Имена на букву
Форум / Описания имен / Описание имени Ольга

Страницы: < 7 8 9 10 11

Описание имени Ольга

Оля
(гость)
Добавлено 01.08.2018 в 10:30

Моё имя в устах матери и окружения всегда было Оля. Ольга - это только в документах и в сочетании с отчеством, очень официально, по протоколу.

Во всех энциклопедиях написано что имя Ольга (то есть Оля) произошло от латинского языка, как языка наук и познания мира. Аналог этого имени в латинском, итальянское слово "voglio". Латина - это область с центром в Риме. В латинском и итальянском алфавите буква "g" значится как "Джи".

Тогда по буквам слово "voglio" читается как "в-о-джи-ль-и-о" как старославянское слово "вожделею" или "страстно хочу", "стремлюсь", (например, вожделеть к золоту, к богатству), также стали трактовать как "наслаждаюсь". Так что имя Оля в буквальном смысле можно перевести и как "наслаждение".

Думаю, что если в итальянском, греческом языках есть имя Ольга, то нельзя считать, что происхождение имени русское, а значит моё трактование имени от знания итальянского, латыни правильно от слова vOGLIO, то есть родители желали, чтобы родилась девочка.

Ольга
(гость)
Добавлено 20.08.2018 в 23:56

Совпадает 60%, я не завидую и сплетни не разношу. А вот с любовью и работой прямо в десятку!

Ольга
(гость)
Добавлено 24.08.2018 в 10:44

Вы не учли фонетические особенности: G перед L читается и произносится как "ль". Да и в целом "теория" притянута за уши.

Ольга
(гость)
Добавлено 04.10.2018 в 23:55

Совпадает на 100%!

Ольга
(гость)
Добавлено 15.10.2018 в 13:04

Что такое я сейчас прочитала? Процентов 90 мимо.

Страницы: < 7 8 9 10 11

Добавить сообщение

Ваше имя (авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
Введите, пожалуйста,
этот код
(не требуется для авторизованных пользователей)

(с) 2010-2018. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru