Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Лия

Страницы: 1 2

Описание имени Лия

Лия (гость)
Добавлено 28.08.2017 в 21:44

Ничего не совпадает. Я очень семейный человек, совсем не творческий. Люблю порядок и чистоту, совсем не любопытна. Очень люблю читать, готовить вкусную еду. Мой муж - ровесник мне, никогда не были интересны мужчины намного старше меня. Ошибочка!

Лия (гость)
Добавлено 05.04.2018 в 19:35

Меня зовут Лия, мне это очень нравится, и я благодарна своей маме, что так меня назвала. И я аккуратная, очень люблю порядок, закончила школу с медалью, очень любила и люблю учиться, познавать новое. Довольно любопытна - это так, эмоционально-нестабильна - возможно, но здесь скорее ранима, чем срываюсь на окружающих. Забочусь и всегда переживаю за родных и близких людей. Такая вот из меня Лия. Насчет творчества и артистизма - совпало.

Лия (гость)
Добавлено 04.05.2018 в 14:52

Ребята, всё совпало. Всё-таки от того, как ты называешь своего ребенка, зависит характер. :)

Лилия (гость)
Добавлено 12.07.2018 в 20:39

Не всё совпало. Я обожаю читать, готовить, убирать. Семья для меня на первом месте.

Лия (гость)
Добавлено 13.08.2018 в 16:19

Ничего не совпадает. Я пилот. Семья на втором плане. Люблю чистоту дома. Нету ни высокомерия, ни самолюбия. Все Лии разные.

Лия (гость)
Добавлено 11.10.2018 в 23:15

Не совпадает. Не люблю компании, гулянки и никогда не трачу деньги на тряпки. Очень терпеливая, спокойная, не устраиваю конфликты. Правда, готовить не люблю, не получается. Зато шить и рукодельничать обожаю.

Лия (гость)
Добавлено 29.05.2019 в 22:08

Обычно указывают хоть какие-то положительные качества, а тут один негатив. Не согласна с таким описанием.
Ну, и сильно смущает, что у Лии, Леи, Лилии характеристики почти идентичны.

Лия Фишер (гость)
Добавлено 29.05.2019 в 22:21

Лея в переводе означает "львица", Лиа - "усталая" или же "газель", "быстрая", Лия - "восточный цветок".
Характер твёрдый, не смотря на мягкое звучание имени.
Не совпадает описание. Когда читаешь комментарии, больше всего удивляет, что носительницы имени с характеристикой соглашаются, чуть ли не гордятся тем, что тут написано. Видно и правда есть два противоположных типа носительниц этого имени. Жаль, что в интернете описаны лишь негативные качества носителей этого красивого, православного (да, им можно крестить ребёнка) имени. Думаю многих родителей такие вот описания просто отпугнут.
А жаль.

Юлия (гость)
Добавлено 03.06.2019 в 19:02

Вы совершенно правы. Имя нравится, но описание ужасное. Причём перечислены только негативные качества.

Не все мы такие как тут пишут (гость)
Добавлено 14.06.2019 в 20:04

Где положительные качества, хотя бы одно? Есть же люди кто верит в то, что написано здесь.
Неужели имя праматери, от которой пошло 12 колен Иаковых, не заслуживает лучшего описания?

Лия (гость)
Добавлено 14.06.2019 в 20:07

Лией и крестить. Оно православное.

Ксения (гость)
Добавлено 15.06.2019 в 13:26

Что вы все такие обиженные? В описании есть и хорошие качества.
1. Дружелюбная. У неё много друзей.
2. Прагматичная. В жизни у многих именно этого качества и не хватает.
3. Творческая, стремится познать духовное и прекрасное.
4. Не закомплексованная. Для неё не существует строгих правил.
5. В семейной жизни постоянна. Не пойдет подавать на развод (как часто многие делают сейчас - при малейшей ссоре, даже не пытаются построить нормальную семью, а думают только о себе лично).

А быт, хозяйство - это наживное. Не все становятся замечательными домохозяйками.
Нормальное описание. Видимо, Лии очень еще и критике подвержены сильно. А об этом тут как раз не написано...

Лия (гость)
Добавлено 16.06.2019 в 21:56

Да, добавьте ещё то, что мы плохо к критике относимся.
"Лию можно охарактеризовать как взбалмошную, плохо организованную барышню. Она занимается только собой. Семья и работа стоят у неё не на первом месте. Её поступки зависят исключительно от настроения. Обладательница такого имени отличается любопытством. В тоже время девушка мало интересуется учёбой, редко читает. Её нельзя назвать спокойной и миролюбивой. От Лии можно ожидать всего, что угодно".
Прочитав этот пласт, многие до положительных черт просто и не дойдут. Они описаны в самом конце и мельком. Написано, что существует 2 типа женщин с этим именем, а описан по сути только один и не самый хороший.
Обидно читать такую характеристику.

Алекса (гость)
Добавлено 17.06.2019 в 20:25

На мой взгляд - описание очень сильной и независимой девушки, а не кисейной барышни.
Многие бы такие были, не были бы мы слабым полом.

Лияша (гость)
Добавлено 17.06.2019 в 22:15

Девчат, это всего лишь выдумка. Не переживайте вы так. Всё зависит от воспитания, от окружения, а не от того, кто и что тут написал.
Меня назвали в честь бабушки. Лия её полное имя. Она была сильной, волевой женщиной. Очень знающей, активной. Всё у неё было схвачено, везде она успевала, потому что она не унывала и не откладывала на потом, а старалась скорее с проблемой разобраться. У неё отличная семья, дети, внуки, всё есть. Она сердце и душа семьи.
Так что мне есть, с кого брать пример.
Конечно, описание имени не радует, особенно когда приходится читать его перед всем классом. 😅 Но повторюсь, это всего лишь чьё-то видение.

ЛилуСова (гость)
Добавлено 10.07.2019 в 20:20

Вообще-то исконно еврейское. В православие от евреев и пришло. Христианство вообще появилось на основе иудаизма.

Ли (гость)
Добавлено 08.10.2019 в 16:22

Красивое имя, но постоянно путают с Лилей, Леей, Юлей, Ликой. Каждый раз, как произношу имя, начинается игра в "угадай мелодию". Уже говорю, что в имени три буквы, или сразу вспоминаю Ахеджакову.

Лия (гость)
Добавлено 23.07.2020 в 15:36

Имя Лия имеет несколько переводов, поскольку до сих пор не ясно его происхождение. Чаще всего встречается информация о том, что имя имеет еврейское происхождение, и имя переводится как "усталая, изнуренная" или "овца, горная коза, корова". Как указано на этом сайте.

Но также имеются и другие переводы. Например, в переводе с древнегреческого имя Лия означает "сокровище", с арабского - "восточный цветок".

Axel (гость)
Добавлено 18.11.2021 в 16:45

Лия, как написано в книге Бытие 29:17, была "слаба глазами", поэтому всё, что она делала, следует рассматривать через призму этого недостатка: отсюда и "хитрость", и подлость и глупость.

Татьяна (гость)
Добавлено 15.12.2021 в 14:21

Вот прочитала, и как будто описали мою подругу Лию. Никогда не испытывала такого чувства сходности, будто передали мои слова на бумаге.

Лия (гость)
Добавлено 14.07.2022 в 14:13

Да, совпало!

Лия (гость)
Добавлено 17.02.2023 в 17:30

Реально совпало!

Лия (гость)
Добавлено 22.06.2023 в 22:22

Не совпало! С учёбой проблем нет, я хорошо учусь и люблю читать. Я вполне спокойная и миролюбивая.

Лия (гость)
Добавлено 08.10.2023 в 17:57

Всё совсем не так!

Мила (гость)
Добавлено 13.11.2023 в 16:48

У меня дочка Лия, ей 8 лет. Учиться не любит совсем, постоянно создаёт бардак.

Пупсик (гость)
Добавлено 31.03.2024 в 14:39

Человек сам выбирает свой путь, и имя на это не влияет.

Меня тоже зовут Лия. Я хорошо учусь, но у меня нет друзей, я просто не особо хочу общаться. И это на меня совсем не влияет.

Всем Лиям, кто прочитал значение имени Лия, не сосредотачиваетесь на этом. Вы - человек, который сам выбирает свой путь.

Страницы: 1 2


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru