добавлено 11.04.2018 в 17:09

Совпадение почти 100%.

Юлия
(гость)
Добавлено 14.05.2018 в 19:22

Крутое имя! Смотрю, лучше чем София. Ну, Маша - бессменный лидер среди имён. И я больше даю голос за Машу, чем за Софию, Соню. А то у меня сестра София. Её сокращённо зовут Соня. И одноклассники зовут: "Соня! Иди спать!" Хоть мою, новорожденную сестру, новую, назовут: "Маша". Горжусь этим! :)

Маша
(гость)
Добавлено 08.06.2018 в 11:01

Почти всё совпало.

Мари
(гость)
Добавлено 09.07.2018 в 16:13

У меня сокращённое имя Мари, у сестры тоже, только я Мария, а она Мариам.

Маша.
(гость)
Добавлено 12.07.2018 в 11:24

Юлия, с Вами согласна! Я даю Маше - 1 место, а Насте - 2 место.
Это русско-исконные имена! Круто! Мария, Маша, Машенька, Машуля, Машуня, Марийка, круто! Настя, Анастасия, Настюша, Настенька! И Аня - 3 место. Аня, Анна, Анечка, Анюта. Но я больше за Настю и Машу. А ещё больше за Машу. Самое лучшее имя на свете!!!

Я Маша но не мария
(гость)
Добавлено 24.07.2018 в 14:18

Мария - это еврейское имя. Марья или Маша - это древнеславянские имена. Марья от слова "марь". Марь - это цветущее растение. А когда в конце "я" добавляется, то по-древнеславянскому: "Я цветущая". Вот как переводится имя Марья или ласково Маша.
Мария по-еврейски - "грусть, печаль". В русских сказках часто можно увидеть имя Маша, но вы никогда не найдёте там Марии. С принятием христианства на Руси эти имена объединили как в одно целое, так как Мария и Марья очень похожи. Но это не правильно!

маша
(гость)
Добавлено 25.07.2018 в 20:31

Тут очень многое не совпадает с моим именем. Я ненавижу быть одна и не терплю тишины, а с детьми вообще общего языка найти не могу.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Добавить сообщение

Ваше имя (авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
Введите, пожалуйста,
этот код
(не требуется для авторизованных пользователей)

(с) 2010-2018. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru