Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Доминика

Описание имени Доминика

Алена (гость)
Добавлено 07.01.2017 в 19:45

Я уже на 5 месяце беременности, и мы с мужем всё никак не можем определится с именем. Пока что у нас 4 варианта: Доминика, Ангелина, Виолетта или Диана. Свекровь намекает, что всегда мечтала о внученьке Викуше. В общем, сложный выбор. Посоветуйте, пожалуйста, какое из предложенных имён вам больше по душе или посоветуйте что-нибудь новенькое. Заранее благодарю 🙏

Ольга (гость)
Добавлено 07.01.2017 в 20:39

Ну, раз вы пишете такую просьбу в описании имени Доминика, то, наверное, всё же именно это имя вам больше нравится, нежели все остальные перечисленные.
На мой взгляд, имена Доминика, Виолетта и Диана выглядят более современно на данный момент, нежели Ангелина. Хотя Ангелина есть в православных святцах, если этот фактор влияет не ваше мнение, а вот остальные (вроде все) отсутствуют.

P.S. Я бы на вашем месте создала отдельную тему здесь на форуме, чтобы могли давать советы. Ведь не все заходят именно на конкретно эту страничку про Доминику.

Анжелика (гость)
Добавлено 11.01.2017 в 23:17

Доминика - очень хорошее имя, лучше всех предложенных. Сокращённо можно называть Доня.

Элина (гость)
Добавлено 09.02.2017 в 16:52

Мне тоже нравится больше всего Доминика. Или назовите Элина, за 23 года ни разу не пожалела, что меня так назвали. :) Спасибо родителям за прекрасное имя! :)

Диана (гость)
Добавлено 18.02.2017 в 05:23

Мы долго спорили с мужем, как назовём дочь. Ему уж очень хотелось Викторию, а когда родила - сказал, чтобы я сама называла ребёнка, я назвала Доминикой. Ни грамма не жалею. Красиво, необычно, радует слух. Так что определяйтесь сами, ведь вам с ребенком находиться 24 часа в сутки.

Илья (гость)
Добавлено 16.03.2017 в 10:55

Приветствую вас, Алёна! Как назвать ребёнка - очень важная тема, ведь ему идти с ним по жизни! Из всех перечисленных мне ближе имя Ангелина, можно называть Геля. Но я всё же склоняюсь к именам Даяна, Марьяна и Аванесса.

Алена (гость)
Добавлено 18.03.2017 в 15:41

Спасибо всем за советы ♥♥♥
В четверг родила здоровую девчонку, красотулька такая! Глаза Сережины (мужа), а характер - с первой минуты её жизни поняла, что МОЙ (орёт постоянно) 😂😂😂
Долго решались, назвали всё-таки Ангелинкой. :)
Ангелочек наш маленький 👼🏼

Настя (гость)
Добавлено 25.05.2017 в 10:44

Ольга (гость):
Ну, раз вы пишете такую просьбу в описании имени Доминика, то, наверное, всё же именно это имя вам больше нравится, нежели все остальные перечисленные.
На мой взгляд, Доминика, Виолетта и Диана выглядят более современно на данный момент, нежели Ангелина. Хотя Ангелина есть в православных святцах, если этот фактор влияет не ваше мнение, а вот остальные (вроде все) отсутствуют.



Доминика в святцах - Домника.
Мы назвали доченьку Доминика. Думали, сокращенно будем звать Мика, но малышка такая энергичная и любознательная - просто шустрик :) и Мика ей не подходит. Зовём Ника, Никочка.
Люди реагируют положительно, единственный раз какая-то женщина-педиатр нам доказывала, что мы должны сокращенно Доминику называть Домной :) В общем, не повезло с педиатром.
Имя очень сильное, я считаю.

Доминика (гость)
Добавлено 15.08.2017 в 08:50

Да, совпало.

Виктория (гость)
Добавлено 08.09.2017 в 08:52

Я жду доченьку, хочу назвать Доминика. Сейчас все Никой называют. Мужу Ника нравится, а мне Доминика. Компромисс. Мою другую дочку Жанна зовут.

Доминика (гость)
Добавлено 25.10.2019 в 15:09

Не совпало вообще.

Доминика (гость)
Добавлено 04.12.2019 в 18:24

Как раз меня зовут Доминика. Это имя нравится моей маме и всем остальным, кто знает меня.

Ева (гость)
Добавлено 08.01.2020 в 01:08

Мою дочку зовут Доминика, ей уже 12 лет. И зовём мы её либо Даму, либо Домик.

Доминика (гость)
Добавлено 27.04.2020 в 18:22

У меня всё совпало, особенно с математикой.

Анастасия (гость)
Добавлено 14.05.2020 в 11:27

У меня дочь Доминика. Ей 10 лет. Характеристики с моей дочкой вообще не сходятся.

Да, она умная девочка, учёба дается легко, но какой-то необыкновенной любви к математике у неё нет. Общительная, легко находит общий язык с одноклассниками, с ней все дружат. Но характер!!! Упрямая, даже чересчур, не переубедишь ни в чём. Не слушает никого, кроме себя. Обидчивая.

Пока что не доводит начатое до конца, ничем надолго не увлекается. Занимались спортивной гимнастикой, танцами, рисованием, но всё бросили: не нравится, не хочет, ленится...

Но я не жалею, что так назвала дочь. Она красивая, и уже очень самостоятельная и яркая личность. На всё у неё есть своё мнение и выводы, в столь юном возрасте. Я думаю, её темперамент и не простой характер поможет ей пробиться в дальнейшей жизни и всё сделать правильно.

Доминика (гость)
Добавлено 06.06.2021 в 11:48

Тут 50/50.

Доминика (гость)
Добавлено 23.07.2021 в 16:50

Вы описали меня, мне 14 лет. Я упрямая, и всё остальное, что вы писали, тоже про меня, но я люблю математику, а точнее алгебру.

Ирина (гость)
Добавлено 05.01.2022 в 19:15

Стопроцентное совпадение, из того, что я вижу в своей доченьке Доминичке.

Ма (гость)
Добавлено 09.02.2022 в 17:41

Да, сокращённо Донна. Это имя настолько старое... У меня бабушку звали в 4 поколении Доминика, а сокращали - бабушка Донна. Но мы называем Ника.

Доминика (гость)
Добавлено 16.04.2022 в 15:17

Живу в Беларуси, и моё имя остаётся в такой же форме, без всяких Дамяник.

Доминика (гость)
Добавлено 21.06.2022 в 10:23

Мало, что совпало, только про преданность и ум.
Терпеть не могу, когда называют полным именем или Доминичкой.

Доминика (гость)
Добавлено 21.06.2022 в 23:56

Не терплю математику. Меня сокращённо называют Мини.

Алина (гость)
Добавлено 15.09.2022 в 13:33

Многое, что совпало. Дочь Доминика - 5 лет. :)

Богдана (гость)
Добавлено 01.04.2023 в 16:19

Очень нравится это имя. Мне ещё пока только 14 лет, но я уже хочу, если у меня родится дочь, назвать её Доминикой. Надеюсь, что муж будет не Иван, чтобы отчество подходило.

Доминика (гость)
Добавлено 22.05.2023 в 13:53

У меня все совпало. Я очень рада.

Доминика (гость)
Добавлено 21.10.2023 в 21:10

Я Доминика. Люблю математику, биологию и английский. Тут просто всë про меня! И характер, и описание. Откуда вы всё это знаете?

Доминика (гость)
Добавлено 09.01.2024 в 22:48

Всё сходится. Кратко меня называют "Дом, Доме".


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru