Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Евдокия

Страницы: 1 2

Описание имени Евдокия

аноним (гость)
Добавлено 21.11.2011 в 16:58

Очень люблю это имя! Сестру мою зовём Дуняша или Ева.

Евдокия (гость)
Добавлено 30.11.2011 в 20:08

прикольно

Капель (гость)
Добавлено 08.12.2011 в 15:42

А я дочку назвала Евдокией - Дуняшей. Так мне это имя нравится, такое теплое и нежное.

Даниил (гость)
Добавлено 21.02.2012 в 15:16

У меня дочь Евдокие зовут. Всё совпало - даже дата рождения 26 августа:)

Евдокия (гость)
Добавлено 28.03.2012 в 16:13

Всё правильно ! я удивляюсь совпадениям!

Евдокия (гость)
Добавлено 02.11.2012 в 22:51

иногда не по себе как то, когда спрашивают "Как тебя зовут?" отвечаешь Дуня, а они переспрашивают как как?? и постоянно так))

Ольга (гость)
Добавлено 02.11.2012 в 23:05

А кто мешает представляться полным именем? Или же Дусей, Доней и другими вариантами

ЕВДОКИЯ (гость)
Добавлено 24.12.2012 в 22:30

ВСЕ ПРАВДА

Эвдокич- Дуня (гость)
Добавлено 08.07.2013 в 16:02

Всё именно так как тут сказзано

Дуняша )) (гость)
Добавлено 07.11.2013 в 14:05

Классное имя, меня саму зовут Дуня ))

Евдокия (гость)
Добавлено 03.04.2014 в 14:00

В юности спрашивали, как зовут: отвечала Дуся. -А если серьёзно? отвечала Евдокия Фёдоровна.
А вот супруг называл Евдокиюшкой :)

Надежда (гость)
Добавлено 02.08.2014 в 02:36

Любимая бабушка была Евдокией... Раньше почему-то не задумывалась...

Евдокия (гость)
Добавлено 27.08.2014 в 22:58

Мою бабушку звали Евдокией. Меня тоже так зовут.

евдокия (гость)
Добавлено 17.10.2014 в 19:59

Не нравилось никогда, когда называли Дусей. С Дуськой ещё мирилась. А когда незнакомые спрашивали, как тебя зовут - говорила Евдокия. А через несколько минут говорили: "Как? Ефросинья? А то мы забыли." Так неловко!
Муж назвал по-своему - Эвелина. Не пойми - не разбери! Своего ребенка так бы не назвала!

Евдокия (гость)
Добавлено 23.02.2015 в 17:28

Терпеть не могу это имя, всю жизнь оно мне испортило! Страдала и стеснялась его. Дуся - ужасное имя! Евдокия - ещё куда ни шло, я так стеснялась его с детства. В юности вообще из-за этого имени проблемы были. В общем, комплексовала я всю жизнь от своего имени Дуся.

Анна (гость)
Добавлено 03.05.2015 в 19:04

Мне очень нравится это имя, очень красивое и редкое. Мою бабушку так звали. Меня Анна зовут, но я своё имя не люблю, хочу себя Евдокией переименовать.

Евдокия (гость)
Добавлено 13.08.2015 в 18:51

Мою бабушку звали тоже Евдокия, и меня тоже зовут Евдокия. Мене очень нравится это имя, потому что моя бабушка была очень добрая.

Юлия (гость)
Добавлено 13.11.2015 в 09:19

У меня дочку зовут Евдокия, возраст 4.5 года. Назвали по сложению имен папы и мамы - муж Евгений, мама Юлия, да и по святцам рядом. Она родилась 10 июля, а по святцам 20 июля.
Дома зовем ее Дуся, Дуняша, Дусек. По описанию многое сходится, по крайней мере поведение и внешность. А по поводу стеснения своего имени в будущем, то я думаю, его не будет. Сейчас многие называют старыми именами. У нас в саду много старых имен. А вот в городе Евдокий 3 девочки.

Евстратия (гость)
Добавлено 11.01.2016 в 23:35

Ну и зря! Такое говорит только о глупости и нетактичности людей, которые Вам так отвечали, а не о том, что имя некрасивое.

Евдокия (гость)
Добавлено 24.01.2016 в 12:11

Мне имя Евдокия очень нравится, так как оно редко встречается и необычное. Меня тоже зовут Евдокия. Мне это имя дала моя бабушка. Очень горжусь этим именем!

Евдокия (гость)
Добавлено 01.04.2016 в 20:03

А МЕНЯ ПАПА НАЗВАЛ В ЧЕСТЬ СОБАКИ. ТОЖЕ ИМЯ ЛЮБЛЮ.

Колесник Анна (гость)
Добавлено 24.11.2016 в 16:33

Это просто необычно! Совпало абсолютно всё!

Евдокия (гость)
Добавлено 13.06.2017 в 18:33

Здравствуйте.
Никогда не могла подумать, что кто-то полностью предсказал мою жизнь с такой точностью. Мне было очень интересно узнать про других носителей моего имени.
Продолжайте в том же духе.

Ева (гость)
Добавлено 01.09.2017 в 15:01

Меня папа назвал Евдокия в честь бабушки, но так уж вышло, что с самого детства меня все называют Ева, так было проще говорить старшему брату - он как раз только начинал говорить и ему проще было сказать Ева, нежели Евдокия. А дедушка всегда называл Дуняшка! Евдокия звучит очень красиво!

Евдокия (гость)
Добавлено 29.11.2017 в 21:31

Очень мало, что совпало.

Ирина Шумахер (гость)
Добавлено 26.01.2018 в 09:45

Спасибо за ценные сведения. Очень интересные и поучительные примеры исторических личностей. Мне нужна была информация об имени Евдокия, я её получила и использую в своих поэтических трудах.

Евдокия (гость)
Добавлено 07.12.2018 в 17:43

Почти всё совпало, у меня две бабушки-Евдокии, сноха Евдокия и невестка тоже Евдокия 😅 Так что про редкость имени не соглашусь. Вообще-то мы очень хорошие и классные!

Евдокия. (гость)
Добавлено 27.09.2019 в 13:24

Почти совпало

евдокия (гость)
Добавлено 27.01.2021 в 18:58

Я всегда знала, что имя редкое. Всегда прабабушку звали Дуней, и если меня назовут Дусей, то мне не приятно, потому что у нас собаку зовут Дусей.

Таисия (гость)
Добавлено 29.09.2021 в 21:20

У меня подруга лучшая Евдокия. Она просит себя Евой называть. Очень много совпало.

Но Ева не самолюбива, только любит накраситься и сделать прическу, в общем, очень женственная. Никогда не видела, чтобы она переставала доверять людям. Но у нее только две лучшие подруги - я и одна Каролина. Но, наверное, всё-таки лучшая я, ведь с Каролиной они такие разные. Им часто непонятно что-то, они делаются скрытными, а это на них обоих не похоже и чуждо для них. И к Кэрол она не кидается сразу обниматься, а со мной - да.

Ева из нас младшая, а Каролина старшая. И Ева отстаёт от возраста в плане фраз, выражений и их смысла. А Каролину можно было бы так кратко описать: девчонка в наушниках, есть все приложения вроде лайка и Инстаграмм, любит смотреть примитивные видео подростков, любимое хобби - телефон. В учебе так себе. На моём опыте, большее значение она придаёт этой глупой, примитивной, детской, как будто бы «крутости и изяществу».

Несмотря на всё, Каролина интересная и своеобразная, может легко приспосабливаться к другим людям, у неё интересное мышление, пересказы странных, но таких правдивых в её устах историй из жизни. Спасибо за правдивую информацию о Еве.

Страницы: 1 2


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru