Имена на букву

Форум / Описания имён / Описание имени Мария

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Описание имени Мария

Мария (гость)
Добавлено 17.11.2017 в 23:00

Нет, почти ничего не совпало!

Маша (гость)
Добавлено 01.12.2017 в 14:57

Перевод как "горькая", "упрямая". Ласково - Маня, Маняла, Марьяна, Мася, Маришка, Марта, Мая.
Маша - одно из самых красивых имён. Это имя часто сочетается со словами, милая, красивая, умная, весёлая, позитивная.
Имена Мария с разными фамилиями - Мария Дунаева, Мария Владимирова, Мария Маслова, Мария Сазонова, Мария Смирнова, Мария Давыдова, Мария Хмелева.

МАШАА (гость)
Добавлено 10.12.2017 в 10:40

Прямо вот в точку! Жизненно.

Марья (гость)
Добавлено 12.01.2018 в 10:49

Практически всё совпало. Только от творчества я далека.

Мария (гость)
Добавлено 28.01.2018 в 17:03

Всё мимо! Вообще не про меня...

Маша 11 (гость)
Добавлено 28.01.2018 в 22:57

Не знаю, как про тебя, а люди бывают разные.


Романус (репутация: +2)
Добавлено 26.02.2018 в 22:08

Вообще не про меня 🙅

Мария (гость)
Добавлено 28.02.2018 в 15:03

Не очень совпало, но я всё поняла.

умар (гость)
Добавлено 13.03.2018 в 10:06

Маша, возможно, и производное и происходит от Мариям, но мало. А то и никто не замечает, что в арабском языке есть имя Алла - возвышенная. Так вот, Маша тоже похоже по звучанию - Машша-Аллах ("поможет Всевышний").

Мария (гость)
Добавлено 28.03.2018 в 22:46

Ого, 98% попадания! Родилась в именины, 17 июня.

Маруся (гость)
Добавлено 05.04.2018 в 20:14

Всё про меня. Ах, какое красивое значение у такого не очень красивого имени.

Юлия (гость)
Добавлено 14.05.2018 в 19:22

Крутое имя! Смотрю, лучше чем София. Ну, Маша - бессменный лидер среди имён. И я больше даю голос за Машу, чем за Софию, Соню. А то у меня сестра София. Её сокращённо зовут Соня. И одноклассники зовут: "Соня! Иди спать!" Хоть мою, новорожденную сестру, новую, назовут: "Маша". Горжусь этим! :)

Мари (гость)
Добавлено 09.07.2018 в 16:13

У меня сокращённое имя Мари, у сестры тоже, только я Мария, а она Мариам.

Маша. (гость)
Добавлено 12.07.2018 в 11:24

Юлия, с Вами согласна! Я даю Маше - 1 место, а Насте - 2 место.
Это русско-исконные имена! Круто! Мария, Маша, Машенька, Машуля, Машуня, Марийка, круто! Настя, Анастасия, Настюша, Настенька! И Аня - 3 место. Аня, Анна, Анечка, Анюта. Но я больше за Настю и Машу. А ещё больше за Машу. Самое лучшее имя на свете!!!

Я Маша но не мария (гость)
Добавлено 24.07.2018 в 14:18

Мария - это еврейское имя. Марья или Маша - это древнеславянские имена. Марья от слова "марь". Марь - это цветущее растение. А когда в конце "я" добавляется, то по-древнеславянскому: "Я цветущая". Вот как переводится имя Марья или ласково Маша.
Мария по-еврейски - "грусть, печаль". В русских сказках часто можно увидеть имя Маша, но вы никогда не найдёте там Марии. С принятием христианства на Руси эти имена объединили как в одно целое, так как Мария и Марья очень похожи. Но это не правильно!

маша (гость)
Добавлено 25.07.2018 в 20:31

Тут очень многое не совпадает с моим именем. Я не люблю быть одна, не терплю тишины, а с детьми вообще общего языка найти не могу.

Мария (гость)
Добавлено 06.09.2018 в 12:36

Ничего схожего со мной :(

Мария (гость)
Добавлено 15.09.2018 в 01:38

Даже не думала, что всё так совпадет. Самое интересное, что я работала в ресторанном бизнесе, управляла людьми и процессом, где нужно было иметь сильный характер и уметь принимать решения, организовывать персонал. И периодически мне это надоедало, и я ушла и стала работать флористом на новом Арбате в престижном т.к. "Весна", где моё чувство прекрасного очень пригодилось. Радовала моими букетами, за ними приходили известные люди. Удивительно, как всё совпало!
Учитывая, что меня большую часть жизни звали Марина и только лет 10 Мария, а прочтя про Марину - совпало только 40%.
Особенно про детство - меня это очень поразило, ведь мне рассказывали, как я стояла маленькая на балконе и каждый день общалась с прохожими и задавала им различные вопросы и рассказывала о себе. :)

Мария (гость)
Добавлено 18.09.2018 в 13:24

Когда была маленькая (5-6 лет), жила в частном доме, стояла возле забора и знакомилась со всеми проходящими мимо детьми и зазывала их к себе в гости 😂

Мария (гость)
Добавлено 22.09.2018 в 14:22

По рассказам семьи, в детстве, когда было скучно дома или на улице, я просто спокойно, как к себе, заходила ко многим соседям домой (в квартиры, жила в 4-х этажном доме) и играла с ними в карты, шахматы, ну и всякое такое :)
P.S. Разумеется, всех соседей я и моя семья знали.

Мария (гость)
Добавлено 11.11.2018 в 11:24

Возможно, ты носишь "не своё" имя.

Мария (гость)
Добавлено 30.12.2018 в 12:57

Да, здесь всё совпало. В школе я постоянно, тем кто меня критиковал, отвечала негативно, но друзей у меня было много.

Машенька (гость)
Добавлено 01.02.2019 в 14:47

Всё совпало, кроме одного: "люди с именем Мария не боятся одиночества". Это ложь! Я ужасно боюсь одиночества и терпеть его не могу. Но иногда, когда в жизни трудность, или я уставшая или "убитая" школой/работой (устала очень сильно, ну, не ишак же я!), тогда я прошу одиночества. И не на долго. Через 15 минут я чувствую себя глубоко несчастной. Так что... да, я общительная ++++++.
Вот возиться с малышами не люблю, а я лучше бы возилась с животными. КОШЕЧКИ! Кошечки! Вот с котами (котятами, они как дети и есть) я бы с ними возилась. Да сейчас и животные опасны, так что, лучше о себе беспокоиться.
Я, кстати, православная, и мне нравится моё, православное происхождение имени - "ГОСПОЖА". Самооценка взлетела выше неба. :)
Я с гордостью ношу своё имя Мария, и МАРИЯ лучше, чем СОФИЯ. Маша и Настя - лучшие имена. Добавлю Наталью, Анну и Алёну. (Ну, Аню бы я не применяла в Украине, будет Ганна, так грубо, в России можно назвать будет классно!). А в основном Мария мне больше изо всех нравится. Мария на 1 месте (как и должно быть),а Анастасия на 2 месте, Наталья на 3, Анна на 4, а Алёна на 5. Всё клёво.
Тут не дописали. Я мечтательная и романтичная. Ревнивая и плюс влюбчивая, а также очень требовательна. По началу я была эгоисткой, но я начала меняться и старалась быть щедрой, а доброй с детства была, а ещё я юмористка! Ну, ржу с любого... так что а ещё я оптимистка. :)
Мария ещё не такая, как тут описано, есть и другие. И почему так коротко? Можно обширней?
А так ++++++.

Мари (гость)
Добавлено 21.02.2019 в 21:30

Почти всё совпало. Люблю возиться с детьми. Отвечаю агрессивно или просто промолчу на слова критики. Творческая личность.

Марилда (гость)
Добавлено 22.03.2019 в 13:16

Класс! Всё про меня. Очень классно!
МЕНЯ ЗОВУТ МАРИЛДА ОРСКАЯ.
Всем спасибо.

мария (гость)
Добавлено 13.04.2019 в 08:22

Знаете, в детстве папа мне говорил, что Мария - мать Ариев.

А. (гость)
Добавлено 21.04.2019 в 16:38

Мария, Мари, Мяри - замужняя. Ма Аре - солнце на просторе.

Мария) (гость)
Добавлено 15.05.2019 в 20:02

Прямо чётко всё совпало, всё про меня.

Маша (гость)
Добавлено 29.05.2019 в 03:28

Сейчас каждая Мария прочитает и подумает: "Точно про меня!"

МАРИЯ (гость)
Добавлено 11.06.2019 в 13:45

Нет, не совпало. По жизни я волк-одиночка, и я не ранимая. Меня нельзя вывести из состояния равновесия. Вообще никогда.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


Добавить сообщение

Ваше имя
(авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на форуме)
Ваше сообщение
(с) 2010-2024. Мужские и женские имена, значение имён. Календарь именин.
Авторство всех материалов сайта принадлежит его владельцам и защищено Законом об авторском праве. При использовании материалов обязательна ссылка на kakzovut.ru