Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Олег

Страницы: 1 2 3

Описание имени Олег

Ольга (гость)
Добавлено 31.01.2016 в 23:00

Олег:
Шура - это среднее обозначение имён Александр(а) и Александр(ы), является универсальным для мужчин и женщин. А Олеся - это явное женское имя, как и Оля.


Поищите сами в интернете и увидите, что Олеся - это уменьшительно-ласкательное обращение к Олегу, Оля - не только к Ольге, но и к Олимпиаде, и к Олимпу и ещё другим именам.
Совсем другое дело, что в России обращение "Оля" чаще услышишь именно к Ольге, потому что Олимпиадами редко кто называет своих девочек. А Олеся - есть и полное имя, конечно, женское.

Не вижу противоречия. Есть и полное имя Олеся, есть и ласковое обращение Олеся.
Также как есть полные имена Надя, Таня (распространены в США), так и ласковые обращения к Надежде и Татьяне.

Анастасия (гость)
Добавлено 30.09.2016 в 11:41

Ни одного совпадения! Моего мужа зовут Олег. Он совсем не педантичный и неаккуратный, и уж тем более ориентиром для поиска жены была не его мать! Жалко, что не совпало...

Жена Олега (гость)
Добавлено 10.11.2016 в 23:41

Вот то, что всё на своих местах, не так - у нас везде у него бардак. То, что жену по образу мамы выбирает - это да, очень похоже. Люди любят им пользоваться, очень добрый и верит всему, что говорят.

Кира (гость)
Добавлено 21.12.2016 в 13:39

Олег - крутое имя! Современное и харизматичное! Ассоциация с Янковским, Табаковым, Басилашвили.

Девушка ;-) (гость)
Добавлено 12.01.2017 в 14:09

У меня подруга Александра, но обожает, когда её не Саша называют (или даже Сашенька) - это все для неё нейтрально, любит именно когда Шурочкой её называют, сама об этом говорит. =) Так что не Шура, а ШУРОЧКА можно называть, если для женщин. :) И мне приятно называть её так, как ей нравится, тем более если так приятнее ей. =)
Но если бы меня звали Саша, то мне больше бы нравилось Сашенька, Сашуля или Александра. Так что "на вкус и цвет", как говорится. :)
Из-за наших штампов в обществе, конечно, меньше будет по статистике таких мужчин (Олег), кому будет нравится, что их называют Оля или Олеся (+ те мужчины, кому это не из-за гендерной принадлежности, а просто не нравится). Также ассоциации: даже у меня с этими именами (до прочтения этой статьи) были исключительно женские ассоциации (и что Лёшей можно называть тоже в первый раз прочла). Но также не вижу ничего зазорного, если человеку бы нравилось, чтобы его так называли, как и в случае с Шурочкой, я бы быстро привыкла, хоть Олей, хоть Олесей называть. Если у человека при этом будут возникать только положительные эмоции, почему нет? =)

алина (гость)
Добавлено 14.01.2017 в 01:27

Всё про моего парня, Олеги самые лучшие!

олег (гость)
Добавлено 05.03.2017 в 05:21

Нашим любимым не понять, что в этом хаосе и есть порядок. Я точно знаю, где что лежит. Пока милая не сунет туда нос и руки :)

Олежкина девочка)) (гость)
Добавлено 26.03.2017 в 20:27

Мой Олежка - лучший мужчина на свете! И хозяйственный, и внимательный, а готовит - пальчики оближешь! 😋

Олег (гость)
Добавлено 01.04.2017 в 18:47

Я Олег и у меня руки немножко кривоваты :)

Олег (гость)
Добавлено 16.04.2017 в 15:47

Полное совпадение последних 4 абзацев. Это я вам, как Олег, говорю. Даже боязно стало, типа как корабль назовёшь, так он и поплывёт.

Олег (гость)
Добавлено 14.06.2017 в 23:35

Олег (гость):
О себе, как об Олеге: ДА, вспыльчив. НЕТ, не лидер. Мама... без комментариев.


Плюс :)

Олег (гость)
Добавлено 10.08.2017 в 11:27

У меня тоже руки немного кривоваты :)

Олег (гость)
Добавлено 05.09.2017 в 10:20

Как Олег заявляю, что это правда. Даже страшно стало, когда прочитал про жену, дом и т.д.

Фаричка (гость)
Добавлено 13.09.2017 в 21:37

Олег (гость):
Полное совпадение последних 4 абзацев. Это я вам, как Олег, говорю. Даже боязно стало, типа как корабль назовёшь, так он и поплывёт.


Как корабль-то плывёт твой? :)

Олег (гость)
Добавлено 23.09.2017 в 06:20

Три нижних пункта верны. Это как Олег подтверждаю. А вот с первым не согласен.

Олег (гость)
Добавлено 10.11.2017 в 21:59

Да! Действительно всё так и есть!

Олег (гость)
Добавлено 10.12.2017 в 22:12

Совпало, как никогда! 🤞

Олег (гость)
Добавлено 07.01.2018 в 19:51

Так и есть на самом деле, про меня писали все газеты.

Олег (гость)
Добавлено 20.05.2018 в 15:42

Описание имени в большой степени отражает мой характер. В краткой форме меня также называли Алюня с производным Люня. Сейчас, в возрасте 50 лет, друзья называют "Олежище".

олег (гость)
Добавлено 20.08.2018 в 20:58

Тоже также. Только с матерью не попало.

Олег (гость)
Добавлено 21.08.2018 в 13:52

Люблю своё имя, спасибо родителям :)

Олег (гость)
Добавлено 21.09.2018 в 01:36

Почти точное описания меня. Как же хорошо быть Олегом! :)

Олег (гость)
Добавлено 29.09.2018 в 20:17

Ну, всё совпадает. Видно и правда, как назовут, таким и будешь :))

Олег (гость)
Добавлено 14.11.2018 в 18:23

Прямо также, как у меня. Как они узнают так?

Олег (гость)
Добавлено 12.06.2019 в 15:05

Не совпало. Вообще не про меня.
И я всегда знал, что есть такое имя Алег.

Анжелика (гость)
Добавлено 18.09.2019 в 17:18

Знакомый Олег, может, и любит порядок, но, увы, это не его конёк.

Олег (гость)
Добавлено 04.12.2019 в 19:54

Спасибо. Написано про меня.

Игорь Васильевич (гость)
Добавлено 09.12.2019 в 16:57

Олег - восточнославянский антропоним. К варягам не имеет никакого отношения.

Helgo (гость)
Добавлено 06.01.2020 в 19:14

Имя германоскандинавское, если Хельг или Хельго, Олег. А Алик, Алех или Алег - тогда славянское.
А в оригинале Хельг - это шведское имя, смотря как писать. Но правильно говорить и писать Олег, либо же по-старому Хельго или Хельг, больше склоняется и по звучанию имени и тексту имени. А на "а" - не правильное произношение. Но людям, смотря как.
По корням - это другой вопрос. Если юго-восточные корни, то Алик, Алег, Алех. Если северо-западные корни, то Хельг или Хельго, а если северо-славянские - то Олег.

настя (гость)
Добавлено 18.03.2020 в 20:19

Я так хочу назвать своего сына, который будет братом Дарьи.

Страницы: 1 2 3


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru