Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Аврора

Описание имени Аврора

Аврора (гость)
Добавлено 08.04.2013 в 00:04

Я своё имя несколько лет назад поменяла с Александры на Аврору. :)

Выбирала по характеристикам, значению, сочетаемостью с ФО и созвучностью со своим первоначальным именем, выбор пал на Аврору. Очень понравилось - звучное, яркое имя, оно такое сильное, но в то же время звучит как-то воздушно, легко.

Плюс ассоциации у всех окружающих всегда только две: либо с принцессой из “Спящей красицы“, либо с мифологией, а там Аврора - богиня зари. Постоянно слышу комплименты в адрес имени при знакомствах, постоянно говорят что-то похожее: “Вау, Аврора? Это твое настоящее имя? Как красиииииво...“

Есть несколько совершенно потрясающих, светлых, очень важных для меня людей, которые изначально решили познакомиться со мной только из-за моего имени. Вот так! Пишут, что главная роль богини Авроры заключалась в том, чтобы приносить свет богов людям. Вот мне кажется, это имя, действительно, приносит свет, легкость и радость. По-крайней мере мне точно. :)

Аврора (гость)
Добавлено 08.04.2013 в 00:06

*красавицы, пардон))

Аврора з. (гость)
Добавлено 28.04.2013 в 01:12

а меня 18 лет зовут Аврора (: Недавно начала интересоваться мифологией, моим именем, характеристиками, раньше принимала как должное. Имя чудесное, тесок не встречала, надеюсь не встречу! Когда ездила в США получала комплименты(: несмотря на жуткое Орора и шутки о втором имени Borealis (: сокращения не люблю. Всех прощу так и называть, замечаю, что многие считают его слишком претенциозным, too frilly...И что! Да, имя богини утренней зари, северного сияния aurora borealis, что вы хотели. (лат. aurora от aurea золотой и hora час)Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка.- Чудинов А.Н., 1910.

Aurora (гость)
Добавлено 04.09.2013 в 19:34

Yes.

Аврора (гость)
Добавлено 31.12.2013 в 00:28

Все обо мне.

Аврора (гость)
Добавлено 08.02.2017 в 12:11

Всё точь-в-точь!

Зарина (гость)
Добавлено 27.11.2017 в 15:23

А ведь действительно красивое имя!

Даша (гость)
Добавлено 12.12.2017 в 16:50

Только не надо так русских девочек называть! А то будут одни русалки вокруг. Лучше переименовать тогда в Русалину.

Аврора (гость)
Добавлено 05.06.2018 в 10:29

Сейчас я ещё начинающий подросток, но я УЖЕ могу сказать о своём будущем! Спасибо сайту! Описание точь-в-точь!

Татьяна (гость)
Добавлено 22.07.2018 в 20:07

Красивое имя! Планирую дочь назвать Авророй!

Лешка (гость)
Добавлено 04.09.2018 в 18:35

Дочку назвали так. 26 августа родилась :) Имя очень нам понравилось!

Vild (гость)
Добавлено 21.03.2019 в 17:26

Комментатор Аврора, будущее должны создавать вы сами. Здесь не описано, в какой семье вы родились или кто будет вашей парой на всю жизнь, сколько у вас будет детей и будут ли они вообще, каким делом вы будете заниматься в последние годы своей жизни. И прочее, прочее.

Аделия (гость)
Добавлено 30.04.2019 в 09:35

Дочку зовут Аврора, и описание совсем на неё не похоже.
Очень любит публичные выступления, привлекать к себе внимание, артистизм - основная черта характера! Абсолютно все взрослые вокруг называют её звездой, потому что она очень живая и шустрая девочка с развитой фантазией.
Мечтательная, требовательна к своему окружению, с кем попало дружить не будет. Обидчивая, любит быть в центре внимания и притягивает его любыми способами, даже хулиганством не побрезгует, лишь бы её заметили.
Заставить что-то сделать просто нереально, только договариваться, мотивировать, стимулировать, подкупать! Своё мнение очень сильно выражено. Многое, конечно, зависит от наследственности и времени рождения, как мне кажется!

Ева (гость)
Добавлено 17.05.2019 в 21:27

Аналогично. Дочку зовут Аврора. Шустрая, громкая, любит петь и танцевать, обожает руководить и привлекать всеобщее внимание. Вот только посторонних мужчин не переваривает, сразу прячется и замыкается. А детей и женщин очень даже воспринимает. Характеристика вообще не про неё.

Аврора Л. (гость)
Добавлено 29.05.2019 в 12:15

Имя Аврора католическое, очень красивое и по-особенному звучит. Многие интересуются, почему меня так назвали мои родители, возможно потому, что это имя редкое и не каждую девочку так назовут.
Мне оно подходит, я люблю своё имя, потому, что я - Аврора!

(гость)
Добавлено 12.07.2019 в 18:52

Оно языческое. Аврора - богиня зари, древнеримский аналог греческой Эос.

Варя (гость)
Добавлено 14.10.2019 в 21:10

Мою любимую певицу зовут Аврора Аскнес.
Решила почитать про имя.
И поняла, что описание в точности про меня. :D

Анна (гость)
Добавлено 11.11.2020 в 16:03

Дочку назвали Аврора - ей сейчас 3 года, описание совсем не про неё! Целеустремлённая, энергичная, артистичная, любит петь и танцевать. Очень коммуникабельная, легко находит общий язык со всеми. Любит руководить, всех организовывать и быть в центре внимания! Может кому-то поможет наш отзыв при выборе имени, родились мы в ноябре.

Мама Авроры (гость)
Добавлено 31.12.2020 в 05:25

Даша (гость):
Только не надо так русских девочек называть! А то будут одни русалки вокруг. Лучше переименовать тогда в Русалину.

А при чём тут Русалина и русалки?

Вика (гость)
Добавлено 12.04.2021 в 09:15

При чём тут русалки?

Юлия (гость)
Добавлено 08.04.2022 в 22:29

Анна (гость):
Дочку назвали Аврора - ей сейчас 3 года, описание совсем не про неё!


У нас Аврора в конце апреля родилась, и то, что тут написано, полная противоположность нашей!

Татьяна Тимофеевна Павлова (репутация: +1)
Добавлено 29.10.2023 в 06:59

Мужу очень понравилось это имя, и как оно сочетается с фамилией и отчеством.

Сейчас дочке 1,5 года. Я уже читала описание до рождения и после. На данный возраст любит обниматься, играть в конструктор. Находит большое взаимопонимание с папой. Возможно, ещё потому, что родились они оба в конце февраля и чувствуют, что они родственные души. Любит наряжаться, ко всем другим людям относится с осторожностью и, если всё же подружится, то любит с другими поиграть в разные игры.

Очень интересно узнать, какая она вырастет. Ласково мы называем Аврору - Ророй. Знаю людей, кто сокращённо называет Авушкой свою дочь с таким же именем. Уже знаю 5 человек, которые так называли своего ребёнка.

Единственное, все родственники были против, и у каждого свои аргументы, почему надо было назвать по-другому, вплоть до картавости некоторых людей. Но мы выбором имени довольны. Я надеюсь, когда Рора вырастет, она не захочет менять имя.


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru