Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Эрика

Страницы: 1 2

Описание имени Эрика

Кристина (гость)
Добавлено 07.09.2017 в 18:11

А у меня черепаху Ленка. :)

Эрика (гость)
Добавлено 10.09.2017 в 19:44

Совпало на 80℅. Никогда не думала, что имя на что-то влияет. :)

ЭРИКА (гость)
Добавлено 15.12.2017 в 07:52

2, 3, 4 АБЗАЦЫ СОВПАЛИ. :)

Эрика (гость)
Добавлено 16.12.2017 в 03:08

Выбрала имя Эрика как псевдоним просто по случайности. И как оказалось, мой характер идеально подходит под это имя. Процентов 70 фактов смело можно назвать правдивыми.

Надежда (гость)
Добавлено 12.02.2020 в 12:26

Имя мне нравится, использую его как ник. Как оказалось, много общего с моим характером, но у меня немного больше человеколюбия. :-)

Эрика (гость)
Добавлено 19.04.2020 в 04:17

Я не совсем согласна, что настолько эгоистична и самолюбие завышено. У меня, наоборот, самооценка иногда падает.

Эрика-кыргызстанская (репутация: +2)
Добавлено 19.07.2020 в 14:59

Здравствуйте. Такой вопрос. Меня зовут Эрика, я из Кочкора. В русских источниках везде написано, что моё имя не мусульманское, а европейское, в то время как в Кыргызстане старшее поколение говорит, что это имя персидское, представляет собой название одного из видов пальмы - дипсис желтоватый. Пишется اریکا. Почему эта версия нигде не указана?

admin (репутация: +1036)
Добавлено 19.07.2020 в 18:57

Эрика-кыргызстанская:
в Кыргызстане старшее поколение говорит, что это имя персидское, представляет собой название одного из видов пальмы - дипсис желтоватый.

Здравствуйте!

Действительно, существует род вечнозелёных растений семейства вересковых, который называется Эрика (на латинском записывается как Erica). Название пальмы "Дипсис желтоватый" при произношении на арабском языке слышится как "арика/эрика", и в европейской транслитерации записывается как "Arika".

Исходя из этого, можно сделать вывод, что имя Эрика/Ерика/Арика среди мусульман, в частности, среди кыргызов, может иметь не европейское происхождение. Возможно, оно появилось в обиходе и стало употребляться повсеместно, как имя Лилия (когда название красивого цветка стало женским именем).

Эрика-кыргызстанская (репутация: +2)
Добавлено 19.07.2020 в 20:30

Спасибо большое за разъяснение. Тем более, что в кыргызском языке бывает явление замены А на Э. Допустим Амир - Эмир, Арика - Эрика, Альгиза - Эльгиза.

Страницы: 1 2


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru