Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Тамерлан

Страницы: 1 2

Описание имени Тамерлан

Тимур Ураимов (гость)
Добавлено 13.12.2018 в 18:45

Меня так тоже можно звать.

Тамирлан (гость)
Добавлено 03.02.2019 в 22:26

Спасибо, я горд своим именем.

Самира (гость)
Добавлено 02.03.2019 в 20:12

Мой сосед по парте Тамерлан. Я мало о нём знаю, но мне понравилось описание его имени. И он, правда, первым делом доверил мне свой секрет. Вот ещё синонимы к имени Тамерлан: Тамир, Терминатор.

Ева (гость)
Добавлено 08.07.2019 в 03:24

У меня друг Тамерлан. Мне он нравится, и я ему. Но я о нём мало что знала. Теперь знаю, он мне подходит!

Майя (гость)
Добавлено 09.07.2019 в 13:07

У меня тоже есть один знакомый Тамерлан, но я о нём знаю очень мало.
Я всех своих знакомых здесь искала и шиперила. :)

Тамерлан (гость)
Добавлено 29.11.2019 в 21:37

Всем Тамерланам и не Тамерланам салам! Я всегда знал, что дедушка не зря назвал меня так. Описание точь-в-точь совпадает.

Тамерлан (гость)
Добавлено 12.12.2019 в 15:27

На счёт злобы я бы поспорил. И мне не стоит влюбляться, так как это может привести к плохим последствиям, как у меня. Да и всё остальное верно, конечно.

Асия бабушка Тамерлана (гость)
Добавлено 06.01.2020 в 22:09

Моего внука зовут Тамерлан. По характеру он похож на описание личности носящего это имя. Он живёт с матерью и отчимом, я его не вижу. А до этого с пелёнок до 3,5 годков растила сама.
Я его очень люблю и сильно скучаю. Хочу, чтобы он был счастлив и здоров. Я думаю, он вырастет и сам найдёт нас. Хоть я уже не молода, и здоровье подводит, я дождусь того дня, чтобы увидеть его и обнять.

тоже Тамерлан) (гость)
Добавлено 12.02.2020 в 16:16

В принципе, всё правильно. Только в учёбе и в спорте всё не так гладко. :)

Kalju (гость)
Добавлено 28.03.2020 в 04:58

Считается, что имена Тимур, Демир, Димер, Тимер, Дамир произошли от тюркского "темир" - "железо". Но раньше железа было известен дуб (тамм, тимер, timber), который был, между прочим, не менее прочным, чем железо, и очень важным в жизни людей.

Название дуба (тимер, тамм, тимбер) сохранилось во многих языках. Например, деревня Тимерёво под Ярославлев ("тимер" - дубрава, дубняк), в финском и немецком языках "тимбер" - это "дуб, древесина, строительный лес, брёвна.

"Лан" же означает "кого, чей", в именах в понимании "чей сын". Этот суффикс встречался в старых языках, русском (-лянин), испанском (-лено), финском (-лайнен), эстонском (-лане). Поэтому и имена Тамерлан, Арслан, Руслан, Каплан не имеют чёткой тюркской этимологии. Особенно в случае, если в имени есть окончание "лан".

Айнаш (гость)
Добавлено 22.08.2020 в 06:53

В туркоязычных странах окончание "лан" ("лен", "дан", "ден", в зависимости от последней буквы в слове) означает - приобрести качество этого слова. Темирлан - "становись железным", Нурлан, Нурлдан - "стань лучезарным", а когда хоронят - Жерлен - "стань землёй".

Айнаш (гость)
Добавлено 22.08.2020 в 07:02

Хромым стал он позже, столько воевать и на коне, и поэтому дали ему прозвище Аксак (хромой) Темир.

Тамерлан (гость)
Добавлено 21.09.2020 в 08:11

Всё верно, кроме рвения всё организовывать.

Темирлан (гость)
Добавлено 20.04.2021 в 12:44

50/50. Не всё верно. Все люди разные.

Гость (гость)
Добавлено 21.09.2022 в 19:31

Вообще-то «куруген» - это тюрское слово, а по-турецки «кюрекен» переводится как «зять». Это были тюрки. К монголам отношения они не имели.

Тамерлан (гость)
Добавлено 10.04.2023 в 17:48

О, да ведь это же я! Один в один!

Тамерлан (гость)
Добавлено 12.12.2023 в 09:13

Многое совпало с моим именем. Почти всё верно кроме желания организовать что-то.

Страницы: 1 2


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru