Имена на букву
« »

Форум / Описания имен / Описание имени Алан

Описание имени Алан

коркмазов
(гость)
Добавлено 17.01.2013 в 16:15

называться именем "Алан" не значит, что вы имеете отношение к аланам. Истинными потомками алан являются карачаевцы и балкарцы "таулу", которые и по ныне называют себя алан. Историю нельзя переписать. Дигорцы, которые составляют малый процент в Осетии имеют право называть себя АЛАНАМИ. Иронцам и кударцам хочу сказать, что надо гордиться своими корнями. От того, что Республику Северная осетия назвали аланией жители не стали аланами.

Amina
(гость)
Добавлено 27.01.2013 в 23:29

Интересно,я как раз до прочтения сказку волшебную писала.И выбрала именно это имя,так подошло!

я
(гость)
Добавлено 23.06.2013 в 23:38

древние аланы начали свой большой путь с территории Казахстана.
есть версия что король Артур по своему происхождению был аланом.

яна
(гость)
Добавлено 17.11.2013 в 18:36

ну да что то есть!!!

Алан
(гость)
Добавлено 18.01.2014 в 11:33

коркмазов (гость):
называться именем `Алан` не значит, что вы имеете отношение к аланам. Истинными потомками алан являются карачаевцы и балкарцы `таулу`, которые и по ныне называют себя алан. Историю нельзя переписать. Дигорцы, которые составляют малый процент в Осетии имеют право называть себя АЛАНАМИ. Иронцам и кударцам хочу сказать, что надо гордиться своими корнями. От того, что Республику Северная осетия назвали аланией жители не стали аланами.

Этот комментарий оставлен историком по профессии? Или чем то обиженным человеком?

ирон
(гость)
Добавлено 12.03.2014 в 15:06

А чем иронцы и кударцы отличаются от дигорцев? Ибн ал-Асир описывая войну монголов с аланами отмечает следующее: "Субэдэй-багатур и Джэбэ-нойон направили кипчакам, выступившим против монголов совместно с аланами, такое послание: «Мы и вы одного рода, а эти Алланы не из ваших, так что вам нечего помогать им; вера ваша не похожа на их веру, и мы обещаем вам, что не нападем на вас, а принесем вам денег и одежд сколько хотите; оставьте нас с ними»". Кипчаки как известно тюрки. Значит аланы не были тюрками, если монголы договариваясь с кипчаками акцентировали их внимание на иное происхождение алан. Насколько мне известно карачаевцы и балкарцы тоже тюрки. Вывод очевиден. Ибн ал-Асир жил в то время и его сообщение это очень весомый аргумент.

Алан
(гость)
Добавлено 29.05.2014 в 20:47

Да!!!

алан
(гость)
Добавлено 01.03.2015 в 18:27

Тут всё верно. Спасибо тому, кто написал это!

Александр
(гость)
Добавлено 12.10.2015 в 20:40

Имя Алан, если оно действительно происходит от языка иудеев (евреев) и звучит как Алон אלון, то означает "дуб".

Салават
(гость)
Добавлено 03.06.2016 в 12:15

Отличная статья, спасибо! В список известных носителей имени Алан думаю, можно внести и моего кумира Марка Дакаскоса. Его полное имя - Марк Алан Дакаскос. Кстати, если читать именно о его втором имени, то оно наиболее соответствует характеру этого человека, в отличии от его первого имени Марк. :-)

Добавить сообщение

Ваше имя (авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
Введите, пожалуйста,
этот код
(не требуется для авторизованных пользователей)

(с) 2010-2016. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru